В Казани живет уникальная девочка, которая умеет разговаривать и даже петь задом наперед

В Казани живет уникальный подросток, который умеет на лету переворачивать слова и фразы наоборот, и даже говорить шиворот-навыворот. Таких людей называют амбидекстерами - у них развиты оба полушария головного мозга.

- Свою особенность я открыла случайно, - рассказывает Ангелина. - Шла по улице, увидела вывески и шутки ради прочитала ее наоборот. Потом другую. И я поняла, что могу произнести любое слово шиворот-навыворот.

О том, что эта особенность уникальная, девочка поняла, когда просила своих знакомых и друзей перевернуть какое-либо слово. А потом на телеканале "Россия" появилось шоу "Удивительные люди". Среди участников были и амбидекстеры. Их способности потрясли всех членов жюри.

Как оказалось, произносить слова задом наперед - очень сложно. При желании можно, конечно, научиться произносить отдельные слова, потренировавшись. Но если амбидекстеры могут делать это непринужденно, то обычному человеку придется изрядно попотеть.

- Я не могу вам описать как это работает, - признается Ангелина. - Просто слова сразу складываются в голове.

Кстати, девочка пыталась найти людей с похожими способностями в Казани, чтобы пообщаться с ними, но безуспешно. Зато нашла друзей в других регионах страны.

Как признается Ангелина, она не пробовала себя в других сферах, в которых сильны амбидекстеры. Например, писать обеими руками, попробовать зеркальное письмо или расшифровать магнитофонную запись, которую проиграли задом-наперед.

- Если честно, я об этом не думала, но после того, как вы упомянули об этом, то обязательно проверю себя, - призналась девочка.

До того, как прийти к нам в редакцию, Ангелина переворачивала слова и фразы, произнесенные на русском языке. Мы решили усложнить задачу и попросили произнести задом-наперед фразу на английском. Девочка проделала это впервые в жизни и у нее получилось.

Мы решили провести еще один эксперимент. Так как она увлекается музыкой, мы попросили ее спеть новогоднюю песню про елочку наоборот. И в этом случае, без предварительной подготовки, она сделала это без труда.

Ангелина пообещала, что если у нее получится открыть в себе новые способности, обязательно подать заявку на участие в шоу "Удивительные люди".