Наверх

В Татарстане судят врача, по вине которого пациент умер от язвы желудка

В Татарстане судят врача, по вине которого пациент умер от язвы желудка
16+
Фото: ProKazan.ru

Вчера, 25 ноября, в Татарстане началось рассмотрение в суде уголовного дела в отношении заведующего отделением хирургии ГАУЗ «Сабинская центральная районная больница» Ильгиза Арсланова.

Врача обвиняют в причинении смерти по неосторожности. В мае нынешнего года в больницу доставили 40-летнего пациента, который жаловался на боли в животе. Хирург поставил больному диагноз «Хронический панкреатит. Хронический гепатит».

Позже выяснилось, что у мужчины была язва желудка, поздняя диагностика привела к перитониту, осложненному тяжелым сепсисом и септическим шоком.

Через два дня другой хирург правильно выставил клинический диагноз, и пациента отправили на срочную операцию. Однако состояние мужчины было настолько тяжелым, что он вскоре умер.

Свою вину врач не признал.

Юлия Шамсутдинова, 26.11.2016, 15:28
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 ноября 2016, 16:26
Не однократно на лично опыте убеждался в том, что врачам вообще по**й на пациентов.Лишь бы от**бались и уши - так ставят диагнозы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ТатарчоноК26 ноября 2016, 16:49
Да, недавно проходили медкомиссию от предприятия. Отношение к людям как к автомобилю на техосмотре..медрасходники по внешнему осмотру в карту запишут в зашифрованном виде, чтоб только им было понятно, вопросы стандартные и далее как на конвейере..
Только деньги заплати и двигай дальше.. Вот так - промышленная медицина..
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Да, недавно проходили медкомиссию от предприятия. Отношение к людям как к автомобилю на техосмотре..медрасходники по внешнему осмотру в карту запишут в зашифрованном виде, чтоб только им было понятно, вопросы стандартные и далее как на конвейере..
Только деньги заплати и двигай дальше.. Вот так - промышленная медицина..
скорее перевод и отмывка денег просто
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:24
Они там что вслепую ставят диагнозы?!!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Они там что вслепую ставят диагнозы?!!
Не только там, везде.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Они там что вслепую ставят диагнозы?!!
иногда даже глаза не подымают, чутьё;-)
Согласны с автором?
Димас люблю пивас26 ноября 2016, 17:58
Да врач просто прикольнулся, а этот ему поверил!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 18:02
Не лечат а колечат эти врачи потому что ничему их в мед институтах не учат лишь бы корочки получить за деньги и куда нибудь в хорошее место. Уголовные дела не заводятся пока общественность не вмешается законы в России таковы что только уволить или выговор вот поэтому и народ страдает от неучей.
Согласны с автором?
Земский доктор26 ноября 2016, 18:17
Много миллионников развелось непонятного происхождения.(
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 19:19
Хочешь ускорить свою смерть то, обратись к врачам, если хочешь дольше прожить то, забудь что есть врачи и лечись народными способами,накройняк таблетками которые уже проверенные годами во времена СССР, итог,сейчас не врачи а рвачи и холоднокровные бесдушные убийцы.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 19:22
врачей сейчас называют бизнесмен а вы наивные им верите:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 19:34
А эндоскопист где был, когда мужчина обратился за помощью? Хирург должен был направить больного на ФГДС, но в результате "оптимизации" сократили смежных специалистов и дежурить некому.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
А эндоскопист где был, когда мужчина обратился за помощью? Хирург должен был направить больного на ФГДС, но в результате "оптимизации" сократили смежных специалистов и дежурить некому.
Все там есть. И УЗИ , и РКТ, и эндоскопия, и лабораторная диагностика.

https://zdrav.tatar.ru/sabucrb/text/sabauzi
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Не однократно на лично опыте убеждался в том, что врачам вообще по**й на пациентов.Лишь бы от**бались и уши - так ставят диагнозы
Я защищаю врачей!!!Пьете как свиньи,курите как паровоз,неразборчивые связи в плане личной жизни,диванный образ жизни, эгоизм+ чёрная зависть,че ещё вы хотите???Поздравляю,у такого человека должна быть целый букет болезней.Врачи не виноваты.Если ваша жизнь вам не нужна,то врачам тем более.Приходите на приём врачу когда не болеете,а не Ч -ой стадии.Суд? Не смешите,это декорация и муляж.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
иногда даже глаза не подымают, чутьё;-)
А вы лично на больного человека любите смотрет?>-(
Согласны с автором?
Димас люблю пивас26 ноября 2016, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Я защищаю врачей!!!Пьете как свиньи,курите как паровоз,неразборчивые связи в плане личной жизни,диванный образ жизни, эгоизм+ чёрная зависть,че ещё вы хотите???Поздравляю,у такого человека должна быть целый букет болезней.Врачи не виноваты.Если ваша жизнь вам не нужна,то врачам тем более.Приходите на приём врачу когда не болеете,а не Ч -ой стадии.Суд? Не смешите,это декорация и муляж.
Это облегчит работу лишь врачам! Человек не должен думать о том будет ли врачу легче или труднее его лечить! Он должен прийти с болезнью, вылечиться и уйти!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Это облегчит работу лишь врачам! Человек не должен думать о том будет ли врачу легче или труднее его лечить! Он должен прийти с болезнью, вылечиться и уйти!
иш ты... Врачу не в радость больн.чел.Приходите когда здоровы.Для профилактики ,для витаминов ,просто так на ренгент или медосмотр -- .Может конечно обнимать и целовать не будут, но зауважают за серьезное отношение к своему З
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
А вы лично на больного человека любите смотрет?>-(
а у врача профессия такая - обязан он смотреть, слушать и ПРАВИЛЬНО диагностировать! нет? меняй работу! у нас же правильный диагноз ставит хирург на столе или патологоанатом уже на другом столе.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
иш ты... Врачу не в радость больн.чел.Приходите когда здоровы.Для профилактики ,для витаминов ,просто так на ренгент или медосмотр -- .Может конечно обнимать и целовать не будут, но зауважают за серьезное отношение к своему З
за всю жизнь, цука... ненавижу медиков!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 08:21
Помните диагноз:" Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия"! В этом диагнозе вся российская медицина.Если хочет человек жить- наша медицина бессильна...Знаем, что они за последние 20 лет превратились в хапуг и жаднейших челов нашего общества...Увы, таковы нравы буржуа...
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
за всю жизнь, цука... ненавижу медиков!
Это единственные люди которых я уважаю.Уважением отношусь белому халату.А какие корректные отношения у них в коллективе!Культура!Это тебе не пед.змеи и гадюки!!! ВРАЧ прошу писать с большой буквы!Всем харош,берегите здоровье и врачи вас полюбят! Вы же сами даже себя не любите,а че хотите тогда?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
иш ты... Врачу не в радость больн.чел.Приходите когда здоровы.Для профилактики ,для витаминов ,просто так на ренгент или медосмотр -- .Может конечно обнимать и целовать не будут, но зауважают за серьезное отношение к своему З
какой умный, чёж тебя китайцы не списнули?! когда здоров, врач не особо-то нужен, а когда он нужен, то типа зад их только видно, а ещё фигулю запишешься. рентген проходить почаще? глядишь, больных меньше останется. хорошая позиция для самоуспокоения "Пьете как свиньи,курите как паровоз,неразборчивые связи в плане личной жизни,диванный образ жизни, эгоизм+ чёрная зависть,че ещё вы хотите???Поздравляю,у такого человека должна быть целый букет болезней" так теперь вас учат?!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Все там есть. И УЗИ , и РКТ, и эндоскопия, и лабораторная диагностика.

https://zdrav.tatar.ru/sabucrb/text/sabauzi
Я не сомневаюсь, что есть. Это днем. А в ночь-то дежурить выходит кто-нибудь?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:14
Как раз по печени будто профилактику мне проводил район,какая удача с заработанные статьями!!мухаметзянов икрам харисович.еще полы если учесть как подогревать дают,тогда вообще исполком конгресс!спасибо Сабы!!
Согласны с автором?
доктор28 ноября 2016, 10:26
[***]
Согласны с автором?
доктор28 ноября 2016, 10:40
[***]
Согласны с автором?
///28 ноября 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
А эндоскопист где был, когда мужчина обратился за помощью? Хирург должен был направить больного на ФГДС, но в результате "оптимизации" сократили смежных специалистов и дежурить некому.
правильно говорите. как один здесь сказал ставят диагноз вслепую, а крайний стал врач который осматривал первым. а народу подкидывают козла отпущения.
Согласны с автором?
///28 ноября 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Все там есть. И УЗИ , и РКТ, и эндоскопия, и лабораторная диагностика.

https://zdrav.tatar.ru/sabucrb/text/sabauzi
ночью никого там нет, кроме деж врача. это во всех мелких районах так.
Согласны с автором?
///28 ноября 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Это облегчит работу лишь врачам! Человек не должен думать о том будет ли врачу легче или труднее его лечить! Он должен прийти с болезнью, вылечиться и уйти!
виновата оптимизация государева. а ты катишь бочку на врача. пока в таком же духе и будет, так и будем помирать.
Согласны с автором?
ирина29 ноября 2016, 18:20
Да нужно было сразу в платную может жив бы остался. Сама в такую ситуацию попала!!!! На скорой с острым циститом забирали( больница на парке Горького) в этом году неоднократно, приходишь мочу сдаешь, приходишь к врачу ну он там начинает- НУ БАКТЕРИИ, попейте вот этого лекарства и должно пройти. Приходишь, лекарство покупаешь, а оно как мертвому припарка! Сразу бегите в платную!!!! В следующий раз как ремиссия началась, анализ побежала и сразу в платную в Биомед сдала на бак посев(регистраторы подсказали и без направления) обнаружили 2 бактерии!!!!! И при этом к УСТОЙЧИВОСТЬЮ К ОСНОВНЫМ АНТИБИОТИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перетерпела , пила только травки и ела ягоды(калина, и брусника), реально помогло. Пошла к урологу в Мирный, сказала, что делать если в последнему антибиотbку резистентность появится. И знаете, что ОН МНЕ СКАЗАЛ????????????????????????????? НУ ВСЕ МЫ КОГДА НИБУДЬ УМРЁМ, НЕ ВЕЧНЫЕ ЖЕ!!!! НУ Я ЕМУ В ОТВЕТ_-НУ НЕ В 30 ЛЕТ !!!НЕ ИМЕЯ ДЕТЕЙ, кстати перед этим была замершая беременность, у гинеколога подозрение именно на эти бактерии, судя по анализам! Ну и что мне делать спрашиваю, ну ты это пропей, а так я специалист узкой квалификации, потом пойдёшь к иммунологу. АГА на тот свет), про себя подумала я ))))))))) . Узнавалас есть ли иммунолог в поликлинике, оакзывается нет, придеться в платную идти. и в интернете патент нашла, оказывается, что от этих бактерий требуются не только антибиотики, но и поливалентная вакцина из антигенов, которую я кстати ищу где делают. Так пролечилась, но до конца видно не прошло, так что на это есть поговорка: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих?"
В общем требуйте диагноза и постарайтесь сами найти инфо на свои болезни
Согласны с автором?