Наверх

УФАС Татарстана заблокировало аукцион ГИСУ на строительство парковки у «Казань Арены»

УФАС Татарстана заблокировало аукцион ГИСУ на строительство парковки у «Казань Арены»
16+
Фото: скриншот видео
ГИСУ РТ допустило нарушения норм действующего законодательства — выполнения строительно-монтажных работ

Накануне управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану заблокировало аукцион ГИСУ РТ на строительство парковки у «Казань Арены». Об этом сообщает лидер «Трудовой партии России» в Татарстане и инициатор обращений Иван Климов.

Так, по словам Климова, Главное инвестиционно-строительное управление РТ (ГИСУ РТ) допустило нарушения норм действующего законодательства — выполнения строительно-монтажных работ.

- Контракты заблокированы на основании жалобы № 16/ТАТ/28.11.2016/003/010 контролирующим органом Татарстанское УФАС России, - говорится в сообщении на сайте Zakazrf.ru.

Разбирательство по этому делу назначено на 30 ноября. Отметим, что сам аукцион был назначен на 1 декабря текущего года. Согласно данным, которые представлены на сайте госзакупок, строительные работы оцениваются в 109 063 720 рублей. 

Напомним, ранее экоактивисты активно препятствовали тому, чтобы остановить ликвидацию рощи, на месте которой строят парковку. Однако им это не удалось. Кроме этого, они обратились в Управление ФСБ России по РТ. По их словам, решение разместить парковку около стадиона «Казань Арена» повышает риски для безопасности горожан и гостей города. Но, по словам мэра Казани Ильсура Метшина, строительство парковки у стадиона не нарушит существующую экосистему.

Также в выходные нескольким казанским активистам не дали провести пикет против строительства парковки у “Казань Арены”. Выступающих против застройки рощи на Гаврилова забрали в отдел полиции, не дав даже доехать до места пикета.

Люция Кашапова, 29.11.2016, 08:41
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 08:53
Показуха, политические игры
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:10
Обломался Ильсур абыйка.
Шулай вот бывает.
ТоЩна гаварю))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:31
Друг друга съесть готовы из-за денег, когда же уж нажрутся...как может быть, у человека есть все (машина, квартира, дом и т.д) а ему все мало
Согласны с автором?
Дюма29 ноября 2016, 09:43
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ АКАДЕМИКОМ ТОМУ КОРМУ НЕ ДАВАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:59
охринел урод нижнекамский
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:04
В Москве одни коррупционеры, а у нас что белые и пушистые? Когда доберутся до наших министров, замминистров, депутатов!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:11
Конец ноября так сказывается что ли?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Обломался Ильсур абыйка.
Шулай вот бывает.
ТоЩна гаварю))
ближе к Новому году или сразу после новогодних праздников УФАС отчитается - проведена дополнительная проверка. никаких нарушений не выявлено. можно продолжать строительство.
Почему?! Потому чта там задействовано ПСО Казань, которое "делится" освоенными денюжками с теми, кто лоббирует стройку данной парковки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:13
Это такая пустая трата времени. Людям вилимо заняться нечем. Где они были, когда квартала застраивались? Тоже ведь болотную экосистему нарушили.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Обломался Ильсур абыйка.
Шулай вот бывает.
ТоЩна гаварю))
Он то причем. Требования ФИФА. Все равно построят эту парковку.
Согласны с автором?
Ильнур29 ноября 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Он то причем. Требования ФИФА. Все равно построят эту парковку.
А слабо требование фифа опубликовать? Боюсь что про парковку там ни слова.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:23
обломился хмырь нижнекамский
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:37
вот из-за таких горе активистов у нас не будет нормального сквера и набережной около дома? Вы план реконструкции видели? Там же все так красиво будет, а сейчас там только бездомные гуляют
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 14:13
Та пусть строят уже, это опять активисты понапридумывали?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А слабо требование фифа опубликовать? Боюсь что про парковку там ни слова.
Уже публиковали, о нормативах парковки там писали черным по белому.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Это такая пустая трата времени. Людям вилимо заняться нечем. Где они были, когда квартала застраивались? Тоже ведь болотную экосистему нарушили.
А зачем в Казани болота? И да, почему никто не берег рощу до парковки? Не проводили там уборку мусора и тому подобное...а тут всполошились!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Та пусть строят уже, это опять активисты понапридумывали?
Парковка там нужна в любом случае. Каждый год какие -то крупные мероприятие в городе...
Согласны с автором?
эрланг29 ноября 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Парковка там нужна в любом случае. Каждый год какие -то крупные мероприятие в городе...
На кой тогда построили парковку у стадиона, если её использовать нельзя?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:21
Алланын рахмате яусын.чтоб было по людских по закону по согласию!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
На кой тогда построили парковку у стадиона, если её использовать нельзя?
сейчас по соображениям безопасности возле стадионов парковки не разрешают использовать. Слишком большое скопление народа во время ЧМ будет, а это отличный способ сделать теракт...В Париже взорвали парковку у стадиона не так давно
Согласны с автором?
эрланг29 ноября 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
сейчас по соображениям безопасности возле стадионов парковки не разрешают использовать. Слишком большое скопление народа во время ЧМ будет, а это отличный способ сделать теракт...В Париже взорвали парковку у стадиона не так давно
Как же тогда другие парковки? У торговых центров, например?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 09:33
Речь же не о Парковке! Да она нужна но о ней надо заявить, провести публичное слушание, спроектировать, согласовать и провести аукцион. А тут все по тихой что ускоряет процесс но это не 5-10 машин и ЗАКОН должен быть соблюден обоими сторонами!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 09:34
Так что УФАС держите ПАС!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Речь же не о Парковке! Да она нужна но о ней надо заявить, провести публичное слушание, спроектировать, согласовать и провести аукцион. А тут все по тихой что ускоряет процесс но это не 5-10 машин и ЗАКОН должен быть соблюден обоими сторонами!
Разве уже не соблюли? В любом случае, если наши сами спешить не будут - начнут прессовать федералы, им эта парковка еще нужнее - нельзя ударить в грязь лицом, без парковки ЧМ у нас проводиться не будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:55
Ну посмотрим, что скажет УФАС. Парковку все равно там нужно доделать уже
Согласны с автором?