Прокуратура попросила осудить на пожизненное жителя Чистополя, зарезавшего четверых

В Верховном суде РТ в Казани сегодня прошли судебные прения по делу об убийстве четверых жителей Чистополя, прокуратура попросила суд осудить 24-летнего Виталия Веревкина на пожизненное лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Напомним, жестокое убийство в Чистополе произошло 3 июня текущего года. По версии следствия, Веревкин приехал в гости к своему приятелю, который проживал у своей подруги на улице Урицкого. В это время в гостях также находились 32-летняя подруга хозяйки дома с трехлетней дочкой.

- В ходе совместного распития спиртных напитков у Верёвкина произошла ссора с подругой хозяйки дома, в связи с чем он решил убить её, - говорится в сообщении.

Веревкин дождался, когда все лягут спать и нанес женщине не менее семи ударов ножом в область шеи, живота и грудной клетки.

- Осознавая, что остальные могут стать свидетелями совершенного им преступления, Верёвкин нанес приятелю, его сожительнице и трехлетней девочке множество ударов ножом по различным частям тела, - рассказали следователи.

В результате колото-резаных ранений все потерпевшие скончались на месте. Тогда, чтобы скрыть следы преступления Веревкин решил поджечь дом. Однако здание пострадало лишь частично, так как пожар удалось быстро локализовать.

В ходе расследования подозреваемого удалось задержать.