Наверх

Очевидец снял на видео, как под Казанью лоси слизывают техническую соль с дороги

Очевидец снял на видео, как под Казанью лоси слизывают техническую соль с дороги
16+
Фото: скриншот видео

Водители, которые вчера проезжали по дороге, пересекающей Волжско-Камский природный заповедник, стали свидетелями необычного зрелища. На трассу вышли лоси и начали лизать асфальт. Очевидцы сняли их на телефон и прислали видео в редакцию портала ProKazan.ru.

- Они спокойно бродили по дороге, присутствие людей и проносящие мимо машины их нисколько не смущали, - расскал народный корреспондент из Зеленодольска Лилия Заикина.

Мы связались с Волжско-камским заповедником, на территории которого произошла встреча с сохатыми, и выяснили, что лоси регулярно выходят на дорогу, чтобы "полакомиться" солью.

- Для борьбы с гололедом дороги посыпают солью с песком, вот ее то они и лижут, - объяснил порталу ProKazan.ru заместитель директора по научной работе заповедника Олег Бакин.

Лоси, как и многие травоядные животные, не могут выдержать бессолевой диеты, поэтому постоянно ощущают нехватку соли и ищут ее повсюду. А в Раифе к автомобилистам сохатые уже привыкли, поэтому не боятся их.

Рамиль Бикмуллин, 30.11.2016, 11:30
Тэги: Необычное в городе, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Народный корреспондент, приславший новость, получает гонорар - 350 рублей, который выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Декабристов, 2, в офисе газеты «Город» и портала ProKazan.ru. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности по телефону редакции: (843) 519-4-519

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 11:38
Так обдристаются же. Эта соль калийная, не пищевая! Почему не закладывают в лесах пищевую? Типа, денег нет, асфальт лижите?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага30 ноября 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Так обдристаются же. Эта соль калийная, не пищевая! Почему не закладывают в лесах пищевую? Типа, денег нет, асфальт лижите?
"Плюс" к этому рогатых сшибают на дорогах. Иногда с летальным исходом, как для лосей. так и для водителей.
Согласны с автором?
Максим30 ноября 2016, 12:03
Бедные лосики(
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:05
Министерство лесного хозяйства РТ обижают лесников,а те не работают как следует!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:20
штрафануть надо другим лосям урок будет
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:34
Хозяевам заповедника стоит подкармливать своих питомцев самим и ограждение какое-нибудь жердевое неплохо придумать в местах выхода животных на дорогу
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:35
Что за заповедник если животные не охраняются ? !!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:43
Ну вот и лоси обнищали.Надо проверить, сколько денег выделяется на соль для подкормки и куда они деваются.Здесь, что то не так.
Согласны с автором?
Гь орожш анинпош ляк Сео ргееш в Моссш адш пош ляк Сергш еев поссш ад30 ноября 2016, 12:48
Слово прогонять с каких то пор по забыли,на место пришло иждевенчество издевательство и мздоимство!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:01
Бедные животные!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:08
Показатель того что биотехнические мероприятия в заповеднике не ведуться.
Согласны с автором?
Солнце30 ноября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Министерство лесного хозяйства РТ обижают лесников,а те не работают как следует!
В министерстве лесного хозяйства РТ тоже воруют?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
В министерстве лесного хозяйства РТ тоже воруют?
Я вас умоляю. Ну скажите тогда, где не воруют? Спросите любого работягу, который лет 30-35 проработал на каком нибудь предприятии, заработал он на старость? А ведь физический труд самый тяжелый, следовательно и оплачиваться должен высоко.Наверняка нет. Но при этом директор миллионер,с квартирами, коттеджами и прочей лабудой.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:14
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
Согласны с автором?
Картман30 ноября 2016, 22:46