Наверх

В Татарстане в этом году от домашнего насилия погибли более 150 женщин

В Татарстане в этом году от домашнего насилия погибли более 150 женщин
16+
Фото: "Татар-Информ"

В Татарстане в этом году от домашнего насилия погибли более 150 женщин. По состоянию на ноябрь из-за жестокого обращения в семье в органы внутренних дел обратилось более 4888 женщин, в прошлом году — 5790. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, передает «Татар-информ».

- За десять месяцев зафиксировано 2146 преступлений по отношению к женщинам в семье, в том числе совершенных на бытовой почве, - сказала она.

Отметим, что за 11 месяцев текущего года от домашнего насилия погибло 156 женщин. Кроме этого, совершено 64 насильственных действия в отношения детей членами их семей.

- Домашним насилиям присуща высокая латентность. То есть, государственным органам и общественности становится известна только малая часть фактов домашнего насилия. И то только после каких-то тяжких последствий, потому что женщины стараются скрыть это от близких и родных, - добавила Сабурская. 

Люция Кашапова, 24.11.2016, 09:32
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ккк24 ноября 2016, 09:51
Не многовато ли ?
Согласны с автором?
Ухтыбля24 ноября 2016, 09:53
Дык B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Антитролль24 ноября 2016, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Не многовато ли ?
Можно по Проказани пощитать!;-| (новостям..)
Согласны с автором?
Дюма24 ноября 2016, 10:10
Речь не об этом,у нас в РТ многие руководители тоже совершают или совершали преступления по статье 137.Покушение на частную жизнь,но они не были наказаны из-за незнания народными массами этого закона
Вообще руководителю нельзя сплетничать на работе о каком-то лице вне его отсутствия и при нём.Нельзя говгнить о том что он имеет болезни-диабет, отклонение от норм и деформации костей и других органов, о том сколько он получает и сзнательно изменять Закон в пользу своих интересов
Это обычно свойственно директорам школ.завучам-деятельность которых связана с анализом урока,а переходит на личную жизнь и способах ведения сексуальной жизни учительницы или прославленного учителя, ведь сама директор или завуч не говорит о своей сексульности-может у них ещё круче накручено,а сами своих коллег"анализиоуют".Тут нарушение 137 статьи за что положено 300тысяч штрафа.Многие руководители или руководительницы просто этого не знают в силу своей"деревенщины".Их поставят туда по кремлёвским связям,а они ведь практически без образования.Даже нельзя говорить что при поимке завуча школы у него была бутылка-ведь пойманнгму не хотелось бы что это было.Нельзя говорить о том что учитель физкультуры одной из школ Казани открыто обнимается с девочками-это нельзя говорить.Нужен акт(фиксации и закрытый суд.Нельзя руководителям говорить про своих коллег что он о.......ст, п....др,в........р.Хоть это понимайте.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:12
часть статистики могут исправить сами женщины, если не будут выводить из себя мужчин, т.к. в семье муж склонен "накапливать" а не "сразу в лоб". вообще, государство должно продумывать соц.политику, тогда граждане страны будут счастливее и благодарнее
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 ноября 2016, 10:21
Правительство все населения России насилует, так давайте правительство отправим в соловетские лагеря им будет хорошо и нам лучше:-D
Согласны с автором?
да ну24 ноября 2016, 10:45
А Мизулина по другому считает.Женщины всему виной
Согласны с автором?
Антитролль24 ноября 2016, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
А Мизулина по другому считает.Женщины всему виной
..ЕЕ мужу повезло8-*.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:15
Все потому что НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ не остается! Что за мужик который бьет женщину заведомо зная что она слабее его?! Как можно себя потом считать мужиком?! Второе то что правоохранительные органы сами бездействуют, вернее законы у нас долбанутые! Не предупреждают тяжкие преступления а констатируют!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
часть статистики могут исправить сами женщины, если не будут выводить из себя мужчин, т.к. в семье муж склонен "накапливать" а не "сразу в лоб". вообще, государство должно продумывать соц.политику, тогда граждане страны будут счастливее и благодарнее
Главная ошибка в том что кто то чего то ждет от государства?! Чтоб не бить жену тебе что должно государство сделать расскажи?! чего ты ожидаешь от него?! Что мы Мужики накапливаем?! В чем жены сами виноваты?! Они ЖЕНЩИНЫ! и мы МУЖИКИ должны об этом всегда помнить!!!! Мы должны их беречь, мы должны их защищать в ЛЮБОМ случае!!! А ты говоришь они сами виноваты! Не они а мы сами виноваты в большинстве их недовольств!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
А Мизулина по другому считает.Женщины всему виной
есть тут одно из основных "низкий уровень культуры", из-за этого много проблем не только в семье, но и "поведение индивидуума в социуме"
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Главная ошибка в том что кто то чего то ждет от государства?! Чтоб не бить жену тебе что должно государство сделать расскажи?! чего ты ожидаешь от него?! Что мы Мужики накапливаем?! В чем жены сами виноваты?! Они ЖЕНЩИНЫ! и мы МУЖИКИ должны об этом всегда помнить!!!! Мы должны их беречь, мы должны их защищать в ЛЮБОМ случае!!! А ты говоришь они сами виноваты! Не они а мы сами виноваты в большинстве их недовольств!
см. ниже - это гос.программа должна быть!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:34
Вчера один рассказывал поймал жену. Пишет в телефоне кому-то, Приходи. Ладно, такой интеллигентный. Сразу начал искать квартиру покупать и думать как детей забрать. Ужасно и ничего не посоветуешь
Согласны с автором?
ДИмас любит пивас!24 ноября 2016, 11:43
Просто бабам не надо денег давать! От этого все беды! Отдашь все бабло а потом хрен обратно отберешь. Вот от этого одно насилие! Надо поступать по умному. Все деньги держать у себя. А жене давать только на самое необходимое! Вот тогда мир в семье будет!
Согласны с автором?
Кони ржут24 ноября 2016, 11:46
Все хороши... весь наш народ...
Что мужья бьющие и убивающие жен и детей, что женщины убивающие мужей и выкидывающие новорожденных на помойку, что дети жгущие стариков заживо и убивающие бомжей и избивающие одноклассников...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:50
Язык бабий адово порождение.. Держали бы язык за зубами , может большая часть и жива осталась бы...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:04
Насилие возникает на почве мозгоклюйства. Не нравиться муж - не клюй мозг, не доводи до насилия, уходи к другому (если кому-то еще нужна) И наоборот - жена клюет мозг - не жди, пока доведет до точки, бросай. Нет понимания - нечего ждать.
Насилие - ошибка обоих. И всегда результат того, что кто то считает себя вправе навязывать свое мнение второй половине.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:10
Если жена загуляла - Ваш брачный союз-договор УЖЕ недействителен - она его разорвала, прав на ее тельце у тебя УЖЕ нет. Не можешь простить - не губи себе жизнь насилием. Скажи себе - "Ок, следующая!"
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Главная ошибка в том что кто то чего то ждет от государства?! Чтоб не бить жену тебе что должно государство сделать расскажи?! чего ты ожидаешь от него?! Что мы Мужики накапливаем?! В чем жены сами виноваты?! Они ЖЕНЩИНЫ! и мы МУЖИКИ должны об этом всегда помнить!!!! Мы должны их беречь, мы должны их защищать в ЛЮБОМ случае!!! А ты говоришь они сами виноваты! Не они а мы сами виноваты в большинстве их недовольств!
мужик (это не относится к сдвинутым, наркошам, алкашам...) "переносит" на жену понятие "дружба" (по аналогии мужского коллектива), поэтому он будет защищать её по-дружески, но и накажет (после значительного терпения) как за предательство в дружбе(иногда жестко)! они(женщины) пренебрегают злоупотреблением доверием, количеством "схождения с рук" и подобное... но, чаще вместо "приложить руку" мужику проще "приложиться к бутылке!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Если жена загуляла - Ваш брачный союз-договор УЖЕ недействителен - она его разорвала, прав на ее тельце у тебя УЖЕ нет. Не можешь простить - не губи себе жизнь насилием. Скажи себе - "Ок, следующая!"
А почему жена загуляла? А мы не гуляем?! Ведь жены гораздо преданней в этом отношении чем мужья. А так в общем вы правы! Не чего сидеть и высиживать, нет понимания не хрен портить жизнь ни себе ни ей.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
см. ниже - это гос.программа должна быть!
Что ниже?! Ни какой программы не вижу.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Что ниже?! Ни какой программы не вижу.
тебе программу написать? взрослый уже , сам думай! для правительства писать? тогда они на х нужны такие умные
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Любочка, год еще не закончился, станете 151 жертвой, хоть и не домашнего, но насилия. Не доводите до греха спамом.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
тебе программу написать? взрослый уже , сам думай! для правительства писать? тогда они на х нужны такие умные
Дурак?8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
мужик (это не относится к сдвинутым, наркошам, алкашам...) "переносит" на жену понятие "дружба" (по аналогии мужского коллектива), поэтому он будет защищать её по-дружески, но и накажет (после значительного терпения) как за предательство в дружбе(иногда жестко)! они(женщины) пренебрегают злоупотреблением доверием, количеством "схождения с рук" и подобное... но, чаще вместо "приложить руку" мужику проще "приложиться к бутылке!
Ошибочное мнение! Это называется из крайности в крайность! Зато так удобнее, думать не надо?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
мужик (это не относится к сдвинутым, наркошам, алкашам...) "переносит" на жену понятие "дружба" (по аналогии мужского коллектива), поэтому он будет защищать её по-дружески, но и накажет (после значительного терпения) как за предательство в дружбе(иногда жестко)! они(женщины) пренебрегают злоупотреблением доверием, количеством "схождения с рук" и подобное... но, чаще вместо "приложить руку" мужику проще "приложиться к бутылке!
Судя по минусам МУЖИКОВ как раз таки меньше чем хануриков.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Дурак?8-|
не допёр? иди учись!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Судя по минусам МУЖИКОВ как раз таки меньше чем хануриков.
читают не только мужики, но и женщины, ну и их солидарность минуснуть мужикам.
а вы какой мужик будете?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
читают не только мужики, но и женщины, ну и их солидарность минуснуть мужикам.
а вы какой мужик будете?
Я на слабых за 40 лет ни разу руки не поднял! Ударить женщину и мысли не было! Для решения споров нужна голова а не кулаки. Кулаки чешу в спорте.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
про полицая, убившего жену в Челнах трут
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Просто бабам не надо денег давать! От этого все беды! Отдашь все бабло а потом хрен обратно отберешь. Вот от этого одно насилие! Надо поступать по умному. Все деньги держать у себя. А жене давать только на самое необходимое! Вот тогда мир в семье будет!
Нет.Деньги общие и лежат свободно,кто сколько хочет сто.лько и берет.Только в таком случае транжирить не интересно будет. Когда ребенок маленький был не знал откуда берутся деньги.Один раз говорит:"я знаю,деньги появляются в шкафу".Кстати никогда не деремся.Не видим друг друга.Он на работе я дома.Он дома я на работе.Некогда. Мне кажется причина ссор это деньги.Держите свободном доступе вот увидите все изменится.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:30
Самое умное мужицкое предложение сделал Димас- деньги всему зло.Откуда такое прозрение- наверное, от пиваса. Люди , пейте пиво и вы поумнеете на диво! Развод- лучший выход от катастрофы.Бабу, что козу, бить бесполезно, все равно по тянется за копустой...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Я на слабых за 40 лет ни разу руки не поднял! Ударить женщину и мысли не было! Для решения споров нужна голова а не кулаки. Кулаки чешу в спорте.
развёлся, свободен, счастлив
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:24
Кто ошибся выбором ошибся во многом,даже во всем
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Нет.Деньги общие и лежат свободно,кто сколько хочет сто.лько и берет.Только в таком случае транжирить не интересно будет. Когда ребенок маленький был не знал откуда берутся деньги.Один раз говорит:"я знаю,деньги появляются в шкафу".Кстати никогда не деремся.Не видим друг друга.Он на работе я дома.Он дома я на работе.Некогда. Мне кажется причина ссор это деньги.Держите свободном доступе вот увидите все изменится.
Вы не ругаетесь не потому что деньги в свободном доступе, а потому что не видетесь. Если судить по имеющейся информации...
Согласны с автором?
ххх27 ноября 2016, 19:30