Обзор тендеров: на ВИП-перелеты потратят более 8 млн рублей, а на парки и скверы - 20 млн

4,8 млн на перелеты сотрудников Аппарата президента РТ

Аппарат президента РТ потратит в 2017 году 4,8 миллиона рублей на перелеты самолетом Як-40. Речь идет о закупке 50 билетов на 400 тысяч рублей, а также 44 летных часов на сумму 4,4 млн рублей.

Летный час, который обойдется налогоплательщикам в 100 тысяч рублей, включает в себя расходы на зарплату экипажа, ГСМ, техническое обслуживание, аэропортовые обслуживание пассажиров и самолета, метеообслуживание, аэронавигационное обслуживание, бортовое питание и прочие расходы.

Услуги будут оказываться на "Як-40" вместимостью от 8 до 12 человек. Это типовой пассажирский самолет, имеющий VIP-салон с оборудованными креслами, рабочими столами и радиотелефонной связью с выходом на телефонную сеть общего пользования РФ.

Кстати, ГБУ "Хозяйственное управление при Кабинете министров РТ" разместило тендер на организацию перелетов на вертолете. 171 летный час обойдется бюджету республики в 4,2 миллиона рублей.

Архитектурная подсветка здания за 1,2 млн

Корпус "И" Республиканского онкологического диспансера в Казани обзаведется архитектурной подсветкой, на которую потратят 1,2 млн рублей.

Контуры здания подчеркнут гибким светодиодным неоном оранжевого цвета, которые должны прослужить не менее 20 тысяч часов, а по углам зданий включат мощные прожекторы белого цвета.

К госзаказу приложили макет будущей подсветки здания.

На зимнее содержание парков и скверов в Казани потратят 20 млн

Сейчас в Казани насчитывается 138 парков и скверов. Организация, которая выиграет торги, обязана будет содержать территории зон отдыха в чистоте и порядке. Речь идет о своевременном вывозе мусора из 1758 урн и расчистке дорожек и тропинок от снега, а также об уходе за малыми архитектурными формами.