Наверх

Дмитрий Медведев пообещал не снижать температуру горячей воды в домах

Дмитрий Медведев пообещал не снижать температуру горячей воды в домах
16+
Фото: The Russian Government

В России не будут снижать нормативы температуры горячей воды для подачи в жилые дома. Об этом 29 ноября объявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Чтобы не создавать проблем, я принял решение вообще отказаться от этой идеи. Так что дискуссия закрыта. Можете всех успокоить, вода будет не только теплая, но и горячая, — цитирует "Интерфакс" слова премьер-министра.

Медведев добавил, что обсуждал вопрос снижения температуры воды с экспертами и выяснил, что есть "целый ряд проблем, которые можно устранить в водопроводной сети горячего водоснабжения, только если вода прогревается до 60-70 градусов".

Напомним, с предложением понизить с 60 до 50 градусов температуру горячей воды в кране в начале ноября 2016 года выступил Роспотребнадзор. Ведомство посчитало, что такая мера позволит снизить тарифы на водоснабжение и не повредит здоровью граждан.

При этом минимальная температура 60 градусов указана в санитарных нормах как средство защиты от распространения бактерий.

Н. Вильданов, 29.11.2016, 17:06
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 17:20
А сотовый не оставил! Вдруг прохладно будет ?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:35
В этом государстве всегда крайние - жители. Зато бабло направо и налево раскидывать могут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:42
Есть и от него какая-то польза.:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:42
Ну. теперь точно снизят, к гадалке не ходи.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:51
Как-то,вообще по
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
А сотовый не оставил! Вдруг прохладно будет ?
тебе надо,что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:10
Вот-спасибо нашем премьеру медве[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:29
Что то, фигня какая то. Это что, на самом деле происходит или снится, мля? 8-|
Согласны с автором?
Горожданен29 ноября 2016, 18:30
Хух наконец-то, а я уж переживал, выпью чашечку горячего русиано по этому поводу
Согласны с автором?
ТатарчоноК29 ноября 2016, 18:32
Очередной словесный понос . И кАк этому чуваку давали страной порулить?..
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:32
Ура , мля !!! Нам разрешили тепло , нам позволили не мерзнуть ! Вот только оскудеет карман какого то мздоимца.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:06
Новый айфон значит выходит:-D
Согласны с автором?
Дюма29 ноября 2016, 19:14
Нам не нужна температура-нам не нужна увы вода
Вода нас жжёт то не микстура-онанавеки нам дана
Согласны с автором?
Рустем29 ноября 2016, 19:25
У меня газ колонка,мне пох
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Новый айфон значит выходит:-D
Вот,ты хоть смысл своего текстового сообщения понимаешь балбес? при чем тут телефон?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну. теперь точно снизят, к гадалке не ходи.
Он должен был сказать,что снизят,чтоб не снизили? Даже не знаю кто из вас двоих тупей.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
тебе надо,что-ли?
Что-ли Оставь ! Если не фуфло !???
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Что-ли Оставь ! Если не фуфло !???
Тебе шняге колхозной,знать цифры не положено
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну. теперь точно снизят, к гадалке не ходи.
И температуру снизят и тариф не понизят,враги народа!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:18
Сколько сидят у власти, только и обещают. Вот только делать забывают.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Тебе шняге колхозной,знать цифры не положено
От моей шняги твоя мама в восторге :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:38
Они когда из пустого в порожнее так гоняют, таким образом рейтинги себе поднимают что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Есть и от него какая-то польза.:-D
Какая? Сначала придушить а потом чуть ослабить, чтобы полюбили? >:>
Согласны с автором?
эрланг29 ноября 2016, 21:13
Инвалидам компенсации по ЖКХ 'порезали' конкретно, а тут ещё 'подарочки' подкидывают... Как он вообще во власть попал, юрографф???
Согласны с автором?
ага29 ноября 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Какая? Сначала придушить а потом чуть ослабить, чтобы полюбили? >:>
Затасканная "комбинация" - сама же власть предлагает какую-то ересь, а потом ее же (ересь) запрещает или отменяет. Все это, конечно-же, заливается соусом "ради родимых сограждан". Тьфу на вас, скоты!
Согласны с автором?
Димон29 ноября 2016, 21:33
Трудно себе представить, что например Обама, или Меркель, решают какой температуры воду давать своим гражданам. У нас всегда это решается на самом высоком уровне.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас29 ноября 2016, 21:37
Спасибо Димас!
Согласны с автором?
Я29 ноября 2016, 21:53
В этом вся наша власть.Сначала пустят слух,что буде плохо,потом героически это преодолевают.
Согласны с автором?
Медвепут29 ноября 2016, 22:05
В гаагу обоих!
Согласны с автором?
Горожанинполяк Сергеев Моссадполяк Сергеев поссад29 ноября 2016, 22:42
Демитерий Михайлович,потом родом с гузалией колонка будеть.горожанин Сергеев Моссад шарифуллович
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
В ОП РФ пояснили, что никогда не занимались подготовкой Доклада о правах человека
и пригласили все заинтересованные организации принять участие в тендерах Общественной палаты РФ

В ОП РФ пояснили, что никогда не занимались подготовкой Доклада о правах человека
Общественная палата РФ никогда не готовила Доклад о правах человека. В этой связи говорить о том, что ОП РФ кого-то не допустила к подготовке несуществующего документа, по меньшей мере, странно.

Кроме этого, ни разу, ни в каких конкурсных процедурах, проводимых Аппаратом Общественной палаты РФ, не было заявок на участие от таких организаций, как «Мемориал», «Московская Хельсинкская группа», «Комитет за права человека».

Общественная палата РФ не может запретить участвовать и, более того, приглашает все заинтересованные организации и, в частности, представителя «Московской Хельсинкской группы» Валерия Борщева принять участие в тендерах на выполнение различных услуг для обеспечения нужд Общественной палаты РФ — от обслуживания здания до отправки почтовых отправлений.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
В ОП РФ пояснили, что никогда не занимались подготовкой Доклада о правах человека
и пригласили все заинтересованные организации принять участие в тендерах Общественной палаты РФ

В ОП РФ пояснили, что никогда не занимались подготовкой Доклада о правах человека
Общественная палата РФ никогда не готовила Доклад о правах человека. В этой связи говорить о том, что ОП РФ кого-то не допустила к подготовке несуществующего документа, по меньшей мере, странно.

Кроме этого, ни разу, ни в каких конкурсных процедурах, проводимых Аппаратом Общественной палаты РФ, не было заявок на участие от таких организаций, как «Мемориал», «Московская Хельсинкская группа», «Комитет за права человека».

Общественная палата РФ не может запретить участвовать и, более того, приглашает все заинтересованные организации и, в частности, представителя «Московской Хельсинкской группы» Валерия Борщева принять участие в тендерах на выполнение различных услуг для обеспечения нужд Общественной палаты РФ — от обслуживания здания до отправки почтовых отправлений.
нелепые отмазки поперли
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
нелепые отмазки поперли
Да? А что за "фирма, которая специализируется на пошиве одежды"?У неё название есть или это безымянные вьетнамцы "Сделано в Москве"? Это что за бред?:-D Где название этой фирмы?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Очередной словесный понос . И кАк этому чуваку давали страной порулить?..
он место покараулил. ежу понятно.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
В этом вся наша власть.Сначала пустят слух,что буде плохо,потом героически это преодолевают.
дыма без огня не бывает. сначала в массы запускают чтоб свыклись, а привыкнут, так и примут.
надо у водки -10град. зделать, а цену оставить. тогда видимость неповышения есть и государству выгодно, но потом же всё равно ещё бежать из-за не хватки градуса, т.е. ещё +1бут. в карман государства;-)
Согласны с автором?
Горожаянину30 ноября 2016, 09:20
ДИМЕНТИЙ позволил нам не замерзать.Какой-то идиот, глядя на потолок, пришел к такому умозаключению не учитывая реальные потери тепла в сетях водоснабжения.Он хочет сделать из нас генералов Карбышевых.
Согласны с автором?