Наверх

Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро

Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро
16+
Фото: president.tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования председателю Госсовета и Совета Министров Кубы Раулю Кастро в связи со смертью его брата Фиделя, лидера кубинской революции, сообщает пресс-служба президента.

- Примите самые глубокие соболезнования в связи с кончиной Вашего брата, выдающегося политика ХХ века, лидера кубинской революции Фиделя Кастро Рус от имени жителей Республики Татарстан и мои лично. Уход из жизни Фиделя Кастро – это огромная потеря для кубинского народа и для всего человечества. Его имя навсегда войдет в мировую историю. Искренне скорбим и разделяем боль невосполнимой утраты с Вашей семьей и народом Кубы, – говорится в сообщении Минниханова.

Также президент РФ Владимир Путин позвонил главе Кубы Раулю Кастро и выразил от себя лично и от всего народа России глубокие соболезнования в связи с кончиной брата, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер отметил, что Фидель Кастро был «ярким политическим деятелем, патриотом, беззаветно служившим своей родине, снискавшим любовь кубинского народа и уважение всего международного сообщества». Также глава России подчеркнул огромный вклад умершего в установление дружественных отношений между двумя государствами.

Кастро умер 25 ноября в 22:29 по местному времени (06:29 мск). Тело лидера национальной революции будет кремировано. Похороны состоятся 4 декабря.

На смерть бывшего лидера Кубы отреагировали почти все мировые лидеры, включая действующего президента США Барака Обаму.

Н. Вильданов, 27.11.2016, 10:20
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 ноября 2016, 10:14
Хм.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Пф.
Согласны с автором?
казанец27 ноября 2016, 10:28
и меня напечатайте...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТатарчоноК27 ноября 2016, 10:40
А у нас что, отдельное от России государство?..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 10:49
Пока, нет.
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 10:51
По конституции РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, чуешь, Федя?
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 10:55
Как , скажем, Германия , США, Канада, даже Швейцария это все федерации.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 11:10
Это выскочка то куда лезет?
Согласны с автором?
Граф Тетрадзе27 ноября 2016, 11:12
Фидель был великим человеком, с его уходом прошла мимо нас целая эпоха.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас27 ноября 2016, 11:20
Рустик, может станешь теперь президентом Кубы?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 11:30
А в Майами народ празднует это событие...
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 12:49
Миниханов стороник коммунистический идей? Фидель это кровавый диктатор. При его правлении Куба превратилась в государство с нищим населением. До сих пор еда отпускается по талонам. Например 5 яиц на человека в месяц.
Автомобили на Кубе все без исключения еще с 50
годов. Режим держится исключительно на пропаганде, цензуре и репрессиях. Каждый год с Кубы бегут тысячи кубинцев. Вкючая дочь и сестру Фиделя. Выборов даже формальных нет. Власть передается по наследству. Вот такой он комманданте Фидель.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 12:51
Фидель был великим другом и сторонником СССР...Рауль Кастро, Даниэль Ортега, Уго Чавес , Че Гевара- великие люди Латинской Америки.Сальвадор Альенде -президент Чили погиб с автоматом в руках, защищая власть. Порошенко и его хунта- это гниды и глисты еврейского народа.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:11
если бы не Фидель...Куба 30 лет назад могла бы жить как на Багамах..
диктатор умер....
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Фидель был великим другом и сторонником СССР...Рауль Кастро, Даниэль Ортега, Уго Чавес , Че Гевара- великие люди Латинской Америки.Сальвадор Альенде -президент Чили погиб с автоматом в руках, защищая власть. Порошенко и его хунта- это гниды и глисты еврейского народа.
"Порошенко и его хунта- это гниды и глисты еврейского народа." Это как понимать? Что они портят жизнь еврейскому народу?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:23
Мир стал чище без Фиделя.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:48
Я училась студентами из Кубы.Они как то называли его по своискии Фидель.Это свои человек для них,как близки друг и брат.Это то же самое что мы будем называть Рустем,ан не получается.Далёк он от народа.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Я училась студентами из Кубы.Они как то называли его по своискии Фидель.Это свои человек для них,как близки друг и брат.Это то же самое что мы будем называть Рустем,ан не получается.Далёк он от народа.
У них там отчеств нет просто.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Я училась студентами из Кубы.Они как то называли его по своискии Фидель.Это свои человек для них,как близки друг и брат.Это то же самое что мы будем называть Рустем,ан не получается.Далёк он от народа.
Близкий друг и брат не губил бы голодом свой народ. Товарищ сталин тоже был всем другом. Вся страна рыдала, когда он умер, так же как в Северной Корее когда умер Ким чен Ир. Одурманеные пропагандой обыватели, что еще скажешь?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:36
человек - эпоха!однозначно достоин уважения!
Согласны с автором?
ага27 ноября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Фидель был великим другом и сторонником СССР...Рауль Кастро, Даниэль Ортега, Уго Чавес , Че Гевара- великие люди Латинской Америки.Сальвадор Альенде -президент Чили погиб с автоматом в руках, защищая власть. Порошенко и его хунта- это гниды и глисты еврейского народа.
В наше время, если бы перечисленные вами лица были живы, их называли бы террористами.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Близкий друг и брат не губил бы голодом свой народ. Товарищ сталин тоже был всем другом. Вся страна рыдала, когда он умер, так же как в Северной Корее когда умер Ким чен Ир. Одурманеные пропагандой обыватели, что еще скажешь?
Вы хотите чтоб.наоборот, обсирали?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Близкий друг и брат не губил бы голодом свой народ. Товарищ сталин тоже был всем другом. Вся страна рыдала, когда он умер, так же как в Северной Корее когда умер Ким чен Ир. Одурманеные пропагандой обыватели, что еще скажешь?
Вот еще один, голодающий Поволжья вылез.:-D
Согласны с автором?
ПЗРК27 ноября 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
человек - эпоха!однозначно достоин уважения!
А что о сделал для кубинцев? Вогнал в глубокую нищету, запретил выезжать из страны, сделал их отверженными от цивилизации.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Фидель был великим другом и сторонником СССР...Рауль Кастро, Даниэль Ортега, Уго Чавес , Че Гевара- великие люди Латинской Америки.Сальвадор Альенде -президент Чили погиб с автоматом в руках, защищая власть. Порошенко и его хунта- это гниды и глисты еврейского народа.
"Фидель был великим другом и сторонником СССР" аА с чего бы ему не быть другом СССР? Вся экономика Кубы держалась на громадной финансовой поддержки СССР. После распада СССР на Кубе наступили голодные времена.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Фидель был великим другом и сторонником СССР...Рауль Кастро, Даниэль Ортега, Уго Чавес , Че Гевара- великие люди Латинской Америки.Сальвадор Альенде -президент Чили погиб с автоматом в руках, защищая власть. Порошенко и его хунта- это гниды и глисты еврейского народа.
СССР покровитель всех людоедов.
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 19:08
Чего Кастро напустились.Разве он виноват.Кто навязал ему эти бредни? Мы.Наша КП СС. Мы постоянно не даем никому жить по-человечески.Сейчас хохлам палки в колеса ставим. Северная Корея до сих пор по нашим лекалам строит социализм, могла жить как Южная ведь один народ-трудолюбивый.Надо перестать быть жандармами.От нас ничему хорошему не научишся.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
"Фидель был великим другом и сторонником СССР" аА с чего бы ему не быть другом СССР? Вся экономика Кубы держалась на громадной финансовой поддержки СССР. После распада СССР на Кубе наступили голодные времена.
Но Куба почему то не распалась , устояла и в капок не бросилась.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
А что о сделал для кубинцев? Вогнал в глубокую нищету, запретил выезжать из страны, сделал их отверженными от цивилизации.
Ты на Кубе был , с людьми разговаривал ? Жук навозный. .. у них медицина одна из лучших в мире , а ты сейчас иди в свою поликлинику и сравнивай.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
СССР покровитель всех людоедов.
Ни один из людоедов не додумался до атомных бомбардировок городов . Это сделали цивилизованные демократы . Иди в школу мальчик , учи историю.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
В наше время, если бы перечисленные вами лица были живы, их называли бы террористами.
Для общества потреблдей они конечно "терористы".
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
если бы не Фидель...Куба 30 лет назад могла бы жить как на Багамах..
диктатор умер....
Если бы у бабушки был член...
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
А что о сделал для кубинцев? Вогнал в глубокую нищету, запретил выезжать из страны, сделал их отверженными от цивилизации.
До Кастро страна была пипец какая богатая ..)))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
СССР покровитель всех людоедов.
А нынешняя эрэфия кого боготворит?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Близкий друг и брат не губил бы голодом свой народ. Товарищ сталин тоже был всем другом. Вся страна рыдала, когда он умер, так же как в Северной Корее когда умер Ким чен Ир. Одурманеные пропагандой обыватели, что еще скажешь?
Но ты то неодурманеный .. ) давай расскажи кому принадлежит народное достояние например в Татарстане? Таиф, Татнефть, и т.д. ? Слушаем внимательно. ..)))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Чего Кастро напустились.Разве он виноват.Кто навязал ему эти бредни? Мы.Наша КП СС. Мы постоянно не даем никому жить по-человечески.Сейчас хохлам палки в колеса ставим. Северная Корея до сих пор по нашим лекалам строит социализм, могла жить как Южная ведь один народ-трудолюбивый.Надо перестать быть жандармами.От нас ничему хорошему не научишся.
Вон оно чо. ....)))) основоположником марксизма не напомните , откуда сие в России взялось ? Кем "навязано" ?
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты на Кубе был , с людьми разговаривал ? Жук навозный. .. у них медицина одна из лучших в мире , а ты сейчас иди в свою поликлинику и сравнивай.
Просто Сталин опоздал с атомной бомбой. Неужели ты всерьез считаешь, что он пожалел бы тех же немцев во время войны? А американцы сбросили бомбу в разгар боевых действий. А от бомбежек Берлина погибло не меньше мирного населения чем в хиросиме.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты на Кубе был , с людьми разговаривал ? Жук навозный. .. у них медицина одна из лучших в мире , а ты сейчас иди в свою поликлинику и сравнивай.
Ты похоже на Кубе бывал. И в поликлинике лечился. Плохо вылечили.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты похоже на Кубе бывал. И в поликлинике лечился. Плохо вылечили.
Там мед.оборудование 50 годов.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Но Куба почему то не распалась , устояла и в капок не бросилась.
Небольшому острову распадаться некуда. Но крах режима все равно неизбежен.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
До Кастро страна была пипец какая богатая ..)))
Я и не говорю, что у нас медицина на высоте. Гораздо хуже, чем в Европе и Америке. Но почему то надеюсь, что лучше чем на Кубе.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
До Кастро страна была пипец какая богатая ..)))
Намного богаче чем сейчас.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
А нынешняя эрэфия кого боготворит?
Асада, всех среднеазиатских баев. Оставшихся латиноамериканских диктаторов. Короче, скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Вон оно чо. ....)))) основоположником марксизма не напомните , откуда сие в России взялось ? Кем "навязано" ?
Так это теория всего лишь. Фантазии и размышления. за это не судят. А вот когда на основе этой теории, благодаря тем кто реализовал ее на практике, в мире погибло огромное множество людей, а в некоторых страна до сих пор люди находятся под гнетом коммунизма, это уже преступление.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Но ты то неодурманеный .. ) давай расскажи кому принадлежит народное достояние например в Татарстане? Таиф, Татнефть, и т.д. ? Слушаем внимательно. ..)))
Это совершенно не по теме. Хотя мы недалеко ушли в смысле демократии от той же Кубы.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Вон оно чо. ....)))) основоположником марксизма не напомните , откуда сие в России взялось ? Кем "навязано" ?
В Капитале Маркса ничего не говорилось о репрессиях, ГУЛАГах, о расстреле священников, о запрете свободы слова, цензуре, фиктивных выборах.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Просто Сталин опоздал с атомной бомбой. Неужели ты всерьез считаешь, что он пожалел бы тех же немцев во время войны? А американцы сбросили бомбу в разгар боевых действий. А от бомбежек Берлина погибло не меньше мирного населения чем в хиросиме.
Бы ... Сталин даже в отчаяном 41 г не применил даже отравляющие газы . А уж в 45 г японцы точно не стояли под стенами Вашингтона. Насчет бомбардировок Берлина поинтересуйся кто бомбил зачем и заодно узнаешь кто Дрезден стер с лица земли.
Я ж говорю - иди в школу.. жертва ЕГЭ. Возомнит себя надутый презерватив дирижаблем и рассуждать начинает. ..))))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Там мед.оборудование 50 годов.
Высокий уровень медицины на Кубе даже злейшие друзья под сомнение не ставят .))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
В Капитале Маркса ничего не говорилось о репрессиях, ГУЛАГах, о расстреле священников, о запрете свободы слова, цензуре, фиктивных выборах.
А ты его читал ? Трудовые армии , трудовые лагеря для перевоспитания откуда взялись ? )
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:53
Мама дорогая, откуда вы такие беретесь..

"Согласно статистике, в 1951 году на Кубе было 122 тысячи автомобилей на 5,5 млн населения, то есть 1 автомобиль на 41 человека[34]. При этом, по мнению авторов Area Handbook for Cuba, «это все как факт не имеет никакого значения, поскольку было де-факто две Кубы, в одной элита жила прекрасно и комфортабельно, а в другой самые необходимые для жизни вещи было не достать»[35]."
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Это совершенно не по теме. Хотя мы недалеко ушли в смысле демократии от той же Кубы.
"Товарищ сталин тоже был всем другом. Вся страна рыдала, когда он умер, так же как в Северной Корее когда умер Ким чен Ир. Одурманеные пропагандой обыватели, что еще скажешь?"
А это по теме ?:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Так это теория всего лишь. Фантазии и размышления. за это не судят. А вот когда на основе этой теории, благодаря тем кто реализовал ее на практике, в мире погибло огромное множество людей, а в некоторых страна до сих пор люди находятся под гнетом коммунизма, это уже преступление.
Например Китай до сих пор под гнетом коммунистов ...))))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Фидель был великим другом и сторонником СССР...Рауль Кастро, Даниэль Ортега, Уго Чавес , Че Гевара- великие люди Латинской Америки.Сальвадор Альенде -президент Чили погиб с автоматом в руках, защищая власть. Порошенко и его хунта- это гниды и глисты еврейского народа.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Я и не говорю, что у нас медицина на высоте. Гораздо хуже, чем в Европе и Америке. Но почему то надеюсь, что лучше чем на Кубе.
Надейся .. )
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Например Китай до сих пор под гнетом коммунистов ...))))
Экономика - хорошо. Хотя доходы населения оставляют желать лучшего. Но боже упаси сказать что то против власти. Как тысячи студентов танками раздавили на площади Тяньаньмэнь (1989) ты видимо не знаешь?
Свободы там нет.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Например Китай до сих пор под гнетом коммунистов ...))))
Даже в интернете.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Например Китай до сих пор под гнетом коммунистов ...))))
Где правят коммунисты, там сразу заканчивается Свобода!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:30
Во время кризиса и на карибском бассеоне,и в неожиданных случаях в горячих точках видать друг друга не бросали.у меня то вопрос как к нам начали поступать табачные смеси,первые изготовители и распространители от куда,пока информации про синдикатов и карателей мало,вообщем много совпадений!!ветеран войны в Афганистане.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:32
Произошла ошибся а именно кааррттели которые распространяют просроченный товар сигареты.мухаметзянов икрам.спосибо Казань про.
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Во время кризиса и на карибском бассеоне,и в неожиданных случаях в горячих точках видать друг друга не бросали.у меня то вопрос как к нам начали поступать табачные смеси,первые изготовители и распространители от куда,пока информации про синдикатов и карателей мало,вообщем много совпадений!!ветеран войны в Афганистане.
Кстати из аз фиделя чуть не грянула атомная война между америкой и ссср. После того как ссср разместили на кубе ядерные ракеты. Но хрущев после переговоров с кенеди вернул ракеты на родину. Т.н. Карибский кризис.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Кстати из аз фиделя чуть не грянула атомная война между америкой и ссср. После того как ссср разместили на кубе ядерные ракеты. Но хрущев после переговоров с кенеди вернул ракеты на родину. Т.н. Карибский кризис.
Ну это вопрос хитрый, на Кубу ракеты завезли после того как НАТО в Турции ракеты поставило B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:54
Разорви себе шаблон ))))))

Лос-анджелесский бунт — массовые беспорядки, происходившие в Лос-Анджелесе с 29 апреля по 4 мая 1992 года, повлёкшие гибель 53 человек[1][2] и причинение ущерба на сумму в 1 миллиард долларов США....

5 декабря 201411:22
Протесты в США: полицию сравнивают с Ку-клукс-кланом


Беспорядки в США после убийства чернокожего: ранены 12 полицейских
21 сентября 2016
Поделиться
Протесты в ШарлоттеImage copyrightREUTERS
Image caption
Протестующие перекрыли улицы после убийства чернокожего мужчины
По меньшей мере 12 полицейских были ранены во время беспорядков после убийства полицией чернокожего мужчины в городе Шарлотт в Северной Каролине.

Дальше надо ? )
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Бы ... Сталин даже в отчаяном 41 г не применил даже отравляющие газы . А уж в 45 г японцы точно не стояли под стенами Вашингтона. Насчет бомбардировок Берлина поинтересуйся кто бомбил зачем и заодно узнаешь кто Дрезден стер с лица земли.
Я ж говорю - иди в школу.. жертва ЕГЭ. Возомнит себя надутый презерватив дирижаблем и рассуждать начинает. ..))))
К сведению, отравляющие газы во второй мировой войне ни разу не применялись ни одной страной. По конвенции. В отличии от первой мировой. Учи мат.часть, историк доморощенный.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Кстати из аз фиделя чуть не грянула атомная война между америкой и ссср. После того как ссср разместили на кубе ядерные ракеты. Но хрущев после переговоров с кенеди вернул ракеты на родину. Т.н. Карибский кризис.
Не может быть ...!!!! Как узнал ?
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Не может быть ...!!!! Как узнал ?
Это шутка такая?
Согласны с автором?
Димон27 ноября 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Разорви себе шаблон ))))))

Лос-анджелесский бунт — массовые беспорядки, происходившие в Лос-Анджелесе с 29 апреля по 4 мая 1992 года, повлёкшие гибель 53 человек[1][2] и причинение ущерба на сумму в 1 миллиард долларов США....

5 декабря 201411:22
Протесты в США: полицию сравнивают с Ку-клукс-кланом


Беспорядки в США после убийства чернокожего: ранены 12 полицейских
21 сентября 2016
Поделиться
Протесты в ШарлоттеImage copyrightREUTERS
Image caption
Протестующие перекрыли улицы после убийства чернокожего мужчины
По меньшей мере 12 полицейских были ранены во время беспорядков после убийства полицией чернокожего мужчины в городе Шарлотт в Северной Каролине.

Дальше надо ? )
Это все уголовщина, и сравнивать с кровавыми подавлениями и репрессиями по политическим мотивам просто не корректно
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
К сведению, отравляющие газы во второй мировой войне ни разу не применялись ни одной страной. По конвенции. В отличии от первой мировой. Учи мат.часть, историк доморощенный.
Применялись дважды немцами. Против партизан и а Аджимушкае . Не сьезжай с темы атомных бомбардировок . Почитал ?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Это все уголовщина, и сравнивать с кровавыми подавлениями и репрессиями по политическим мотивам просто не корректно
Все так говорят )))) неправильный бунт - это уголовщина , а вот правильный - политическое выступление за свободу .)))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Это шутка такая?
Жги дальше фактом и словом . )))) Слушать тебя - наслаждение, куда там Фиделю ..)))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Разорви себе шаблон ))))))

Лос-анджелесский бунт — массовые беспорядки, происходившие в Лос-Анджелесе с 29 апреля по 4 мая 1992 года, повлёкшие гибель 53 человек[1][2] и причинение ущерба на сумму в 1 миллиард долларов США....

5 декабря 201411:22
Протесты в США: полицию сравнивают с Ку-клукс-кланом


Беспорядки в США после убийства чернокожего: ранены 12 полицейских
21 сентября 2016
Поделиться
Протесты в ШарлоттеImage copyrightREUTERS
Image caption
Протестующие перекрыли улицы после убийства чернокожего мужчины
По меньшей мере 12 полицейских были ранены во время беспорядков после убийства полицией чернокожего мужчины в городе Шарлотт в Северной Каролине.

Дальше надо ? )
нагугли, как пятерых ..здюков ловили в Приморье с танками и авиацией )
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
нагугли, как пятерых ..здюков ловили в Приморье с танками и авиацией )
Не, неинтересно . В России однозначно тирания кровавого режима, доказательств не требует. А пятеро ...ков - борцуны за свободу а не уголовники.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Мир стал чище без Фиделя.
Без тебя бы он стал идеально чистым
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 00:08
Сегодня д.р Ф.Энгельса.И надо ли было ему писать такие тома кирпичные чтоб люди вот так....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 00:23
Выхожу и почти каждый день соболезную родственникам погибших от несправедливости властей той или иной страны,водителям,летчикам,шахтерам,и детям которые гибнут в Сирии,в Донбассе их матерям.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
икрам28 ноября 2016, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
Выхожу и почти каждый день соболезную родственникам погибших от несправедливости властей той или иной страны,водителям,летчикам,шахтерам,и детям которые гибнут в Сирии,в Донбассе их матерям.мухаметзянов икрам.
выхожу и соболезную....выхожу и соболезную....захожу и перестаю соболезновать....выхожу и соболезную....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Бы ... Сталин даже в отчаяном 41 г не применил даже отравляющие газы . А уж в 45 г японцы точно не стояли под стенами Вашингтона. Насчет бомбардировок Берлина поинтересуйся кто бомбил зачем и заодно узнаешь кто Дрезден стер с лица земли.
Я ж говорю - иди в школу.. жертва ЕГЭ. Возомнит себя надутый презерватив дирижаблем и рассуждать начинает. ..))))
Он очень огорчиться,что Берлин бомбили американцы с англичанами и французами,но будет тупо утверждать,что это делали соколы Сталина.:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Просто Сталин опоздал с атомной бомбой. Неужели ты всерьез считаешь, что он пожалел бы тех же немцев во время войны? А американцы сбросили бомбу в разгар боевых действий. А от бомбежек Берлина погибло не меньше мирного населения чем в хиросиме.
Жучёк ты навозный,а сколько погибло от бомбежек и блокады в Ленинграде? Как такую падаль земля-матушка носит.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Если бы у бабушки был член...
Она была бы трансвеститом.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Где правят коммунисты, там сразу заканчивается Свобода!
Нищеброд :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:07
https://
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:15
Фиде́ль Алеха́ндро Ка́стро Рус . Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:15
Достоин уважения, даже потому, что не прогнулся, как бы того не хотели многие. Мы тоже вроде запустили капитализм, с его всеми "прелестями" и звериным оскалом. Ну и что, довольны ли мы, уверены ли в завтрашнем дне, почему у большинства ностальгия по прошлому.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Достоин уважения, даже потому, что не прогнулся, как бы того не хотели многие. Мы тоже вроде запустили капитализм, с его всеми "прелестями" и звериным оскалом. Ну и что, довольны ли мы, уверены ли в завтрашнем дне, почему у большинства ностальгия по прошлому.
У всех ностальгия по прошлому. Где манная каша и сон после обеда :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
У всех ностальгия по прошлому. Где манная каша и сон после обеда :-D
Не у всех Не ври. Пенсия за смерть отца 40 рублей. И зарплата матери-инвалида 90-рублей. 7 лет было и никто таким не помогал. Говори за себя
Согласны с автором?
Димон28 ноября 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Фиде́ль Алеха́ндро Ка́стро Рус . Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.
Пи...бол.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:56
..Высадка в Орьенте Править
2 декабря 1956 года с яхты «Гранма» у селения Белик в районе Лос-Колорадос провинции Орьенте высадился отряд из 82 повстанцев. ..

..31 декабря 1958 года главнокомандующий вооружёнными силами Кубы, генерал Франсиско Табернилья доложил Ф. Батисте, что армия полностью утратила боеспособность и не сможет остановить наступление повстанцев на Гавану[15]. В этот же день Батиста и 124 других функционера покинули остров, оставленная ими администрация фактически прекратила своё существование.

1 января 1959 года повстанческие войска вошли в Сантьяго. 2 января в Гавану. ."


Кто пи..бол , Димон ? ))
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Мама дорогая, откуда вы такие беретесь..

"Согласно статистике, в 1951 году на Кубе было 122 тысячи автомобилей на 5,5 млн населения, то есть 1 автомобиль на 41 человека[34]. При этом, по мнению авторов Area Handbook for Cuba, «это все как факт не имеет никакого значения, поскольку было де-факто две Кубы, в одной элита жила прекрасно и комфортабельно, а в другой самые необходимые для жизни вещи было не достать»[35]."
Почти как у нас , кроме автомобилей :-P
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
..Высадка в Орьенте Править
2 декабря 1956 года с яхты «Гранма» у селения Белик в районе Лос-Колорадос провинции Орьенте высадился отряд из 82 повстанцев. ..

..31 декабря 1958 года главнокомандующий вооружёнными силами Кубы, генерал Франсиско Табернилья доложил Ф. Батисте, что армия полностью утратила боеспособность и не сможет остановить наступление повстанцев на Гавану[15]. В этот же день Батиста и 124 других функционера покинули остров, оставленная ими администрация фактически прекратила своё существование.

1 января 1959 года повстанческие войска вошли в Сантьяго. 2 января в Гавану. ."


Кто пи..бол , Димон ? ))
Двое пассивных геев оставивших минуса надеются что они изменили историю ? Ню-ню...)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Я училась студентами из Кубы.Они как то называли его по своискии Фидель.Это свои человек для них,как близки друг и брат.Это то же самое что мы будем называть Рустем,ан не получается.Далёк он от народа.
"я училась со студентами из Кубы".. :))
по-Вашему, Вы учились с простыми ребятами? С детьми тех же приближенных Фиделя и учились.
Простые сельские парни за границей не учатся.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 02:45
В ответ на комментарий пользователя
Двое пассивных геев оставивших минуса надеются что они изменили историю ? Ню-ню...)
а ты такой активный не тут дырку ищешь.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
а ты такой активный не тут дырку ищешь.
Я бы тебя послал - но ты же только что оттуда .)))
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 07:03
Краснопузым меньше.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:12