Наверх

В 2016 году в Казани объем промышленного производства вырос на 11,5 млрд рублей

В 2016 году в Казани объем промышленного производства вырос на 11,5 млрд рублей
16+
Фото: pixabay.com

В Казани за 9 месяцев текущего объем промышленного производства вырос на 11,5 млрд. рублей. Об этом сегодня в ходе делового понедельника рассказал заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов.

Так, лидерами по объему продукции стали предприятия ОАО «Казанькомпрессормаш», АО «КОМЗ», «Казанский завод точного машиностроения», ОАО Обувная фабрика «Спартак», «Татспиртпром», «Нэфис Косметик» и «Татхимфармпрепараты».

- Казань устойчиво находится в тройке лидеров российских городов по объему привлеченных инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям, - отметил Кузнецов.

Также, по словам Кузнецова, малый и средний бизнес демонстрирует положительную динамику.

- В Казани насчитывается 63,2 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. И мы с каждым годом стабильно прирастаем в этом направлении. Численность занятых на предприятиях такой собственности увеличилась на 2% и составила 185,6 тыс. человек. А перечисленные налоги в бюджет города превысили 960 миллионов рублей, - добавил он.

Кроме этого, по словам спикера, за 9 месяцев текущего года в Казани увеличилась зарплата на 3% и составила 31 тыс. 854 рубля. 

Люция Кашапова, 28.11.2016, 09:17
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 09:29
Что с этого простым работягам?!
Согласны с автором?
Эльвар28 ноября 2016, 09:58
"Спасибо великому товарищу Сталину за нашу счастливую жизнь"
Меня переполняют эмоции от данной позитивной информации.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:14
Так мы впереди или не впереди? 8-|
Согласны с автором?
Перда28 ноября 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Так мы впереди или не впереди? 8-|
Мы вперде.
Согласны с автором?
DS28 ноября 2016, 10:16
А мне что с того, я получу с этого пару тысяч рубликов?
Согласны с автором?
горожанин28 ноября 2016, 10:23
Москва отнимет эти деньги
Согласны с автором?
Детский сад28 ноября 2016, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Мы вперде.
Угу, а хде это!?
Согласны с автором?
Детский сад28 ноября 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Что с этого простым работягам?!
Возможность похлопать в ладоши.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:53
Мда
Согласны с автором?
Перда28 ноября 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Угу, а хде это!?
Рано тебе. Вырастешь - узнаешь.
Согласны с автором?
Горожаянину28 ноября 2016, 12:23
Путин заберет 70 '/, а 30'/, -оставит. Такие ныне налоги.
Согласны с автором?
Горожаянину28 ноября 2016, 12:24
Боря забирал 50 '/, .
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:46
Минэкономразвития сообщило о нулевом росте экономики России .
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:29
Малый бизнес загибается, налоги удушили самозанятых
Согласны с автором?
Рима Турина28 ноября 2016, 14:49
а вы знали что реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде: в рыбе, в мясе, в овощах и фруктах и в многих других продуктах. Но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте -- http://vkk.me/parazitu
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Минэкономразвития сообщило о нулевом росте экономики России .
Его под домашний арест посадили.
Согласны с автором?
ИП28 ноября 2016, 16:24