Наверх

Митрополия Татарстана: во времена рождения Христа на Земле могли жить динозавры

Митрополия Татарстана: во времена рождения Христа на Земле могли жить динозавры
16+
Фото: Скелет диплодока/Википедия

На официальном сайте Татарстанской митрополии вышла статья, где автор при помощи Библии доказывает существование динозавров в период от 7000 до 2000 лет назад, то есть во времена рождения Иисуса Христа. Статья была опубликована на основе материалов из приходской газеты "Пеликан" 25 ноября.

По версии автора статьи, в частности, в это время на Земле существовал динозавр диплодок.

- Библия описывает животное, которое с древнееврейского переводится как «бегемот»: «Он ест траву, как вол; вот его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него — как медные трубы; кости у него — как железные прутья» (Иов 40, 10-19).

На бегемота описанный зверь не похож. Когда европейцы начали осваивать Африку, они увидели там слонов и попытались сопоставить описанного «бегемота» со слоном. Но тоже не подошло. У слона хвост не «как кедр». Сейчас многие специалисты склоняются к мнению, что в Библии описывается динозавр диплодок. Описание похожего животного встречается и в книге Второзакония. Значит, животное, похожее на динозавра было известно человеку и 7 000 лет назад, и 2 000 лет назад (примерное время написания Книги Иова), - говорится в статье.

Также автор приводит описание Левиафана.

- …круг зубов его — ужас. Крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твердою печатью. Один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними. Один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются… На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас... (Иов 40, 20; 41, 14-25), - здесь, по мнению автора, говорится о кронозавре — ископаемом морском ящере.

В мировой палеонтологической науке нет единого мнения об основной причине вымирания динозавров, при этом, вероятно, это случилось в конце Мелового периода, около 65 миллионов лет. Пока неизвестно, было ли вымирание постепенным или произошло в короткий промежуток времени.

Среди западных ученых в настоящее время преобладают «катастрофические» гипотезы (быстрое вымирание под влиянием абиотических факторов — вулканическая активность, удар метеорита, падение уровня океана). Отечественные палеонтологи в основном придерживаются биосферной версии: постепенное исчезновение динозавров из-за появления цветковых растений (и эволюции питающихся ими млекопитающих) и охлаждения климата.

Н. Вильданов, 28.11.2016, 19:32
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

1328 ноября 2016, 19:38
даже читать не стал. заголовка достаточно. сейчас каждая религия к себе одеяло тянет. поэтому и стал я атеистом. противно все религиозное стоит только в подробности вдатся!!! особенно показуха религиозная!!! в библии написано сам христос говорил. верите. так закройтесь в комнате что бы вас ни кто не видел и молитесь!!!!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:56
СПЕЦИАЛИСТЫ, КАРЛ!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:01
да ну на...
Согласны с автором?
Дюмм28 ноября 2016, 20:02
Иисус родился в нулевом году нашей эры и Новый год ,символически,это примерная дата рождения Спасителя.А что касаетсч динозавров,то сам человек произошёл в далёких коленах от диназавров-конкретно от пеликозавров,у которых был парус на спине
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 ноября 2016, 20:04
А когда бог создал землю? По моему тогда же, поэтому и появление динозавров логично!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:06
И где же их останки? Гитлер забрал на Антарктиду наверное!)
Согласны с автором?
Дюмм28 ноября 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Иисус родился в нулевом году нашей эры и Новый год ,символически,это примерная дата рождения Спасителя.А что касаетсч динозавров,то сам человек произошёл в далёких коленах от диназавров-конкретно от пеликозавров,у которых был парус на спине
Значит Иисусу 2016 лет со днч рождения,а остальные пророки в основном родились позже и лишь некоторые раньше.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Иисус родился в нулевом году нашей эры и Новый год ,символически,это примерная дата рождения Спасителя.А что касаетсч динозавров,то сам человек произошёл в далёких коленах от диназавров-конкретно от пеликозавров,у которых был парус на спине
Нулевом? Отсчет с ноля идёт от рождества христова,а календарь Руси Пётр 1 изменил 1700 году. До этого Русь вела свой отсчет от СОТВОРЕНИЯ МИРА В ЛЕТО ЗВЕЗДНОГО ХРАМА.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:53
У нас в Казани был парк динозавров. Там все было написано на стендах. Плюс в Москве есть Дарвинский музей там тоже есть информация о динозаврах. Иисус Христос намного позже родился. Если только Шива застал их. Так что делайте выводы господа...
Согласны с автором?
Дюмм28 ноября 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Нулевом? Отсчет с ноля идёт от рождества христова,а календарь Руси Пётр 1 изменил 1700 году. До этого Русь вела свой отсчет от СОТВОРЕНИЯ МИРА В ЛЕТО ЗВЕЗДНОГО ХРАМА.:-)
Вот он и сделал его поэтому от реальной даты рождения ХРИСТА-ЭЬИ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ СМЕНА КАЛЕНДАРЯ
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:59
Нулевого года нет, после 1 года до н.э. наступил 1 год н.э.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:12
Батюшки мои, тыж смотрика, что учудили то, до бронтозавров добрались.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Казани был парк динозавров. Там все было написано на стендах. Плюс в Москве есть Дарвинский музей там тоже есть информация о динозаврах. Иисус Христос намного позже родился. Если только Шива застал их. Так что делайте выводы господа...
Может Дарвиновский?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 ноября 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Иисус родился в нулевом году нашей эры и Новый год ,символически,это примерная дата рождения Спасителя.А что касаетсч динозавров,то сам человек произошёл в далёких коленах от диназавров-конкретно от пеликозавров,у которых был парус на спине
Не знаю как вы, потомки динозавров и обезьян! А я произошел от высокоразумных инопланетян высадившихся на нашей планете!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот он и сделал его поэтому от реальной даты рождения ХРИСТА-ЭЬИ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ СМЕНА КАЛЕНДАРЯ
Сейчас был бы 7525 год. 5,5 веков отрезал.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю как вы, потомки динозавров и обезьян! А я произошел от высокоразумных инопланетян высадившихся на нашей планете!
А я от рептилоидов. Не в курсе,мы должны воевать?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 ноября 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А я от рептилоидов. Не в курсе,мы должны воевать?
Пока мы тут на земле смысла воевать нет! Вот были бы на враждебных планетах, тогда может быть!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 ноября 2016, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
А я от рептилоидов. Не в курсе,мы должны воевать?
И вообще мы находимся здесь чтобы пить пивас, а не воевать! Ведь нигде во Вселенной больше не делают его! Ради пиваса мои предки и прибыли сюда!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Нулевом? Отсчет с ноля идёт от рождества христова,а календарь Руси Пётр 1 изменил 1700 году. До этого Русь вела свой отсчет от СОТВОРЕНИЯ МИРА В ЛЕТО ЗВЕЗДНОГО ХРАМА.:-)
Совершенно верно Пётр 1 сделать новый год с 1 января, русь жила с 1 марта по лету исчеления по звёздам и переходу солнца на летнее стояние, мы сейчас живём по неправильному календарю и время у нас не летуисчисления звёзд и солнца.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Может Дарвиновский?
Масквичи говорят Дарвинский
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:45
Да, на динозаврах римляне по арене катались. Еще был динозавр Александра Македонского, и Трою тоже разрушили рептилии
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 ноября 2016, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Масквичи говорят Дарвинский
А покупатели хлебушка - Дарницкий!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно верно Пётр 1 сделать новый год с 1 января, русь жила с 1 марта по лету исчеления по звёздам и переходу солнца на летнее стояние, мы сейчас живём по неправильному календарю и время у нас не летуисчисления звёзд и солнца.
Он убрал из летоисчисления Руси больше 5 тыс лет.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:17
Сожгли Александрийскую библиотеку, чтобы свою "науку" двигать. До Иова, видимо, жили дикари и ничего не знали о мире в котором живут.
Какая же гадость эта ваша заливная рыба
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Масквичи говорят Дарвинский
Всем надо говорить как масквичи?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 ноября 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Всем надо говорить как масквичи?
А чо! Не в деревне живем!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:09
Наркологи авторишку "книги" проверяли?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:12
ну, Несси - существующая в наши дни тоже есть не что иное как морской ящер - динозавр
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Иисус родился в нулевом году нашей эры и Новый год ,символически,это примерная дата рождения Спасителя.А что касаетсч динозавров,то сам человек произошёл в далёких коленах от диназавров-конкретно от пеликозавров,у которых был парус на спине
Полностью с Вами согласен, Дюмозаврус.
Согласны с автором?
Инженер29 ноября 2016, 02:12
охххоспидя.....
Согласны с автором?
Д29 ноября 2016, 07:23
Помнится, ещё древние римляне говорили:- Слушай, а какой сейчас год?- 325 до Рождества Христова.))))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки мои, тыж смотрика, что учудили то, до бронтозавров добрались.
оброком и податями обложить хотят
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
ну, Несси - существующая в наши дни тоже есть не что иное как морской ящер - динозавр
там трава забористая
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Иисус родился в нулевом году нашей эры и Новый год ,символически,это примерная дата рождения Спасителя.А что касаетсч динозавров,то сам человек произошёл в далёких коленах от диназавров-конкретно от пеликозавров,у которых был парус на спине
Нулевого года не существовало!Он родился в 8-м году до Нашей эры!
Согласны с автором?
П29 ноября 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Иисус родился в нулевом году нашей эры и Новый год ,символически,это примерная дата рождения Спасителя.А что касаетсч динозавров,то сам человек произошёл в далёких коленах от диназавров-конкретно от пеликозавров,у которых был парус на спине
Существование динозавров в бронзовом веке полнейший абсурд!Иову могло привидится!наверняка он психотропки принимал!
Согласны с автором?
Дюма_ за29 ноября 2016, 09:50
ДИНОЗАВРЫ ЗАХОТЕЛИ СТАТЬ АКАДЕМИКАМИ И ИМ НЕ ДАЛИ КОРМУ И ОНИ ВЫМЕРЛИ ИЗ-ЗА ПОТЕРИ ДОВЕРИЯ ПРЕЗИДЕНТА И ОБИДЕЛИСЬ НЕ ВЫНЕСШИ ПОЗОРА ГОРЕЧИ ОБИД
Согласны с автором?
Кони ржут29 ноября 2016, 11:00
Кого только земля не носит...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно верно Пётр 1 сделать новый год с 1 января, русь жила с 1 марта по лету исчеления по звёздам и переходу солнца на летнее стояние, мы сейчас живём по неправильному календарю и время у нас не летуисчисления звёзд и солнца.
Хотел как европейцы, а они свой календарь поменяли.
Согласны с автором?
Мухаметзянов Икрам29 ноября 2016, 13:54
Если бы многоотводный быть не то что думается, то нулевой год и Арарат про заходили бы атональностей , а так притянуто за ноги этот факт шулайберды карбалай туран шибезге.мухаметзянов Икрам.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 14:21
Не знаю как динозавры, но раньше в Юдино намывали песок с Волги. Горы были песка, парочка труб почти метровых на выброс воды. Пацаны бегали там, много чего находили. Однажды что-то большое выбросило. Оказалась челюсть мамонта. Челюсть они не унесли, а несколько зубов вышибли. Один из них до сих пор является достопримечательностью одной из местных школ и свидетельством, что и мамонты под Казанью были
Согласны с автором?
Картман29 ноября 2016, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
даже читать не стал. заголовка достаточно. сейчас каждая религия к себе одеяло тянет. поэтому и стал я атеистом. противно все религиозное стоит только в подробности вдатся!!! особенно показуха религиозная!!! в библии написано сам христос говорил. верите. так закройтесь в комнате что бы вас ни кто не видел и молитесь!!!!!!!!
Стать можно долбанутым, атеизм - естественное состояние здорового разума ))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:59
Поповская мафия Татарстана активизировалась
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
охххоспидя.....
Только двое поняли смысл камента ))))))
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 02:27
Я не понял, Спидинфо переименовали? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 06:57
Кого там динозавр родил?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:12