Наверх

Экс-прокурор Казани прокомментировал арест Улюкаева: «Он должен был отправиться в СИЗО»

Экс-прокурор Казани прокомментировал арест Улюкаева: «Он должен был отправиться в СИЗО»
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Экс-прокурор Казани, а ныне проректор по режиму КНИТУ Рафкат Уразбаев накануне прокомментировал арест экс-главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева. Соответсвующее заявление он сделал в рамках партийной лиги «Единой России».

Так, по словам Уразбаева, президент не должен решать вопрос об аресте министров, потому что этим должны заниматься правоохранительные органы.

- У нас не выполняют требования Конституции РФ о равенстве всех перед законом, - цитирует слова Уразбаева inkazan.ru.

По мнению экс-прокурора Казани, бывший глава Минэкономразвития страны должен был отправиться в СИЗО.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин отправил главу МЭР Алексея Улюкаева в отставку в связи с утратой доверия. В тот же день суд удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте Улюкаева. Он останется под арестом до 15 января 2017 года.

О задержании министра стало известно в ночь на 15 ноября. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании "Роснефть" в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций "Башнефти". При этом обвиняемый высказал угрозы создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия.

Улюкаев занимал пост министра экономического развития с июня 2013 года.

Люция Кашапова, 25.11.2016, 10:02
Тэги: Криминал, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рустем25 ноября 2016, 10:27
За 2 ляма долларов и домой, здорово.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:44
И где правда а?этот министр взял денег и на свободе .
Согласны с автором?
Дюма25 ноября 2016, 10:50
У сильного всегда несильный виноват
Добить решил его он,а раньше был собрат
Что значит силы перевес.виновен гений-тащим@его(в лес
И злобу всю свою от поражений принять там должен только хлипкий гений
Теперь его разрешено-смолоть(с мукою заодно
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:53
Больше половина правительства нужно сажать в тьрьмы с конфискацией награбленного народного добра, а лучше будет их расстрелять.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:06
Не будет человек такого масштаба размениваться и пачкаться из за таких мелочей. УраСбай из силовиков пусть даже вышебленный, поэтому его линия ясна
Согласны с автором?
Дюма25 ноября 2016, 11:07
По-моему,экс пркурор сам нарушил 137 статью,если только правильно читать её оттенки,дело ведёт суд и вина ещё не доказана,а он публично выступил и осуществил покушение на право частной жизни-экс-прокурору грозит 300000 штрафа
Согласны с автором?
Эльвар25 ноября 2016, 11:20
Какой замечательный прокурор (бывший), говорящий очень правильные слова о равенстве всех перед законом. Он так же принципиально работал с погонами на плечах? При нем все в Казани были равны? Или кто-то был немножко равнее?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:25
Так, по словам Уразбаева, президент не должен решать вопрос об аресте министров, потому что этим должны заниматься правоохранительные органы.

- У нас не выполняют требования Конституции РФ о равенстве всех перед законом, - цитирует слова Уразбаева

ЧТО ТО УРАЗБАЕВ СОВСЕМ РАМСЫ ПОПУТАЛ - НА ПУТИНА БОЧКУ КАТИТ.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:25
Он сам жулик и коррупционер, только мелкий. Что он может комментировать?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:28
"У нас не выполняют требования Конституции РФ о равенстве всех перед законом"

Только поэтому ты и не на лесоповале.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:10
Арестован генерал-лейт. ФСО некто Лопырев.На квартире из'ято 1млрд руб наличными.Любят наши ворюги держать деньги в банках ( стеклянных ) .
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:11
А, читали в проказани про этого Узарбаева .:-D И тогда, что то он отморозил. Сейчас решил ?на чувствах народа сыграть ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:07
Согласны с автором?
Альберт25 ноября 2016, 18:43
Ай моська, знать она сильна, что лает на слона!
Раньше где был г-н Уразбаев - молчал в тряпочку?!
Согласны с автором?
Мы25 ноября 2016, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет не знали
Согласны с автором?
Мы25 ноября 2016, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Тут жрать дома нечего интернет заканчивается,а вы про здоровье.
Согласны с автором?
Горожанинн26 ноября 2016, 04:07
У прокурора спрашивают: - А вам не стыдно, что ваша теща в с вои 87 лет содержит вашу семью, катает вас на своих джипах, отдала вам один из своих коттеджей, управляет нефтяной и строительной компанией, вы всей семьей отдыхаете на её вилле в доль моря, а вы здоровый мужик сидите целыми днями и бумаги перекладываете?
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 12:50
Сказал бы в порядке самокритики: я должен сидеть в сизо.
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 12:52
.....жрать будет нечего- женись....
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:49
Че камент про почтового вора затерли? Партия приказала?? >-(
Согласны с автором?