Мэром Иннополиса стал бывший слесарь по ремонту контрольно-измерительных приборов

Жители IT-города Иннополиса выбрали сегодня нового мэра. Эту должность получил 36-летний Руслан Шагалеев, сообщает Tatcenter.ru.

За Шагалеева, ркоторый ранее был заместителем мэра Егора Иванова, проголосовали более половины жителей, постоянно зарегистрированных в Иннополисе и имеющих право участвовать в голосовании.

Напомним, избирательным правом обладают 100 горожан, хотя в общей сложности в Иннополисе живут порядка 2,5 тыс. человек. Однако большинство из них — в арендованном жилье с временной регистрацией.

Новый мэр уже пообещал сфокусироваться на координации всех административно-хозяйственных и сервисных вопросов жизни города.

Кстати, Шагалеев – выпускник Уфимского государственного авиационного технического университета. В разные годы работал слесарем по ремонту контрольно-измерительных приборов в "Уфанефти", в консалтинговой компании Корус-консалтинг в Санкт-Петербурге. С 2008 по 2014 занимал различные должности, связанные с развитием, строительством и эксплуатацией сетей связи в компании Yota.

Напомним, ранее первый мэр Иннополиса Егор Иванов объявил о своем решении уйти в отставку по собственному желанию и написал заявление.