Сегодня в Казани откроется первый гипермаркет создателя майонеза "Махеевъ"

В Казани сегодня официально откроется первый гипермаркет татарстанской торговой компании "Эссен", эта торговая сеть принадлежит создателям майонеза "Махеевъ" Вадиму Махееву и Леониду Барышеву. Магазин появится на пересечении улиц Фучика и Кул Гали.

- Казань – первый город с населением более миллиона человек, где открыт гипермаркет "Эссен". Здесь более высокая конкуренция, а потребитель более требователен к выбору места для совершения покупок. По нашим планам, ежедневно гипермаркет будет посещать до 5 тысяч человек, - цитирует пресс-служба компании слова Махеева.

Планируется, что ежедневно в магазин будут посещать до пяти тысяч человек, он будет включать включать торговую зону, складской комплекс и производственный блок. В новом магазине предусмотрена отдельная зона халяль.

Отметим, в мае этого года планировалось, что гипермаркет откроется лишь в следующем году, однако строительные работы завершились быстрее. При этом попытки компании пробиться на казанский рынок были и раньше, но тогда цены на земельные участки были заоблачные. После ситуация изменилась и можно приобрести участок по хорошей цене.

Справка

ЭССЕН — это крупнейшая розничная сеть магазинов в Республике Татарстан и прилегающих республиках. Сегодня сеть насчитывает 21 гипермаркет, 63 магазина шаговой доступности и 41 дискаунтер.