​В Казани прошли публичные слушания по строительству третьего гипермаркета "Лента"

В Казани прошли публичные слушания о строительстве торгового комплекса "Лента" на улице Закиева, 10, по итогам которых строительство было одобрено. Об этом сообщается в сборнике документов исполкома города.

В ходе слушаний поступил вопрос от жителя города М.Г. Гатауллина о необходимости строительства большого торгового объекта в данном районе в связи с транспортной загруженностью микрорайона.

Площадь торгового комплекса составит 13 тысяч кв. метров, данный гипермаркет будет третьим в городе.

Напомним, гипермаркет «Лента» также может открыться на месте Ново-Савиновского рынка. Об этом ранее сообщала пресс-служба президента РТ.

Также в торговом центре «ГоркиПарк», который официально откроется 3 декабря, появится один из крупнейших розничных сетей России гипермаркет «Лента». Он будет работать круглосуточно.

​Справка

«Лента» - это крупнейшая розничная сеть в России. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 144 гипермаркетами в 71 городе по всей России и 41 супермаркетом в Москве и Санкт-Петербурге. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 000 кв.м, средняя площадь супермаркета – 1 000 кв.м.