Наверх

Мэром Иннополиса стал бывший слесарь по ремонту контрольно-измерительных приборов

Мэром Иннополиса стал бывший слесарь по ремонту контрольно-измерительных приборов
16+
Фото: vc.ru

Жители IT-города Иннополиса выбрали сегодня нового мэра. Эту должность получил 36-летний Руслан Шагалеев, сообщает Tatcenter.ru.

За Шагалеева, ркоторый ранее был заместителем мэра Егора Иванова, проголосовали более половины жителей, постоянно зарегистрированных в Иннополисе и имеющих право участвовать в голосовании.

Напомним, избирательным правом обладают 100 горожан, хотя в общей сложности в Иннополисе живут порядка 2,5 тыс. человек. Однако большинство из них — в арендованном жилье с временной регистрацией.

Новый мэр уже пообещал сфокусироваться на координации всех административно-хозяйственных и сервисных вопросов жизни города.

Кстати, Шагалеев – выпускник Уфимского государственного авиационного технического университета.  В разные годы работал слесарем по ремонту контрольно-измерительных приборов в "Уфанефти", в консалтинговой компании Корус-консалтинг в Санкт-Петербурге. С 2008 по 2014 занимал различные должности, связанные с развитием, строительством и эксплуатацией сетей связи в компании Yota.

Напомним, ранее первый мэр Иннополиса Егор Иванов объявил о своем решении уйти в отставку по собственному желанию и написал заявление.

Рамиль Бикмуллин, 24.11.2016, 20:07
Тэги: Иннополис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас24 ноября 2016, 20:37
О, братан, давай внедряй инновационные технологии в пивоварение! Построим там пивзавод, меня можешь назначить начальником по контролю качаства!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:52
Из биографии не понятно, это "кухарка" которая будет управлять "государством",
или О-чень продвинутый в инфо-техе чел?
Тогда почему он в Татарстане застрял, а не Калифорнии (США)?!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:57
''В разные годы работал слесарем.....С 2008 по 2014 занимал разные должности. Подснежник.что ли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:04
Это он удачно так зашел к кому-то весы починить. :-)
Согласны с автором?
Димас люблю пивас24 ноября 2016, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Из биографии не понятно, это "кухарка" которая будет управлять "государством",
или О-чень продвинутый в инфо-техе чел?
Тогда почему он в Татарстане застрял, а не Калифорнии (США)?!
А че непонятного? Обычный слесарь из народа, которому все трудом доставалось судя по местам работ. При этом далеко не глуп если такую карьеру сделал. Думаю ему в этом пивас помогал, как и мне!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:12
Обычного Слесаря - в Президенты Татарстана! (это такая "банановая" Республика где-то в центре РФ)
Согласны с автором?
1324 ноября 2016, 21:55
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, обычного работягу наврд ли продвинут особенно в татарстане. где все на кровных узах повязано.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 22:22
Советы там какие на рыжих не делят.адрес нельзя сказать
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:34
Самое главное жители сами выбирали.Давайте мы тоже в Казани так сами выберем!
Согласны с автором?
Дюма24 ноября 2016, 23:40
В наше время ставь каждого-все подходят.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 03:34
Территория около города блльшая пастухов в замы,в городе молочное производство.Призиден В.В.Путин сказал импорт с/х продукции превысил,импорт лружия.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 07:33
Восьмой и последний комментатор вы чо гоните то?!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 07:33
Чей родственник?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 07:53
Ненуачо, бывший тракторист стал же министром образования.
Согласны с автором?
Абзый25 ноября 2016, 08:12
Ии... малай то удащливый
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 08:39
Всем доброй пятницы.
Согласны с автором?
Эльвар25 ноября 2016, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
О, братан, давай внедряй инновационные технологии в пивоварение! Построим там пивзавод, меня можешь назначить начальником по контролю качаства!
Береги печень, дружище. Анекдот в тему: Желудок-друзья, а давайте сегодня напьемся, Печень-я протестую, Мозг-протест отклонен.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 09:40
русский ушел, пришел татарин. так надо
Согласны с автором?
sativa3125 ноября 2016, 11:28
это тот,который велик детям смастерил??
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:07
ПОзор
Согласны с автором?
Владимир25 ноября 2016, 21:36
Нравится то что жители выбрали. Нам бы так в Казани и потом референдумы по всем вопросам на что тратить народные деньги а что подождет.
Согласны с автором?