В Казани будут лечить няню, которая ходила по Москве с головой ребенка

В Казани будут лечить няню, которая ходила по Москве с головой ребенка. Об этом сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на источник в службе исполнения наказаний.

- 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая обвиняется в жестоком убийстве своей 4-летней воспитанницы, будет проходить принудительное лечение в казанской психиатрической больнице, - сказал источник.

Такое решение о принудительном лечении накануне принял Хорошевский суд Москвы, освободив ее от уголовной ответственности.

Напомним, 29 февраля текущего года рядом с метро «Октябрьское поле», полиция задержала Бобокулову с отрезанной головой ребенка, которая ходила по улице и кричала «Аллах акбар!». Позже женщина призналась, что расправилась с подопечной, а затем подожгла квартиру. Обезглавленное тело 4-летней девочки нашли, когда удалось потушить пожар.

Кстати, Гюльчехра Бобокулова проработала в качестве няни три года. При этом нареканий со стороны родителей девочки не было и каких-либо странностей в поведении они также не замечали.