ПСО "Казань" при строительстве стадиона в Самаре отстает от графика на полтора месяца

Возведение стадиона в Самаре, строительством которого занимается ПСО "Казань", отстает от графика примерно на полтора месяца. Речь идет о задержке монтажа металлоконструкций. Поэтому генподрядчик — компания "Спорт-Инжиниринг" — планирует сформировать "второй поток" строительных работ и сдать их в срок, сообщает ProGorodSamara.ru.

В свою очередь министр строительства Самарской области Алексей Гришин рассказал, что по последним данным, на стадионе было завершено строительство инженерных сетей.

- В ближайшее время мы планируем дать тепло в контур стадиона, чтобы начать его отделку. Работа по формированию таких тепловых контуров идет, и первые секторы стадиона будут готовы уже к декабрю, — отметил Гришин.

Напомним, этим летом начали появляться многочисленные сообщения, что ПСО "Казань" прекратит строительство стадиона в Самаре - якобы, из-за того, что компания не может вписаться в смету стадиона в 17,3 млрд рублей, утвержденную госэкспертизой.

Но в итоге предложение расторгнуть контракт с татарстанской компанией не нашло поддержки в федеральном правительстве, и строительство продолжило ПСО "Казань".