Наверх

Отель в Шамовской больнице: много золота, мрамора, хрусталя и открытые террасы

Отель в Шамовской больнице: много золота, мрамора, хрусталя и открытые террасы
16+
Фото: Денис Петьовка, magnetrus.com, ikimimar.com.tr
Корреспондент портала ProKazan.ru узнал, как будет выглядеть люксовая гостиница в здании бывшей Шамовской больницы

Из больницы в отели

О том, что в здании бывшей Шамовской больницы откроют отель с люксовыми номерами, бассейном и фитнес залом, стало известно еще в декабре 2014 года. Ответственными за реконструкцию назначили турецкую сеть отелей Rixos. 

Главе республики Рустаму Минниханову проект презентовали дважды - зимой 2014 года и летом 2015. Оба раза президент Татарстана называл переделку больницы интересной и полностью одобрял то, что ему показывали. 

Про сроки превращения известного казанского здания 1908-го года в шикарную гостиницу постоянно говорили разное - годом сдачи называли 2017, 2018 и даже 2020 год. Все это время за высоким металлическим забором что-то активно строили, но внутренняя отделка оставалась под секретом.

Ажурные потолки, много мрамора и золотые стены

В прошлом многие проекты сети отелей Rixos разрабатывала архитектурная компания "Ikimimar". Заглянув на их официальный сайт, мы обнаружили не только фотографии завершенных отелей, но и коллекции рендеров будущих. В их числе оказалась и Шамовская больница в Казани.

Так понятнее, в каком направлении собираются двигаться турки, и как будут выглядеть не только гостиничные номера, но и рестораны и коридоры.

В проектах очень много деталей из золота и светлого мрамора, дизайн лаконичен, и не видно ничего лишнего. Одно из кафе, судя по рендеру, будет с открытым потолком, это самое светлое из представленных помещений.

Также в ванных комнатах обнаруживаются темные цвета, по-прежнему минималистичное оформление и золотая фурнитура.

Замдиректора компании-застройщика проета ООО «Полистройкапитал» Булат Хайруллин вначале не хотел ничего комментировать - по его словам, он решил взять перерыв в общении с представителями СМИ.

Однако услышав о рендерах номеров, заинтересовался.

- Те изображения, которые сейчас есть на сайте, еще не согласованы в вышестоящих инстанциях, - объяснил Хайруллин корреспонденту ProKazan.ru. - Это видение гостиницы, а не финальный результат.

А что будет снаружи?

Сейчас вокруг бывшей больницы активно ведутся строительные работы. Даже с высоты видно, что к основному зданию добавляют дополнительные пристройки.

По словам источника портала ProKazan.ru, строители планируют сохранить исторические ворота бывшей больницы.

На рендерах также можно увидеть, как собираются оформить здание снаружи - к примеру, с левой части появится зона с открытыми потолками - по предварительной информации, там будут террасы с баром.

К зданию будут вести несколько дорог, по бокам обрамленных высокими деревьями и кустарниками. Заезда будет два, как и прежде, когда здесь еще была больница.

Кстати, в вопросе сроков сдачи здания мы склонны доверять главе Госкомитета по туризму Сергею Иванову. В начале ноября он рассказал, что окончание строительства объекта и ввод его в эксплуатацию намечен уже на конец лета 2017-го года.

Юлия Шамсутдинова, 30.11.2016, 09:47
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 10:08
Денег за бетон должны до сих пор !
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:17
а призраки там будут
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Денег за бетон должны до сих пор !
зачем работал
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
а призраки там будут
А как же! Это будет комплимент от отеля :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:27
темное место. никогда оно мне не нравилось.
в казани отелей уйма - зачем еще один - как окупать будете ?
или прикол что рубль обесценится и отдадите копейки ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:27
А кухню, надо понимать, в здании морга сделают?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:37
Эта бывшая больничка-морг перевоплотится в лакшери отель, и будет заточен под очень богатых постояльцев. Обычному люду там не место.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:41
"Ответственными за реконструкцию назначили турецкую сеть отелей Rixos."
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Эта бывшая больничка-морг перевоплотится в лакшери отель, и будет заточен под очень богатых постояльцев. Обычному люду там не место.
Так пусть почувствуют и пропитаются болью.и страданиями, некогда там почивших больных.
Согласны с автором?
ага30 ноября 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
"Ответственными за реконструкцию назначили турецкую сеть отелей Rixos."
Дружественная "удащливым" сеть и вся республика в целом. Даже, когда самолет сбили, чебурген и бабай не комментировали ситуацию.
Согласны с автором?
qwer qwer30 ноября 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
А кухню, надо понимать, в здании морга сделают?
В здании морга солярий.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:16
Да, пафосно, но не цепляет.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, пафосно, но не цепляет.
Не знаю, будь деньги - я бы там останавливался. Или с девушкой на знаменательно дату. Благо в Казани на любой вкус найдется гостиница.
Согласны с автором?
Сенсей настоящий30 ноября 2016, 12:46
С террасы шикарный вид... на мой балкон, куда я выхожу в труссах курить(иногда и без))))) так что ждите звонков на ресепшен, деревья же все вырубили. А я своим привычкам не изменяю.
Согласны с автором?
Гь орожш анинпош ляк Сео ргееш в Моссш адш пош ляк Сергш еев поссш ад30 ноября 2016, 12:53
Родом деревяшек костей не ношли
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:06
Вау, план выглядит просто отлично. Дай бог реализуют его.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю, будь деньги - я бы там останавливался. Или с девушкой на знаменательно дату. Благо в Казани на любой вкус найдется гостиница.
А подобных гостиниц я и не припомню. Уверен, будет пользоваться споросом
Согласны с автором?
Людмила30 ноября 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А кухню, надо понимать, в здании морга сделают?
Нет, в морге будет кафе-мороженое для отмороженных.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:21
Хорошо, что здание не брошено,будет отремонтировано отреставрировано. А история здания для будущих постетилей отеля - личное дело.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:24
Скорее всего придумают каку-то легенду, без упоминания о болезнях и смертях.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
темное место. никогда оно мне не нравилось.
в казани отелей уйма - зачем еще один - как окупать будете ?
или прикол что рубль обесценится и отдадите копейки ?
Не наши же строят. Турки посчитали наверное все риски уже.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:34
Турки молодцы. У них отели красивые. Всегда восхищалась дизайном их отелей, когда отдыхала в Турции. Очень нравится внутренний дизайн Корстона. Это тоже работа турков. Риксос - очень известный бренд. Их сеть отелей была популярна у наших туристов. Надеюсь все будет очень стильно и красиво.
Согласны с автором?
Горожане30 ноября 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Турки молодцы. У них отели красивые. Всегда восхищалась дизайном их отелей, когда отдыхала в Турции. Очень нравится внутренний дизайн Корстона. Это тоже работа турков. Риксос - очень известный бренд. Их сеть отелей была популярна у наших туристов. Надеюсь все будет очень стильно и красиво.
Горожанка, ты кому это рассказываешь? Мы это знаем.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:06
Никогда бы там не поселился, там отрицательная энергетика . >:>
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:38
Да уж... из морга делают отель..: там столько трупов было...(((
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
а призраки там будут
Ночные звонки по телефону от духов проживающим включены.
Согласны с автором?
Алена30 ноября 2016, 19:23
В 19 веке Шамов подарил городу больницу для бедных, в 21 веке муниципальную больницу переделывают в отель для богатых. Прогресс налицо.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Эта бывшая больничка-морг перевоплотится в лакшери отель, и будет заточен под очень богатых постояльцев. Обычному люду там не место.
ну это твои проблемы, что ты обычный люд
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Да уж... из морга делают отель..: там столько трупов было...(((
Было. После ремонта там и следа не останется от больницы. К чему такие комментарии писать?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Никогда бы там не поселился, там отрицательная энергетика . >:>
Ооо начинается...2016 год на дворе, что за бред вы пишите!)))
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Не наши же строят. Турки посчитали наверное все риски уже.
турки умеют работать
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:36
по картинкам выглядит красиво и шикарно
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:39
Будут экскурсии водить, чтобы с призраками пообщаться. А ночью они будут подвывать в вентиляцию.. у-у-у...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Ооо начинается...2016 год на дворе, что за бред вы пишите!)))
Если ты не видел Австралию, не значит что ее нет ))
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 08:23
Раньше богатей подарил городу больницу, сейчас богатеи больницу отобрали. Так сказать почувствуйте разницу
Согласны с автором?
город01 декабря 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
В 19 веке Шамов подарил городу больницу для бедных, в 21 веке муниципальную больницу переделывают в отель для богатых. Прогресс налицо.
Историю учи.
Согласны с автором?
город01 декабря 2016, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
В 19 веке Шамов подарил городу больницу для бедных, в 21 веке муниципальную больницу переделывают в отель для богатых. Прогресс налицо.
Шамов построил больничку что бы не сесть в тюрьму,за то что поставил порченное зерно и отравил людей. Так что это взятка....а не подарок.
Согласны с автором?
Кот01 декабря 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
ну это твои проблемы, что ты обычный люд
лососни давай
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Турки молодцы. У них отели красивые. Всегда восхищалась дизайном их отелей, когда отдыхала в Турции. Очень нравится внутренний дизайн Корстона. Это тоже работа турков. Риксос - очень известный бренд. Их сеть отелей была популярна у наших туристов. Надеюсь все будет очень стильно и красиво.
Это потому что ты шмара кроме заблеванной турции и корстона нигде не была.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Турки молодцы. У них отели красивые. Всегда восхищалась дизайном их отелей, когда отдыхала в Турции. Очень нравится внутренний дизайн Корстона. Это тоже работа турков. Риксос - очень известный бренд. Их сеть отелей была популярна у наших туристов. Надеюсь все будет очень стильно и красиво.
Даже сейчас в комментариях продолжаешь им отсасывать
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Даже сейчас в комментариях продолжаешь им отсасывать
Вы только об этом и думаете?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 03:57
Новый отель должен быть одним из лучших
Согласны с автором?
Алена05 декабря 2016, 14:54