«Откликается болью». Президент РТ выразил соболезнования в связи с трагедией в ХМАО

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил свои соболезнования губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой в связи с трагедией на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень, где погибли 12 человек, 11 из которых - дети.

“Уважаемая Наталья Владимировна! От имени татарстанцев, от меня лично примите самые глубокие соболезнования в связи с гибелью детей в результате ужасной аварии на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень, - говорится в телеграмме на имя губернатора ХМАО. - Смерть юных талантов спорта особой болью откликается в наших сердцах – трудно смириться с тем, что не сбудутся прекрасные детские мечты, что страшный несчастный случай отнял у родителей самое дорогое и бесценное. Искренне скорбим вместе с родными и близкими погибших, просим передать слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате трагедии”.


Отметим, что в мае 2015 года в Татарстане в аварию попал микроавтобус с детьми-каратистами. В машине ехали 20 человек, в том числе в том числе 12 детей. Пострадали 10 подростков в возрасте 10-11 лет, погибли трое людей, среди них - 12-летняя девочка. Еще двое ребят находились в крайне тяжелом состоянии. Среди погибших оказался и председатель Федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин.