Наверх

Повесившегося в Казани начальника колонии обвинили в вымогательстве у заключенных

Повесившегося в Казани начальника колонии обвинили в вымогательстве у заключенных
16+
Фото: 16.fsin.su

Начальника исправительной колонии строгого режима №2 в Казани Азфара Кадирова, повесившегося в январе 2016 года, обвинили в коррупции, об этом сообщили накануне в пресс-службе Генпрокуратуры.

По версии следственных органов,  в апреле 2013 года начальник колонии Кадиров и его заместитель Игорь Леонидов обратились к осужденному отремонтировать за свой счет ряд зданий на территории колонии, пообещав помочь ему в получении условно досрочного освобождения и смягчения режима.

Кадиров и Леонидов постоянно получали деньги от родственников и знакомых осужденного, всего они лично и через посредников получили от него 600 тыс рублей., которые потратили на ремонт.

Таким же образом они получили еще от четверых осужденных свыше 1 млн рублей.

-  В декабре 2013 года Леонидов, угрожая помещением в штрафной изолятор, заставил осужденного приобрести телевизор для офицерской столовой. В октябре 2015 года один из осужденных был вынужден передать Леонидову в качестве взятки смартфон стоимостью 40 тыс. рублей, - рассказали в прокуратуре.

Леонидов был арестован, дело в отношении Кадирова прекратили из-за его смерти.

ИК-2 является учреждением строгого режима с лимитом 1,6 тыс. человек для ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. Азфар Кадиров, служивший в УФСИН с 2000 года (ранее 20 лет проработал в органах внутренних дел), был назначен на должность начальника колонии в 2013 году. Игорь Леонидов пришел работать в колонию в феврале 2012 года сначала как вольнонаемный, а аттестовался в 2013 году.

Уголовное дело, возбужденное по статьям "превышение должностных полномочий" и "получение взятки", направлено в суд.

Н. Вильданов, 25.11.2016, 09:09
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 09:33
Да разве такое может быть?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сергий25 ноября 2016, 12:51
Я его не защищаю . Но Каким бы он не был, зачем после смерти ворошить все. Пусть живых трясут, где посадки? Ведь коррупция как процветала так и процветает и её рост в Республике очевиден
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:41
Плохо говорить не буду. Но это только развеЗали маленький узеоок в большой связке.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:38
В зоне и пукнуть нельзя.Работают стукачи как никогда.Может и Кадыров хотел для улучшения жизни зеков. Но зек остаётся зеком- он и анал даст, и за щеку положит, родную мать зарежет, лишь бы скостили срок хоть на месяц. А их бахвальство после освобождения - треп петуха.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:34
щас всех собак повесят....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:10
вот человек с достоинством и честью покинул этот мир!а как поступила скотина гибдд?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сыч25 ноября 2016, 22:42
Он же вроде застрелился,с виду настоящий офицер. Я бы ни дай Бог на его месте утащил бы с собой не меньше 10 и козлов повыше рангом.....
Согласны с автором?
Горожанинн26 ноября 2016, 04:10
Рыба сголовы гнеет, значит генерал такие указания даёт. Под суд генерала все встанет ясно
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 06:22
Короче, не поделился с начальством.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:50
Мертвого в чем угодно можно обвинить - не ответит ((
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 10:07
он же не на строительство своего коттеджа просил, для колонии. да с зеками дел лучше не иметь, продажные они все., на воле только "пантуются" и что вышестоящее руководство не знала на какие деньги он колонию содержит?????сами от туда же и кормились 100%
Согласны с автором?
Рифкат27 ноября 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
вот человек с достоинством и честью покинул этот мир!а как поступила скотина гибдд?
Не боишься, что вычислит тебя бывший гаишник -оборотень в пагонах, чей сын задавил насмерть студента.
Согласны с автором?
volgarch27 ноября 2016, 15:17