УФСИН РТ о пожаре в казанской колонии: «Все заключенные на месте»

В результате пожара никто из заключенных не покинул исправительную колонию. Об этом ProKazan.ru сообщила руководитель пресс-службы УФСИН РТ Инга Мазуренко.

- Осужденные эвакуированы в клуб, столовую и другие отряды, - рассказала Инга Мазуренко. - Пострадавших нет, скорую помощь вызывали по инструкции. Произведен подсчет количества заключенных, все на месте.

На данный момент пожар в бараках Казанской исправительной колонии ликвидирован. Площадь возгорания составила около 80 квадратных метров. Огонь потушен силами пожарной части учреждения и сотрудниками МЧС.

- Первый и второй этажи не пострадали, поэтому осужденные, проживающие на нижних этажах здания, сегодня будут возвращены в свои жилые помещения, - продолжает Мазуренко. - Те, кто проживал на третьем этаже здания - это около 100 человек, будут распределены по другим отрядам. Причины возникновения пожара будут выясняться.

Напомним, что Приволжском районе Казани на улице Производственная произошел пожар в колонии строгого режима. Более 400 заключенных срочно эвакуировали в другой корпус. Пожар произошел в помещении, где осужденные хранят личные вещи. Корреспондент портала ProKazan.ru смог пообщаться с одним из осужденных этой колонии, который рассказал, что загорелись два корпуса - 5 и 6, а также крыша.