Наверх

Путин назначил нового главу Минэкономразвития России

Путин назначил нового главу Минэкономразвития России
16+
Фото: http://minfin.ru/

Президент России Владимир Путин назначил бывшего заместителя министра финансов Максима Орешкина новым главой Министерства экономического развития, сообщает ТАСС.

- Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития, — сказал Путин.

Орешкин согласился с предложением Путина возглавить ведомство. Во время беседы с президентом он обозначил приоритеты в работе Минэкономразвития в ближайшее время. Орешкин выразил мнение, что "самое плохое уже позади", однако темпы экономического роста пока не достаточны.

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева задержали 14 ноября. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки у "Роснефти" в размере $2 млн за положительное решение по приватизации акций "Башнефти". На следующий день после задержания Улюкаеву предъявили обвинение по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса (получение взятки). Суд на два месяца поместил Улюкаева под домашний арест.

Н. Вильданов, 30.11.2016, 17:25
Тэги: Назначения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 17:27
Орешки выразил мнение ''самое плохое уже позади''.Улюкаев, тоже самое говорил.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 ноября 2016, 17:35
удащливый поцык....>:>

Максим Орешкин родился 21 июля 1982 года в Москве.

В 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по специальности «экономика».

Орешкин рассказывал, что поступил и во ВШЭ, и в Финансовую академию при правительстве (сейчас — Финансовый университет при правительстве), а затем уже выбирал между этими вузами. По его словам, этот выбор был для него ключевым с точки зрения профессионального развития.

В 2002–2006 годах — экономист 1-й категории, ведущий экономист, главный экономист, заведующий сектором Центрального банка Российской Федерации.

В период с 2006 по 2010 год Орешкин занимал различные посты в руководстве Росбанка, с 2010 по 2012 год возглавлял аналитический блок по России и СНГ ЗАО «Креди Агриколь корпоративный и инвестиционный банк».

В 2012–2013 годах — главный экономист по России ЗАО «ВТБ Капитал».

В сентябре 2013 года Орешкин возглавил департамент долгосрочного стратегического планирования в Минфине, который курирует заместитель министра Алексей Моисеев, ранее также работавший в компании «ВТБ Капитал».

В марте 2015 года Орешкин был назначен заместителем министра финансов РФ. Тогда отмечалось, что в министерстве он будет проводить оценку прогнозирования доходов бюджета, анализ рисков бюджетной системы, вопросы денежно-кредитной и макроэкономической политики.

В Минфине курировал макроэкономические вопросы в бюджетной части, анализ рисков в бюджетной системе, оценку и прогнозирование доходов, вопросы денежно-кредитной политики.

После назначения на должность министра экономического развития назвал главной задачей ведомства на 2017 год подготовку ключевых мер для ускорения роста экономики России.
В 2015 году задекларировал 16,9 млн руб. дохода, годом ранее — 12 млн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/11/2016/583eda7e9a794719e270e938
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:44
Нам все равно что там у них творится
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Любая власть от Аллаха! Слушайтесь и повинуйтесь! Ешьте только халял! Аллах акбар!
Абдурахман ибн.... Шольц, ну сколько можно.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:55
Как интересно - экономического развития в стране нет, а министерство есть...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Как интересно - экономического развития в стране нет, а министерство есть...
потому и нет B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:04
фото до
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:38
какое отношение к Казани имеет эта новость, ась? :)
Согласны с автором?
эрланг30 ноября 2016, 18:44
Никогда не мог понять, как человек занимает высокие должности не имея образования. Если верить его биографии, то учась заочно, занимал должность ведущего экономиста в ЦБ. Пока такие в 'масле', страна в Ж0ПЕ.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
удащливый поцык....>:>

Максим Орешкин родился 21 июля 1982 года в Москве.

В 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по специальности «экономика».

Орешкин рассказывал, что поступил и во ВШЭ, и в Финансовую академию при правительстве (сейчас — Финансовый университет при правительстве), а затем уже выбирал между этими вузами. По его словам, этот выбор был для него ключевым с точки зрения профессионального развития.

В 2002–2006 годах — экономист 1-й категории, ведущий экономист, главный экономист, заведующий сектором Центрального банка Российской Федерации.

В период с 2006 по 2010 год Орешкин занимал различные посты в руководстве Росбанка, с 2010 по 2012 год возглавлял аналитический блок по России и СНГ ЗАО «Креди Агриколь корпоративный и инвестиционный банк».

В 2012–2013 годах — главный экономист по России ЗАО «ВТБ Капитал».

В сентябре 2013 года Орешкин возглавил департамент долгосрочного стратегического планирования в Минфине, который курирует заместитель министра Алексей Моисеев, ранее также работавший в компании «ВТБ Капитал».

В марте 2015 года Орешкин был назначен заместителем министра финансов РФ. Тогда отмечалось, что в министерстве он будет проводить оценку прогнозирования доходов бюджета, анализ рисков бюджетной системы, вопросы денежно-кредитной и макроэкономической политики.

В Минфине курировал макроэкономические вопросы в бюджетной части, анализ рисков в бюджетной системе, оценку и прогнозирование доходов, вопросы денежно-кредитной политики.

После назначения на должность министра экономического развития назвал главной задачей ведомства на 2017 год подготовку ключевых мер для ускорения роста экономики России.
В 2015 году задекларировал 16,9 млн руб. дохода, годом ранее — 12 млн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/11/2016/583eda7e9a794719e270e938
Т.е. его мозги тут ни причём,всего лишь удаща? ТВ наверно потомственный ассенизатор?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не мог понять, как человек занимает высокие должности не имея образования. Если верить его биографии, то учась заочно, занимал должность ведущего экономиста в ЦБ. Пока такие в 'масле', страна в Ж0ПЕ.
А где в его биографии про заочное обучение работая в ЦБ?
Согласны с автором?
ТатарчоноК30 ноября 2016, 19:28
Что-то лицо у него не внушает доверия.. Не наломал бы дров..
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Что-то лицо у него не внушает доверия.. Не наломал бы дров..
Ну, и не с такими лицами ломают дрова. %-8
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Что-то лицо у него не внушает доверия.. Не наломал бы дров..
Ну да...согласно физиогномии-тонкие губы говорят о вредности характера)) точно. А вот больной нос - не помню уже...о чем)))
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:12
ННННда! Не долго радовались государственники. Вновь либерал, вновь не экономист, а финансист. Вся страна молилась только бы ни из ВШЭ-ГУ, а тут нате вам. да еще и молодого и неопытного.
В стране аж 6 тыс выпускников специалистов по госуправлению за 25 лет, и тут финансист, да еще и странным образованием, типа пропустил высшее образование, сразу магистратуру закончил. Ведь в стране огромное количество нормальных специалистов по специальности "Экономика, организация и управления в государственном управлении", а тут получите. Одно из самых неординарных назначений Путина В.В. Хана экономике России, сушим весла! Соцсети гудят и негодуют. Рейтинг Путина стремительно уходит в пике.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 21:08
Министерство которое скоро будет ликвидировано и объединено с другой организацией.По мнению многих экономистов с головой контора только номинальная и ни чего конкретно решающая.
Согласны с автором?
Гь орожш анинпош ляк Сео ргееш в Моссш адш пош ляк Сергш еев поссш ад30 ноября 2016, 21:33
Согласны с автором?
ТатарчоноК30 ноября 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Похоже, заклинило кого-то..
Согласны с автором?
ага30 ноября 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Что-то лицо у него не внушает доверия.. Не наломал бы дров..
"Молодым у нас дорога!" Успеет и "отсидеть", и освободиться. А вот,Люлюкаю не фортануло. Сечас для показухи "впаяют" максималку, а он -старенький уже!
Согласны с автором?
эрланг30 ноября 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А где в его биографии про заочное обучение работая в ЦБ?
Прикиньте даты получения образование в ВШЭ и даты работы в ЦБ. В ЦБ нет свободного посещения работы или как по модному - фриланса.
Согласны с автором?
ТатарчоноК30 ноября 2016, 22:00
Теперь возглавит Министерство коррупционного развития - так убедительнее звучит..
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 23:19
Крепкий ли орешек???
Согласны с автором?
эрланг30 ноября 2016, 23:31
Чьих будет?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 09:06
Улюкаева почему до сих пор еще не посадили а? Где правда в Ваших законах.
Согласны с автором?
не горожанин01 декабря 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Улюкаева почему до сих пор еще не посадили а? Где правда в Ваших законах.
Сидит же, как положено Балшим Насяльникам, дома...)))))
Согласны с автором?
Горожаянину01 декабря 2016, 11:52
Да нет, самое плохое еще впереди.Когда закончится СТАБ. БОНД, это произойдет в 2017году. Без денег останутся регионы, нечем платить пенсии и бюджетникам и т.д.
Согласны с автором?
Горожаянину01 декабря 2016, 11:59
Это очередное бестолковое назначение Путина, как то Москалькова, попадья-защитник прав ребенка, министр образования. Майор, он и в африке майор.
Согласны с автором?
Горожаянину01 декабря 2016, 12:10
Похоже к 20-и годам он ничего кроме школы бухгалтеров не окончил.Везде видна волосатая рука.
Согласны с автором?
Олег01 декабря 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Как интересно - экономического развития в стране нет, а министерство есть...
Главное чтобы циферки были правильными, ведь по словам Силуанова Орешкин крутой спец по макроэкономике. Зачем типа экономика России, главное чтобы правильные макроэкономические показатели нарисованы были. Нужно тогда вообще убрать это министерство, - она теперь министерство статистики и информации подменит.
Согласны с автором?
Картман01 декабря 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Крепкий ли орешек???
Самый крепкий орех - или пустой или гнилой ))
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:44