Наверх

Метшин: «Президент ФИФА удивился Казани, как восьмому чуду света»

Метшин: «Президент ФИФА удивился Казани, как восьмому чуду света»
16+
Фото: ProKazan.ru
По признанию гостей, в том числе президента ФИФА Джанни Инфантино, столица РТ полностью готова принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году

Мэр Казани Ильсур Метшин удивился реакции гостей, приехавших на жеребьевку Кубка Конфедераций, которые были поражены городом. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

- Гости поражены нашей богатой историей и культурой, мощным промышленным потенциалом, приветливостью, образованными людьми, университетом, наличием спортивной инфраструктурой, - сказал Метшин.

Так, по словам Метшина, гости открыли для себя Казань, как восьмое чудо света.

- Гости удивились, что в России есть такие города, такие цивилизованные мегаполисы. Для них это большое откровение, - добавил мэр.

По признанию гостей, в том числе президента ФИФА Джанни Инфантино, столица РТ справилась с проведением мероприятия и уже полностью готова принять не только Кубок конфедераций в следующем году, но и Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Напомним, в минувшую субботу в Казани на Кремлевской набережной официально запустили часы обратного отсчета до чемпионата мира по футболу 2018. Также в этот день в Академии тенниса прошла жеребьевка Кубка конфедераций 2017 года. Наша страна, по традиции, как страна-организатор, попала в категорию А. Ее противниками стали Новая Зеландия, Португалия и Мексика. В категорию Б определили Чили, Австралию, Германию и чемпиона Африки, который станет известен только в феврале следующего года. 

 

Люция Кашапова, 28.11.2016, 15:22
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 15:29
Обычно это говорят каждому городу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:29
Конечно удивились. Медведи в ушанках, по улице не шастают.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:45
Воры 2018
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:56
попутали туризм с эмиграцией
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Конечно удивились. Медведи в ушанках, по улице не шастают.
Шастают! В Лаишево! Плохо за новостями следишь;)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:08
Предлагаю подарить ему гражданство и квартиру в Азино или Авиастрое.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:16
а у нас как гости удивились когда увидели как наши дети ходят в школу 69 - улицы Фучика ноябрь 2016 года
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
а у нас как гости удивились когда увидели как наши дети ходят в школу 69 - улицы Фучика ноябрь 2016 года
а чё там?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:26
Понятно, что все привыкли, что Россия это Москва и Питер. Казань достойно выглядит, благодаря вливаниям и работе последних лет.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:27
Мутко на русском нормально говорит, оказывается)) Но что в футболе, что в спорте ему не место явно)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Конечно удивились. Медведи в ушанках, по улице не шастают.
вот вот, они же про российские города ничего не знают. Наверное, думают, что у нас тут до сих пор везде деревне с медведями, балалайками и водочкой
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, что все привыкли, что Россия это Москва и Питер. Казань достойно выглядит, благодаря вливаниям и работе последних лет.
этими городами обычно все и заканчивается, вот и удивились, что кроме Мск и Питера есть еще и Казань такая
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
этими городами обычно все и заканчивается, вот и удивились, что кроме Мск и Питера есть еще и Казань такая
даже некоторые масквачи думают, что за мкадом пустыня до самой луны.....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
даже некоторые масквачи думают, что за мкадом пустыня до самой луны.....
Точно)) есть такое. Но о Казани уже многие знают, как о развивающемся мегаполисе
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:46
В какую сумму обошлось его одобрение?
Согласны с автором?
хзщшщ29 ноября 2016, 03:02
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, что все привыкли, что Россия это Москва и Питер. Казань достойно выглядит, благодаря вливаниям и работе последних лет.
во двор из окна выгляни
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 06:50
Опять метшин сам себя нахваливает.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Шастают! В Лаишево! Плохо за новостями следишь;)
Читали, читали.Лаишево не Казань.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, что все привыкли, что Россия это Москва и Питер. Казань достойно выглядит, благодаря вливаниям и работе последних лет.
Так написал, как будто жил до этого в дерьме.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
даже некоторые масквачи думают, что за мкадом пустыня до самой луны.....
Так думают не москвичи, а приезжие, возомнившие себя ''москвичами''.:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Обычно это говорят каждому городу
Правильно. Просто, кто то не знает, что такое дипломатия. И думает, что.это похвала.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:22
Татары умеют встречать. Конечно иносранцам тут понравилось, не удивительно.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:27
Казань прекрасный город. Очень выросла и изменилась за последние годы. Прям гордость берет))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:50
Ядаш наверное мухаммаднурга,зарплаталы акча форт на верное......мухаметзянов икрам.т.е. наш очаг.......ву.....лю
Согласны с автором?