Наверх

Метшин о Казани: «Шаг за шагом идем к высшей точке»

Метшин о Казани: "Шаг за шагом идем к высшей точке"
16+
Фото: ProKazan

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что Казань "шаг за шагом идем к высшей точке" - проведению Чемпионата мира по футболу, после него он надеется, что город примет Олимпийские игры. Об этом он заявил накануне.

- Шаг за шагом идем к высшей точке — чемпионату мира. Останутся только летние Олимпийские игры, которые, надеюсь, в будущем тоже Казань получит, — цитирует ТАСС слова мэра.

Ильсур Метшин также похвалил стадион "Казань Арену", который, как отметил генеральный директор арены Радик Миннахметов, уже готов на 99 процентов к проведению матчей Кубка конфедерация и Чемпионата мира.

- У нас прекрасный стадион, он был построен одним из первых к чемпионату мира. Мы уже принимали такие великие клубы, как "Ливерпуль". Вся инфраструктура города, аэропорт, гостиница, безопасность — мы растем. Начиная с Универсиады, мы идем к чемпионату мира, — заявил Метшин.

Кубок конфедераций по футболу пройдет в Казани и еще трех городах России летом 2017 года.

Отметим, мэр не в первый раз говорит о том, что Казань примет Олимпийские игры. В 2015 году он заявил, что Казань будет подавать заявку на проведение летних Олимпийских игр. По его словам, он уверен в том, что столица Татарстана обязательно проведет летние Олимпийские игры.

Также по вопросу возможного проведения Олимпиады в Казани высказался президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, столица РТ может принять Олимпийские игры, если на то будет воля руководства страны.

 

Н. Вильданов, 25.11.2016, 08:15
Тэги: Ильсур Метшин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 08:30
Куда выше? И так бабла уже девать не куда. Всех родственников до старости обеспечил.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 08:33
Отношение к России сейчас такое, чо неизвестно, чтополучим, а что нет. Но стремления есть, все к лучшему.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 08:34
Хватит зрелищ, хлеба давай! :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 08:40
А вообще, на кого работает "наш" "родной" "Сбербанк"? Вот например в Праге наш Сбербанк даёт кредиты на неотложные нужды под 6,99%, а на строительство под 2,26%. И это в ЕС, который против России санкции ввёл! А в России он даёт кредиты под 18-22%. Это же как надо Родину любить, а врагов ненавидеть?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Антитролль25 ноября 2016, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Куда выше? И так бабла уже девать не куда. Всех родственников до старости обеспечил.
"...Задержись хотя бы на день, подари мне лучик счастья
Посиди со мною рядом, не дели любовь на части
Я читал в глазах твоих правду...." на небо штоль?!
Согласны с автором?
Бизнес ланч25 ноября 2016, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
"...Задержись хотя бы на день, подари мне лучик счастья
Посиди со мною рядом, не дели любовь на части
Я читал в глазах твоих правду...." на небо штоль?!
Хорош с утра бухать.
Согласны с автором?
Дюма25 ноября 2016, 09:02
Всё ближе к коммунизму мы идём
И песенку с друзьями мы поём
Согласны с автором?
Эльвар25 ноября 2016, 09:04
Репортер подловил мэра в несколько странной позе, мания величия из центра Европы 30-х годов 20 века?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Репортер подловил мэра в несколько странной позе, мания величия из центра Европы 30-х годов 20 века?
в смысле "привет" по-немецки? да, и тень от носа такая короткая, повязочки не хватает
Согласны с автором?
Антитролль25 ноября 2016, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Хорош с утра бухать.
"Утром —смотрю на плавающий в кружке пакетик чая и думаю: "Зря вчера смотрела на бутылку - я вроде только кофе хотела..."

© http://anekdoty.ru/pro-utro/
Согласны с автором?
горожанин25 ноября 2016, 09:31
Ну вылитый адольф
Согласны с автором?
не горожанин25 ноября 2016, 10:09
Осталось 'кардинально' решить вопрос с местным населением, вечно мешающему 'светлым мечтам'.....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Хватит зрелищ, хлеба давай! :-P
Работать не пробовал?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну вылитый адольф
Т ак проказан спецом такую фотку выдает, иначе никто читать не будет))
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Репортер подловил мэра в несколько странной позе, мания величия из центра Европы 30-х годов 20 века?
А соцсети и местные ресурсы радостно эту фотку подхватили и вставляют везде, куда ни попадя)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:42
Мэр уже все ближе и ближе к вышке..
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:11
Олимпийские игры было бы круто провести. Все же видели что с Сочи стало. Просто 2 разных города.
Они будут зазывать морем и горами, а мы историей и культурой.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
А соцсети и местные ресурсы радостно эту фотку подхватили и вставляют везде, куда ни попадя)
они это любят, ведь главное собрать побольше хайпа.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Олимпийские игры было бы круто провести. Все же видели что с Сочи стало. Просто 2 разных города.
Они будут зазывать морем и горами, а мы историей и культурой.
опять лизун. работай там, а не прожигай бюджетные деньги, не для этого налоги платим! видел, что становится с олимпийскими объектами в Сочи и Адлере, какая становится там инфраструктура? на содержание, где деньги? в лучшем случае использовать то , что на универсиаду понастроили!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
опять лизун. работай там, а не прожигай бюджетные деньги, не для этого налоги платим! видел, что становится с олимпийскими объектами в Сочи и Адлере, какая становится там инфраструктура? на содержание, где деньги? в лучшем случае использовать то , что на универсиаду понастроили!
Кому мне подлизоваться? Вряд ли Метшин комменты читает. )
У нас теперь куда большие шансы взлететь тк объекты есть и туристическая инфраструктура более менее хороша.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 12:15
Останавливаться и правда не надо. Главное поменьше смотреть на нытиков и быть обьективным. Начать стелиться под всех - за двумя зайцами гнаться.
Согласны с автором?
Аля25 ноября 2016, 12:30
Для проведения летней олимпиады необходимо наличие 4 видов трасс по велоспорту.
Трек. Это самое дорогое. Он стоил до кризиса 2 млрд
БМХ - если релаьный ценик то от миллиона, если с распилами и откатами- от 10.
Кросс-кантри - как и бмх.
Шоссе на улицах города с перекрытием их
Между тем в Казани нет даже ни одной ДЮСШ по велосопрту.
В Башкирии их 16, в Татарстане - 4. В казани - 0. Уже 5 лет слышим обещания- скоро откроется ДЮСШ по велосопрту. НО открывается что угодно: бадминтон, сноуборд, гольф.
Но не демократичный и доступный всем велоспорт.
А наших талантливых детишек: мальчишек и девчонок уже просят себе другие регионы. давайте отдадим наших юных велосипедистов в интернаты? Пусть живут там, раз республика и город не в состоянии открыть спортшколу!
Согласны с автором?
Незнакомец25 ноября 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
А вообще, на кого работает "наш" "родной" "Сбербанк"? Вот например в Праге наш Сбербанк даёт кредиты на неотложные нужды под 6,99%, а на строительство под 2,26%. И это в ЕС, который против России санкции ввёл! А в России он даёт кредиты под 18-22%. Это же как надо Родину любить, а врагов ненавидеть?
"Наш родной" сбербанк, т.е. больше 50% процентов принадлежит центральному банку, а ЦБ не подчиняется нашему правительству... Вот и делайте выводы в чьих интересах работает сбербанк.
Согласны с автором?
Горожаянину25 ноября 2016, 13:41
Шаг за шагом идем к высшей мере.......( наказания ).
Согласны с автором?
Макс25 ноября 2016, 14:14
К высшей точке дна.. О народе бы побеспокоились. Люди устануть однажды выживать на 15-20 тыс.рублей. И тогда народ побеспокоиться о них. История этих людей ничему не учит. Лишь бы хапать да хапать.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:37
«Шаг за шагом идем к высшей точке»
Так и надо будет написать на его надгробии, после расстрела.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Репортер подловил мэра в несколько странной позе, мания величия из центра Европы 30-х годов 20 века?
Ага , еще про усики скажи.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
«Шаг за шагом идем к высшей точке»
Так и надо будет написать на его надгробии, после расстрела.
Он что и в самом деле плохой человек !?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Кому мне подлизоваться? Вряд ли Метшин комменты читает. )
У нас теперь куда большие шансы взлететь тк объекты есть и туристическая инфраструктура более менее хороша.
Метшин комменты читает как и РНМ. А как же,надо пульс чупать у народа.Пока нет причин им беспокоится,вы разобщены,инертны,бердэм тугел.Им нечего волноваться.Ваши комменты доказательство.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:19
У Казани все больше возможностей по проведению мероприятий мирового уровня, в первую очередь спортивных
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Он что и в самом деле плохой человек !?
Не верю, что казанец на полном серьёзе может такое писать...
Все же Метшин один из лучших мэров Казани за все время, если не лучший
Согласны с автором?
Ухтыбля25 ноября 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
У Казани все больше возможностей по проведению мероприятий мирового уровня, в первую очередь спортивных
А давай банкеты у тебя дома проводить? Каждый день?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
К высшей точке дна.. О народе бы побеспокоились. Люди устануть однажды выживать на 15-20 тыс.рублей. И тогда народ побеспокоиться о них. История этих людей ничему не учит. Лишь бы хапать да хапать.
Так не нужно работать на 10-20 тысяч, кто то принуждает что ли?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:12
Олимпиада,хороша когда оня даже школьная,семестровая,хоккейная,зональная подростковая.желаю здоровья казанцы.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Не верю, что казанец на полном серьёзе может такое писать...
Все же Метшин один из лучших мэров Казани за все время, если не лучший
Исхакова любили похоже только за то что казанец, других плюсов у него не было.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
У Казани все больше возможностей по проведению мероприятий мирового уровня, в первую очередь спортивных
Потому и проводят. Здорово бы было увидеть ОИ в своем городе
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Исхакова любили похоже только за то что казанец, других плюсов у него не было.
не совсем так, он образованный горожанин в отличие от деревянных колхозников, притянутых по родству. ну, а остальное - издержки власти;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Исхакова любили похоже только за то что казанец, других плюсов у него не было.
Не зря его за все хорошее отправили куда подальше... неудавшийся мэр.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Не зря его за все хорошее отправили куда подальше... неудавшийся мэр.
при нем Казань умирала. Метшин все-таки вывел город на новый уровень. Это трудно не заметить.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Потому и проводят. Здорово бы было увидеть ОИ в своем городе
если это принесет пользу городу, то круто. Гостиницы сорвут ва-банк, рестораны и магазины тоже)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
опять лизун. работай там, а не прожигай бюджетные деньги, не для этого налоги платим! видел, что становится с олимпийскими объектами в Сочи и Адлере, какая становится там инфраструктура? на содержание, где деньги? в лучшем случае использовать то , что на универсиаду понастроили!
думаю, что в городе хватит нынешней инфраструктуры. Хотя смотря в каком году будут ОИ. Может нужно будет что то еще построить
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Не зря его за все хорошее отправили куда подальше... неудавшийся мэр.
был "слегка неудобен" колхозникам
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
А вообще, на кого работает "наш" "родной" "Сбербанк"? Вот например в Праге наш Сбербанк даёт кредиты на неотложные нужды под 6,99%, а на строительство под 2,26%. И это в ЕС, который против России санкции ввёл! А в России он даёт кредиты под 18-22%. Это же как надо Родину любить, а врагов ненавидеть?
Исхакова любили за то что он был усатым и похож на хитрого кота;)))
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Исхакова любили за то что он был усатым и похож на хитрого кота;)))
На Мимино смахивал :-D
Согласны с автором?
ты дебил?26 ноября 2016, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
А вообще, на кого работает "наш" "родной" "Сбербанк"? Вот например в Праге наш Сбербанк даёт кредиты на неотложные нужды под 6,99%, а на строительство под 2,26%. И это в ЕС, который против России санкции ввёл! А в России он даёт кредиты под 18-22%. Это же как надо Родину любить, а врагов ненавидеть?
кредит в ЕВРО под такой высокий процент никому не нужен в Праге.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Исхакова любили похоже только за то что казанец, других плюсов у него не было.
Извини, пожалуйста, сколько людей при Исхакове переселили из ветхого жилья в Казани, и сколько при Метшине? Вся Казань ведь была в бараках и люди живущие в них получили достойное для жизни жилье. Каждый второй казанец. Забыл? Те кто живут в бараках при Метшине не забыли.
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 13:02
СБЕРБАНК-он и в Африке сбербанк( бандит с большой дороги ).
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:56
К светлому будущему настоящему капитализму пока еще феодальный строй.
Согласны с автором?