УФАС Татарстана заблокировало аукцион ГИСУ на строительство парковки у «Казань Арены»

Накануне управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану заблокировало аукцион ГИСУ РТ на строительство парковки у «Казань Арены». Об этом сообщает лидер «Трудовой партии России» в Татарстане и инициатор обращений Иван Климов.

Так, по словам Климова, Главное инвестиционно-строительное управление РТ (ГИСУ РТ) допустило нарушения норм действующего законодательства — выполнения строительно-монтажных работ.

- Контракты заблокированы на основании жалобы № 16/ТАТ/28.11.2016/003/010 контролирующим органом Татарстанское УФАС России, - говорится в сообщении на сайте Zakazrf.ru.

Разбирательство по этому делу назначено на 30 ноября. Отметим, что сам аукцион был назначен на 1 декабря текущего года. Согласно данным, которые представлены на сайте госзакупок, строительные работы оцениваются в 109 063 720 рублей.

Напомним, ранее экоактивисты активно препятствовали тому, чтобы остановить ликвидацию рощи, на месте которой строят парковку. Однако им это не удалось. Кроме этого, они обратились в Управление ФСБ России по РТ. По их словам, решение разместить парковку около стадиона «Казань Арена» повышает риски для безопасности горожан и гостей города. Но, по словам мэра Казани Ильсура Метшина, строительство парковки у стадиона не нарушит существующую экосистему.

Также в выходные нескольким казанским активистам не дали провести пикет против строительства парковки у “Казань Арены”. Выступающих против застройки рощи на Гаврилова забрали в отдел полиции, не дав даже доехать до места пикета.