Казанец объявил войну десяткам парковщикам на зеленой зоне и начал устраивать на них рейды

Казанец Фарид (имя изменено - прим. ред.) объявил настоящую войну водителям, которые паркуются на зеленой зоне около его дома, он ежемесячно начал проводить на них рейды. Об этом казанец рассказал накануне ProKazan.

По его словам, он несколько месяцев назад поселился в доме на ул. Карбышева №33.

- Летом и сейчас, осенью, прилегающая территория представляет плачевное зрелище, особенно со стороны местного детского учреждения. Возле самого дома, несмотря на присутствие автостоянки рядом, весь газон превращен в глиняную пустошь!

Кроме того, каждый житель данного дома, получается, ежемесячно, годами без толку платит за уборку и облагораживание придомовой территории. Кроме того, деньги казны города на улучшение условий проживания горожан уходят в никуда, если каждое дерево стоит по 200 рублей + стоимость посадки и полива, а кто-то уничтожает городское добро! - сообщил казанец.

Устроив первый рейд в середине октября, в ноябре казанец также вышел на поиски нарушителей.

- Ночью 23 ноября в 22 часа 10 минут мы совместно с работниками полиции, вызванными по номеру 112, произвели фотофиксацию автомашин, стоящих на зелёной зоне во дворе дома. Составлено заявление в полицию о привлечении владельцев к административной ответственности.

Обращаю внимание - легальная автостоянка при этом находится позади дома в 10 метрах (шаговая доступность). Предполагаю, некоторые автовладельцы злонамеренно, в отместку, разместили свои авто на газонах повторно, за отсутствием наказания, - отметил житель города.

Отметим, парковка автомобиля на газоне считается нарушением «Правил благоустройства города Казани», точнее статьи 155.9, которая гласит, что запрещается «парковать и хранить транспортные средства на детских площадках, газонах, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года, в том числе разукомплектованные (неисправные)».

Согласно документации, размещенной на сайте исполкома, за "нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами» физлицам грозит штраф от 2 до 3,5 тыс. рублей, должностным лицам — от 15 до 300 тыс. рублей, а юридическим лицам — от 200 до 500 тысяч рублей.