В Казани осудили водителя "Ягуара", который устроил страшное ДТП на улице Салимжанова

В Казани осудили 35-летнего Рената Сахапова, который в прошлом году на "Ягуаре" стал виновником серьезного ДТП на улице Салимжанова - он врезался в опору ЛЭП на огромной скорости, в результате пассажиры авто получили очень серьезные травмы. Об этом сообщили в пресс-службе Вахитовского суда.

3 октября 2015 года около 5 часов утра пьяный Сахапов за рулем "Ягуара" ехал по улице Салимжанова со скоростью свыше 100 км/ч.

- Двигаясь по конструктивному повороту проезжей части, он не справился с управлением автомобиля, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на бордюрный камень и мачту городского электроосвещения, - сообщили в суде.

В результате аварии водитель получил открытый вывих правой стопы, закрытый перелом бедра, закрытый перелом левой голени. 26-летний пассажир получил ушиб головного мозга, перелом основания черепа, вывих левого бедра и перелом ключицы. 34-летняя пассажирка получила закрытый перелом шейного отдела позвоночника, а 29-летняя пассажирка получила закрытый перелом левой лопатки.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, одну из девушек в результате парализовало, а другому пассажиру понадобилась серьезная реабилитация, из-за чего был организован сбор денег.

Сахапов вину признал полностью.

- Суд с учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, назначил Сахапову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, - сообщили в суде.