Как ProKazan.ru заставил исчезнуть несколько центнеров песка с тротуара на Баумана

В центре Казани - на пересечении улиц Баумана и Кави Наджми - внезапно появилась огромная гора песка. Произошло это две недели назад, когда казанцы страдали от обрушившуюся на город минусовую температуру и гололед.

Корреспондент портала ProKazan.ru заметил гору в первый же день ее появления и сделал несколько снимков. Казалось - городские власти привезли песок для того, чтобы посыпать тротуары, чтобы прохожие не падали.

Однако каково же было наше удивление, когда через неделю количество песка не уменьшилось, а дорожки вокруг как были скользкими, так такими и остались.

Мы обратились за комментарием в администрацию Вахитовского района с целью выяснить, какую же функцию выполняет гора песка в центре - возможно, мы чего-то не знаем.

- Песок временно складирован для противогололедной обработки тротуаров, - ответили в пресс-службе. - Обслуживающей организации дано указание складировать пескосоляную смесь в специально отведенных местах закрытого типа.

Прошла еще одна неделя, казанцы по-прежнему падали уже на подтаявшем льду, а песок как был свален прямо на дороге, мешая казанцам ходить, так никто его и не трогал.

Наше очередное обращение в администрацию района вызвало бурю эмоций у пресс-службы. "Мы сами в шоке!" - в пресс-службе были искренне возмущены тем, что песок и ныне там. ProKazan.ru пообещали исправить сложившуюся ситуацию.

Утром следующего дня песок исчез. Единственным напоминанием о нем теперь служит огромное мокрое пятно и забившиеся между плитками песчинки.

- Вчера ездила какая-то машинка с ковшом, - рассказала ProKazan.ru работница общественного туалета по-соседству. - Гудела, работала, этот песок туда-сюда увозила. Целый день ушел у водителя на это.

Теперь на Баумана нет бесхозной кучи песка, и казанцы могут спокойно ходить на этом участке тротуара. Да и такого сильного гололеда, какой был в начале ноября, больше нет. Надеемся, работники администрации найдут песку лучшее применение и своевременное.