В Казани начали судить мужчину, который в парике ограбил банк на улице Губкина

Сегодня в Советском районном суде Казани началось судебное слушание по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя поселка Дербышки, который в парике ограбил отделение «Татсоцбанка» на улице Губкина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, разбойное нападение на отделение банка произошло 3 сентября текущего года. Грабитель поджидал сотрудницу банка рядом со входом в офис, как только женщина открыла дверь, он ворвался внутрь. Угрожая кассиру ножом, он потребовал открыть сейф, забрав около 2 млн рублей. После этого было возбуждено дело по статье "Разбой, совершенный в особо крупном размере".

Само преступление было снято на видеокамеры, однако запись мало помогла полицейским, так как грабитель сильно изменил свою внешность.

- Свою вину задержанный полностью признал, рассказав, что на преступление пошел из-за долгов. По его словам, в последнее время его фирма, специализирующаяся на грузоперевозках, несла серьезные убытки. Чтобы выправить положение, коммерсант оформил несколько кредитов на 1,3 млн рублей, занял деньги у компаньонов. Однако положение все усугублялось. Вот тогда казанец и решился на разбой, - отметили в МВД.