В школе, которая горела в Кировском районе Казани, возобновились занятия

Сегодня, 5 декабря, в школе №32 в Кировском районе Казани возобновились занятия после пожара. Об этом в ходе делового понедельника сообщил глава Кировского и Московского районов города Сергей Миронов.

- Школу очистили от копоти, в здании покрасили стены и установили новые окна, которые были разбиты во время пожара, - сказал Миронов.

Однако, пока ограничена работа первого этажа — там продолжается ремонт. Все остальные этажи функционируют.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в 13:23, прибывшие спасатели эвакуировали детей и учителей - всего 469 детей и 33 преподавателя - в теннисную академию Шамиля Тарпищева. Пожар был потушен в 13:38, в школе наблюдалось сильное задымление.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия привлекался 61 человек и 19 единиц техники.

- В результате пожара порезы рук получил 25-летний учитель истории. Он получил травмы, когда рукой пытался разбить несколько оконных стёкол, чтобы помочь ученикам выбраться из горящего здания. Также потсрадал 70-летний рабочий по текущему ремонту здания. Он получил ожоги лодыжек ног, пытаясь потушить пожар. Среди детей пострадавших нет, - сказали в МЧС.