Наверх

В Казани сносят незаконное здание ресторана «Тандыр»

В Казани сносят незаконное здание ресторана «Тандыр»
16+
Фото: скриншот видео

В Казани начали снос ресторана "Тандыр", находящегося в двухэтажном здании на улице Краснококшайской, 41/21, такое решение вынес Верховный суд РТ по иску исполкома города. Снос начался накануне.

Согласно постановлению суда, у здания, в котором помимо ресторана находится автосервис и еще несколько заведений, отсутствует проектная документация, градостроительный план земельного участка, разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию.

При этом решение о сносе здания связывается судом не с соблюдением норм безопасности, а с "установлением обстоятельств, которые могли бы препятствовать использовать такую постройку в виду ее несоответствия требованиям безопасности и возможном нарушении прав третьих лиц".

Отметим, что все расходы, которые требует снос зданий, на себя берет городской бюджет. Но в последующем издержки будут компенсироваться - взиматься в судебном порядке с собственников.

Н. Вильданов, 27.11.2016, 11:28
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ТатарчоноК27 ноября 2016, 12:00
Это вместо того, чтобы поддержать малый бизнес, о котором сами же кричат. Разве нельзя было привести в соответствие документацию и прочее.. Хайваны..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 12:18
Какому-то чинарику участок земли приглянулся вот и сносят.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Это вместо того, чтобы поддержать малый бизнес, о котором сами же кричат. Разве нельзя было привести в соответствие документацию и прочее.. Хайваны..
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
Согласны с автором?
ТатарчоноК27 ноября 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
Почему раньше тогда не запретили? Кто-то нагрелся на этом, закрывая глаза. Тогда пусь чиновники выдадут компенсацию или посадят того кто допустил..
Согласны с автором?
ТатарчоноК27 ноября 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
И не нужно впутывать тО время с нынешним.. Здание было построено не вчера и не сегодня..
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
ПСО
Согласны с автором?
Димас люблю пивас27 ноября 2016, 13:07
Что за название Тандыр? Нормальный пацан туда не пойдет!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:21
Такой "бизнес" не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:23
Мы такими темпами скоро Москву обгоним Вместо реального повышения зарплат и снижения тарифов ЖКХ наши чиновники занимаются сносом здания которое стоит лет 15 и не кому не мешало.
Согласны с автором?
Гость27 ноября 2016, 13:26
Это здание стоит много лет и имеет официальный адрес.
Поэтому если оно незаконно, то виновато государственные чиновники
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:42
Зачем разрушать?Можно было документы доделать и какой нибудь фонд отдать.Например дневное пребывание для взрослых,или ночная библиотека.Да и жильё пострадавшим от домашнего насилия можно хотя бы временно.Дворником на Аметьево отдали бы как общагу в конце концов.За то что разрушаете пригодные помещения только из за докум. прошу освободить кое кому тепл.кабинет.Не первый раз уже,нам созидательные нужны в мэрии а не разрушители.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:45
Чинарикам малый бизнес без откатов,что кость в горле.Им по душе пилить бюджет,ездить за бугор якобы набираться опыта.Забугорные чинарики работают,а если работа населению не нравится,то тутже отставка,а Китае ещё могут расстрелять.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 14:12
Возникает вопрос.Если здание незаконное,каким образом подключены коммуникации?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:05
Удащливому родственнику из деревни место для бизнеса готовят, там и документация не нужна будет
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:06
По снесенным обьектам в городе можно провести перепись тех кто не платил взятки в исполком
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
ну ты попробуй в цивилизованной стране например Берлине взять и построить здание - я сомневаюсь что успеешь разметку для фундамента сделать !

но это же в цивилизованных странах...
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
Не будь глупцом-это бизнес по татарстански-ты работаешь много лет,никому ты не нужен до тех пор пока то место на которым ты стоишь не станет привлекательно для тех которым разрешения не нужны, власть работает против народа,законы применяют для неугодных и так будет до тех пор пока не наступит революция, а пока мы все для них просто тля
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Это вместо того, чтобы поддержать малый бизнес, о котором сами же кричат. Разве нельзя было привести в соответствие документацию и прочее.. Хайваны..
Предлагаешь под это здание у которого "отсутствует проектная документация, градостроительный план земельного участка, разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию" подогнать все эти документы? Дядя,ты дурак?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:20
В Казани будут лечить няню, которая ходила по Москве с головой ребенка- вот основное направления нашей власти, лечим террористов,уничтожаем средний клас, тащим во власть тупых родственников из колхозов!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь под это здание у которого "отсутствует проектная документация, градостроительный план земельного участка, разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию" подогнать все эти документы? Дядя,ты дурак?
А я вот лично предлагаю вывести и казнить на ярмарочной площади всех чиновников при которых это здание стояло много лет, или вы думаете о нем никто не знал и никто не замечал?))) Алё дядя а коррупционной составляющей вы не замечаете?)
Согласны с автором?
ТатарчоноК27 ноября 2016, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Не будь глупцом-это бизнес по татарстански-ты работаешь много лет,никому ты не нужен до тех пор пока то место на которым ты стоишь не станет привлекательно для тех которым разрешения не нужны, власть работает против народа,законы применяют для неугодных и так будет до тех пор пока не наступит революция, а пока мы все для них просто тля
Правильно сказал!..
Согласны с автором?
ТатарчоноК27 ноября 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь под это здание у которого "отсутствует проектная документация, градостроительный план земельного участка, разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию" подогнать все эти документы? Дядя,ты дурак?
Сынок, иди на горшок и не мешай дядям разговаривать..
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:03
Были бы документы на руках, возникли бы такие проблемы? Кнопочные герои уже пытаются кого казнить) Пейте пивко, чешите пузо
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Были бы документы на руках, возникли бы такие проблемы? Кнопочные герои уже пытаются кого казнить) Пейте пивко, чешите пузо
Уважаемый вы видимо никогда не сталкивались с нашей властью, уверен сидите спокойно и работаете за зарплату в офисе, в снесенное здание вложено на мой взгляд 60-70млн, вы считаете человека имеющего возможность вложить такие деньги глупцом который все это делал без прикрытия администрации и исполкома?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
В Казани будут лечить няню, которая ходила по Москве с головой ребенка- вот основное направления нашей власти, лечим террористов,уничтожаем средний клас, тащим во власть тупых родственников из колхозов!!!
Хорошо сказал в точку.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:25
Забором огородить не успеешь как сразу со всех инстанций прибегут в тот же день и все проверят
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Что за название Тандыр? Нормальный пацан туда не пойдет!
Всё пиво из тандыра. Где эта дыра, ты должен знать. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:28
Ахахахах, тут банер рекламный неделю без отката или штрафа провисеть не может, а вы говорите махину такую построили, парень далек от реальной жизни
Согласны с автором?
Димас люблю пивас27 ноября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Всё пиво из тандыра. Где эта дыра, ты должен знать. :-D
Не слышал ни разу и пиво там не пил! Я знаю только Тандем и Тандер! А Тандыр - это для дырявых!
Согласны с автором?
ага27 ноября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему раньше тогда не запретили? Кто-то нагрелся на этом, закрывая глаза. Тогда пусь чиновники выдадут компенсацию или посадят того кто допустил..
С главы района нужно спрашивать. За такие самовольные постройки в администрацию "заносят".
Согласны с автором?
ага27 ноября 2016, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Возникает вопрос.Если здание незаконное,каким образом подключены коммуникации?
"Рафик с администрации, ну, совершенно неувиноватый!"
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый вы видимо никогда не сталкивались с нашей властью, уверен сидите спокойно и работаете за зарплату в офисе, в снесенное здание вложено на мой взгляд 60-70млн, вы считаете человека имеющего возможность вложить такие деньги глупцом который все это делал без прикрытия администрации и исполкома?
Речь о документации а не о прикрытии. Или разница аооще не понятна?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо сказал в точку.
Точку G тебе щекочет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
В Казани будут лечить няню, которая ходила по Москве с головой ребенка- вот основное направления нашей власти, лечим террористов,уничтожаем средний клас, тащим во власть тупых родственников из колхозов!!!
Она дура и от этого её лечить будут. Если тебя признают дураком,когда ты отрежешь голову кому-нибудь,то тоже будут лечить. Ничего в этом страшного нет.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:19
Магнит построят.лазейку нашли в бумагах.на северном :первый магазин:отобрали здание нашли лазейку в документации и построили магнит.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:59
Неужели мыобречены ?ВонКаримов умер,все родственники сознательно отошли в стороночку.А говорите узбеки не сознательные.По моему цивильный пример очень даже.Никто не сопротивлялся .
Согласны с автором?
marat28 ноября 2016, 00:12
У нас в Москве этих тандыров и прочих узбекских-киргизских закусочных на каждом углу..Пользы лично мне от такой"еды"нет!Жаль. Где столовые и общепит с полноценными обедами?Практически выдавили нашу культуру потребления пищи...А в Казани как с этим?)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Москве этих тандыров и прочих узбекских-киргизских закусочных на каждом углу..Пользы лично мне от такой"еды"нет!Жаль. Где столовые и общепит с полноценными обедами?Практически выдавили нашу культуру потребления пищи...А в Казани как с этим?)
В Москве в тандыростроительном учишься?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 ноября 2016, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Москве этих тандыров и прочих узбекских-киргизских закусочных на каждом углу..Пользы лично мне от такой"еды"нет!Жаль. Где столовые и общепит с полноценными обедами?Практически выдавили нашу культуру потребления пищи...А в Казани как с этим?)
Нормальная у них еда! Сам часто беру там шаурму и прочие ништяки! Никаких отравлений и проблем с желудком не возникало!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
А зачем надо было ждать когда построят, введут в строй , можно было предотвратить строительство в начальной стадии Ведь строили не шалаш что бы не видеть
Согласны с автором?
Vsevolod28 ноября 2016, 09:38
Да... в условиях и так не простой экономической ситуации, вместо того чтобы дать людям возможность легализовать строения (отвечающие и не портящие архитектурный вид города, а это здание вполне презентабельное) наши "гуманные" исполкомы заставляют людей расставаться со своим имуществом. И с каким удовольствием это говорит в камеру чиновник.... позор
Согласны с автором?
Эльвар28 ноября 2016, 09:39
Давно это началось, лет 20-25 тому назад с гаража для автосервиса, потом пристраивали, пристраивали, пристраивали - вот результат. Шанхай, одним словом, все из гнилья и ржавого железа делалось. Запросто может рухнуть или сгореть. Давно все окупилось. Я голосую за снос.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый вы видимо никогда не сталкивались с нашей властью, уверен сидите спокойно и работаете за зарплату в офисе, в снесенное здание вложено на мой взгляд 60-70млн, вы считаете человека имеющего возможность вложить такие деньги глупцом который все это делал без прикрытия администрации и исполкома?
Вы просто не в теме. Такие самозахваты частенько происходили. Потом правдами-неправдами подключаются коммуникации и стригут капусту. Собственники прекрасно понимают, что не правы. Последний из примеров, про который я знаю - Мойдодыр на Закиева - снесли летом. Думаю, собственник и не сильно переживал - бабки уже давно отбил. Ах да - мойдодыр стоял на чужом участке.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная у них еда! Сам часто беру там шаурму и прочие ништяки! Никаких отравлений и проблем с желудком не возникало!
Тьфу, надо же так сказать, ништяки.
Согласны с автором?
Автолюбитель 62828 ноября 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Это вместо того, чтобы поддержать малый бизнес, о котором сами же кричат. Разве нельзя было привести в соответствие документацию и прочее.. Хайваны..
ХАЙВАНЫ это мягко сказано! ПОКАЗУШНИКИ!!!
Как будто незнали или просто тупо сами не выдавали документацию разрешающую%-8у нас же так всё делается;-)
[***] Нельзя отдать кому то другому - лучше уж забрать и отдать учреждению какому-нибудь, и скомпенсировать собственнику за земелю стоимость и копейки какие -то за здание - ОН И ТО БУДЕТ в 100 раз благодарнее>:>%-8
Согласны с автором?
ТатарчоноК28 ноября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
ХАЙВАНЫ это мягко сказано! ПОКАЗУШНИКИ!!!
Как будто незнали или просто тупо сами не выдавали документацию разрешающую%-8у нас же так всё делается;-)
[***]
Нельзя отдать кому то другому - лучше уж забрать и отдать учреждению какому-нибудь, и скомпенсировать собственнику за земелю стоимость и копейки какие -то за здание - ОН И ТО БУДЕТ в 100 раз благодарнее>:>%-8
Всё верно, полностью согласен..
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
То есть по-вашему, я сейчас пойду, на любом пустом месте без всякого разрешения строю огромное здание, а потом, когда мне скажу, что я вообще то тут внаглую построился и освобождал незаконно занятый участок, я буду кричать что малый бизнес жмут, ну ка все защищайте меня?!
Вы вообще в своем уме? Кто после этого хайван?
Вообщето у собственника свидетельство на право собственности было зарегистрированное в рег.палате.А также был заключен договор аренды земельного участка который закончился только в марте 2016года , арешение Верховного суда ыло 14 декабря 2015 года.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:58