Наверх

В десятках школ и детсадов Казани появилось халяльное питание: полный список

В десятках школ и детсадов Казани появилось халяльное питание: полный список
16+
Фото: портал ProKazan.ru

Халяльное меню появилось в десятках дошкольных и среднеобразовательных учреждениях Казани. Согласно списку, который приводит в пятницу пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана, халяльное питание организовано в 31 школе и 79 детских садах.

Поставкой полуфабрикатов в дошкольные и школьные учреждения города занимается департамент продовольствия и социального питания Казани. Это ведомство имеет все условия для производства продукции халяль и контролируется муфтиятом.

Список школ, получающих продукцию «Халяль»:

Вахитовский район: №80, л-131, Международная школа
Московский район: г-12, г-2,г-17, г-94, 65, ТТЛ, ТТЛ филиал
Ново- Савиновский район: г-155, №№113, 165, лицей-интернат 7
Приволжский: г-18, г-19,г-16, л-83, №68,35, Международная школа
Советский район: №171, 108,149,175,11,
школа Высокогорского района
Кировский район: г-4,г-3,г-15
Авиастроительный район: №62

Список детских садов, получающих продукцию «халяль» :

Вахитовский: №188,273,273филиал, 24,89
Московский: №105,355,126,126 филиал,184,291,372,339,
295,294,д/с при г-2,
Ново-Савиновский: №110,18,208,248,28,302,
315,337,360,370,87,93,99
Приволжский: №4,32,396,358,130,163,307,71,379, солнечный д/с,79 филиал
Советский: № 352,100,54,60,336,67.399,166,38,377,
112,390,415,103,113,109,377 филиал,211,148,124,167,109,272, 398,261,394,330,402,64,67 филиал,330 филиал
Кировский: №252,178,321,62,125
Авиастроительный: №341, 34 филиал, 172,348 филиал

Халяль в переводе с арабского - "дозволенное, разрешенное" с точки зрения норм ислама. Наиболее часто это понятие используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи. Но в целом халяль относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, отдыху.

Н. Вильданов, 27.11.2016, 10:29
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 ноября 2016, 10:27
Урбанисты.
Согласны с автором?
ТатарчоноК27 ноября 2016, 10:45
Дети здесь в чём виноваты? Для чего это нужно? Просто здоровое качественное питание не устраивает, что-ли? Тогда уже давайте и в роддомах внедрите халяльное грудное молоко.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 10:55
Не здоровые подобные движения- не к добрy!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 ноября 2016, 11:43
пропаганда !
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 12:29
Фанатики...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас27 ноября 2016, 12:45
Будьте осторожны при общении с выпускниками этих школ, можете взорваться нечаянно!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 14:00
Это капец товарищи
Согласны с автором?
не горожанин27 ноября 2016, 14:28
Пора компетентным органам заняться и ДУМ и муниципальным департаментом........
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 15:26
Даёшь халяльные автобусы, поезда, самолёты, компьютеры, смартфоны, лекарства... совсем уже тронулись.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:08
Ага и кошерное тоже
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:35
наверное. согласие родителей на такое питание тоже должно быть?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:46
Считаю это полным беспределом!Возмущение переполняет!Где свобода вероисповедания?Причём здесь дети-самое уязвимое место?Как не стыдно только?А власти дозволяют это и умиляются....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 ноября 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Красавцы! Так держать! Дети должны есть чистую еду!
Не взорвись от эмоций
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 18:49
Димас, Вы халяльное пиво пьете?
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 18:49
Нет, халявское.
Согласны с автором?
Сара27 ноября 2016, 19:07
Соевая тушенка халяль))гречка халяль ,,, дебилы мля
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 20:02
Адски хитрый ход - разделять людей с детства. >:>

И властвовать.....
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 20:57
Принципиально не беру в магазинах продукцию с этим штампом! Кое-кто на этом деньги зарабатывает! Сколько этот ДУМ себе в карман положил прикрываясь религией?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:10
Лучше бы там ХАЛЯВНОЕ питание организовали . 8-*
Согласны с автором?
sativa3127 ноября 2016, 21:29
БРЕД
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:06
У нас еще остались места, куда этот бренд еще не прилепили?
Наглядный пример, как из благое дело превращают в ненавистное. По другому у нас не умеют, ибо верна поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Красавцы! Так держать! Дети должны есть чистую еду!
Почему у тебя русское имя?
Согласны с автором?
горожанин27 ноября 2016, 22:17
как я понимаю, то и еду по стандарту "халяль" на комбинате питания должны готовить мусульмане. Получается, верующие других религий и атеисты в пролете ... на работу их не возьмут?
вот тебе и равноправие!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Красавцы! Так держать! Дети должны есть чистую еду!
Остынь ))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас27 ноября 2016, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Димас, Вы халяльное пиво пьете?
Нет, со свининой!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 07:44
И по ходу видать у гаптрахмановых ,обильное питье появилось...,мухаметзянов икрам.слова из песни не выкинешь.семья без урода не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:32
А перед трапезой помолиться надо только лбы не расшибите!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Я за халяль все правильно молодцы!!!
Вы свои ЗА оставьте у себя дома. Школы и детсады-оющественное место. И прежде чем принимать такие решения,надо-бы согласие у родителей спрашивать!Дома кормите чем хотите-ваше право...
Согласны с автором?
4542328 ноября 2016, 18:10
Одним халяльным питанием в рай не попадешь. Есть тут один директор халяльной школы. Своим подчиненным такие гадости придумывает, а с виду посомтришь прям религиозный мусульманин, хоть его портрет в мечети вешай на стену на доску почета.
Согласны с автором?