В Татарстане мужчина после неудавшегося ограбления обвинил жертву в побоях

В Альметьевске сотрудники полиции задержали мужчину, который попытался ограбить магазин, а после обвинил продавца в побоях. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Установлено, что злоумышленник зашел в магазин навестить приятеля, который там работает. Однако в ходе дружеской беседы мужчина внезапно вытащил нож и, угрожая расправой, затолкал товарища в подсобку, заперев дверь.

- Увидев через замочную скважину, что преступник забрал из кассы выручку - более 33 тысяч рублей, продавец выбил дверь и бросился в погоню. Настигнув налетчика, когда тот уже садился в такси, продавец разбил стекло машины и вытащил злоумышленника, отобрав краденые деньги, - говорится в сообщении.

После неудавшегося ограбления, злоумышленник сам отравился в Бугульму и написал заявление в полицию, обвинив потерпевшего в хулиганстве и побоях. Однако налетчику не удалось провести сотрудников полиции.

- Заявитель трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу и убийство. В конце 2015 года он освободился из мест лишения свободы. Кроме того, отделом МВД России по Бугульминскому району за ним установлен годовой административный надзор и ряд обязанностей и ограничений, которые он нарушил, - сообщили в МВД по РТ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».