Наверх

В Казани осудили водителя «Ягуара», который устроил страшное ДТП на улице Салимжанова

В Казани осудили водителя "Ягуара", который устроил страшное ДТП на улице Салимжанова
16+
Фото: ГИБДД
Водитель врезался в опору ЛЭП на огромной скорости, в результате пассажиры авто получили очень серьезные травмы

В Казани осудили 35-летнего Рената Сахапова, который в прошлом году на "Ягуаре" стал виновником серьезного ДТП на улице Салимжанова - он врезался в опору ЛЭП на огромной скорости, в результате пассажиры авто получили очень серьезные травмы. Об этом сообщили в пресс-службе Вахитовского суда.

3 октября 2015 года около 5 часов утра пьяный Сахапов за рулем "Ягуара" ехал по улице Салимжанова со скоростью свыше 100 км/ч.

- Двигаясь по конструктивному повороту проезжей части, он не справился с управлением автомобиля, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на бордюрный камень и мачту городского электроосвещения, - сообщили в суде.

В результате аварии водитель получил открытый вывих правой стопы, закрытый перелом бедра, закрытый перелом левой голени. 26-летний пассажир получил ушиб головного мозга, перелом основания черепа, вывих левого бедра и перелом ключицы. 34-летняя пассажирка получила закрытый перелом шейного отдела позвоночника, а 29-летняя пассажирка получила закрытый перелом левой лопатки.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, одну из девушек в результате парализовало, а другому пассажиру понадобилась серьезная реабилитация, из-за чего был организован сбор денег.

Сахапов вину признал полностью.

- Суд с учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, назначил Сахапову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, - сообщили в суде.

Н. Вильданов, 24.11.2016, 08:30
Тэги: ДТП, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 08:47
Нормально так. Отправили в деревню на 2 года воздухом подышать. Гуманный суд, что и говорить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 08:49
пассажиры тоже видимо "весёлые" были и... не пристёгнутые
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 08:56
Прошу обратить внимание на уровень безопасности иномарки, все остались живы, это при ударе в столб со скоростью в 100 км в час, если бы была более дешевая иномарка или тем более лада, последствия были бы более печальными
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 ноября 2016, 09:00
полюбому заслал судье!слишком мягкий приговор
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Прошу обратить внимание на уровень безопасности иномарки, все остались живы, это при ударе в столб со скоростью в 100 км в час, если бы была более дешевая иномарка или тем более лада, последствия были бы более печальными
выбираешь тачку для езды по столбам или хвалишься?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Прошу обратить внимание на уровень безопасности иномарки, все остались живы, это при ударе в столб со скоростью в 100 км в час, если бы была более дешевая иномарка или тем более лада, последствия были бы более печальными
про везенье расскажи парализованной или реабилитируемому
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:05
перелом оси черепа? ;-|
где сие?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
полюбому заслал судье!слишком мягкий приговор
Вообщем то, учитывая что все живы, вполне нормальный приговор, могли и условно дать
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:09
Какие 100 км. там все 200 были.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:09
Считай как минимум двоих сделал Инвалидами. Зарядил по инстанциям, поэтому получил скачуху. Через 6-8месяцев сьедит с деревни с "чистой" совестью.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:15
Странно както пАлучается например когда ущителю заряжают двенашку за то что посадил девочку на колени , и двущечку в деревне пьяному ушлепку который двоих сделал инвалидами.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
перелом оси черепа? ;-|
где сие?
жуткое зрелище ( у него нет половины черепа, чисто кожа натянута
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Вообщем то, учитывая что все живы, вполне нормальный приговор, могли и условно дать
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:31
Его хоть осудили,хотя и не было смертельного исхода. Есть индивид,которого даже не судили за убитого им человека на пешеходном переходе
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:39
А некоторых за смерть даже не сажают, более того прекращают производство по делу.
Согласны с автором?
Эльвар24 ноября 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
Не повезло парню, оказался не в том месте, не в то время. Очень жаль, прежним он уже не станет.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Его хоть осудили,хотя и не было смертельного исхода. Есть индивид,которого даже не судили за убитого им человека на пешеходном переходе
мож помог бывший "стрелок-охотник"?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:00
ПрАкурорские планируют обжаловать приговорчик?
Согласны с автором?
Ухтыбля24 ноября 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
ужоснах..... %-8
Согласны с автором?
Мухаметзянов Икрам24 ноября 2016, 10:06
Необходимое зло. Абсолютная злость. Мухаметзянов Икрам.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
не х. себе ушиб головного мозга! Это почти так же как у того, которого мусора избили.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
ну, так то да, теперь это "овощ", как и та другая парализованная. лучше бы нажрались где гуляли и на такси развезлись без всякой бравады и всё могу
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:28
Мажеры бухают за рулём , и им ещё и деньги собирают на леченье? Пусть лучше наглушняк бьются, дороги чище будут.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
Серьезно?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
Ужас!!((((.. это пассажир этого авто??((( ни дай бог!
Согласны с автором?
прадоруб24 ноября 2016, 10:52
все водителя обвиняют,а не кто не задумывался! что пассажиры сами виноваты ,в том что к нему в машину сели! он им что америку открыл что гонять любят! все все понимали и ржали в тот момент когда он лихачил,и подбадривали его!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
все водителя обвиняют,а не кто не задумывался! что пассажиры сами виноваты ,в том что к нему в машину сели! он им что америку открыл что гонять любят! все все понимали и ржали в тот момент когда он лихачил,и подбадривали его!
он же рулит, значит отвечает он. а если кто и мешал(и) ему, то гав "пнх" пассажирам типа "мешаете управлять средством повышенной опасности!"
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:19
все были пьяные, все сели в ато и решили прокатиться с ветерком. Получили то, что заслужили. Однако денег на лечение собирают по всем соцсетям, типа человек этот мимо проходил, а не был пьяный и наплевав на всех и вся куражится они полетели низко. Приземлились громко зато. Ладно что невинных людей до такого овощного состояния не довели. Сами пусть отвечают за действия свои.
Согласны с автором?
Голос Америки24 ноября 2016, 11:19
Молодежь нынче слишком разошлась как не посмотри все молодняк чудеса творит, богами себя чувствуют, сосунки...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Молодежь нынче слишком разошлась как не посмотри все молодняк чудеса творит, богами себя чувствуют, сосунки...
Всех жизнь приземляет B-|
Согласны с автором?
прадоруб24 ноября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
он же рулит, значит отвечает он. а если кто и мешал(и) ему, то гав "пнх" пассажирам типа "мешаете управлять средством повышенной опасности!"
он рулит))) так тебя насильно никто не посадил! люди все взрослые ехали,все понимали к чему такая езда может привезти! остановил машину поехал на такси!!! силой никто никого не удерживал!!!
Согласны с автором?
Удашливый24 ноября 2016, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
Похудел ощень,но улыбка осталась прежней)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Похудел ощень,но улыбка осталась прежней)
теперь постоянная
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:50
Жалко, что не сдох
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
он рулит))) так тебя насильно никто не посадил! люди все взрослые ехали,все понимали к чему такая езда может привезти! остановил машину поехал на такси!!! силой никто никого не удерживал!!!
значит было
- может вам такси вызвать?
- спасибо, мы сами за рулём
а за баранку сел с чувством "эх, пркачу!" и все подхватили "а, давай!"
Согласны с автором?
прадоруб24 ноября 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
значит было
- может вам такси вызвать?
- спасибо, мы сами за рулём
а за баранку сел с чувством "эх, пркачу!" и все подхватили "а, давай!"
каждый сам решает что ему делать! что вы здесь пытаетесь доказать! давайте еше наркоманов оправдывать будем! (ну это же не они наркотик изготовили!) по вашему так)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:04
В результате приятель Сахапова — пассажир с переднего сиденья вот уже больше года находится на лечении в Испании. В момент аварии он НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ ремнем безопасности и получил сложнейшую сочетанную травму тела и переломы лицевых костей — при ударе о переднюю панель.
Согласны с автором?
Жизнь24 ноября 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Всех жизнь приземляет B-|
В данном случае - жестко мордой в асфальт.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:05
В ходе следствия и суда гонщик выплатил семьям пострадавших по 100 и 200 тысяч рублей. Просил строго его не наказывать, говорил, что переживает. В прениях гособвинитель запросила для Сахапова 2 года и 3 месяца колонии-поселения с лишением водительских прав на 3 года.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
каждый сам решает что ему делать! что вы здесь пытаетесь доказать! давайте еше наркоманов оправдывать будем! (ну это же не они наркотик изготовили!) по вашему так)
футбольный ЦСКА уже своего нарка оправдывает и поддерживает. Вот так вот
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
каждый сам решает что ему делать! что вы здесь пытаетесь доказать! давайте еше наркоманов оправдывать будем! (ну это же не они наркотик изготовили!) по вашему так)
это вы оправдываете этого водятла и сваливаете на пассажиров!!! хочешь взяться за баранку - будь трезв! отвлекают - осади! не пристёгиваются - заставь! так что водитель виноват прежде всего! если у вас в руке ствол, а в стволе патрон, то кто будет виноват - производитель оружия? кто оставил патрон в патроннике? знакомый, которому снесли голову этим патроном, но "он сам виноват, т.к. подбивал "на слабо"? или всё-таки тот у кого ствол в руке???
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
это вы оправдываете этого водятла и сваливаете на пассажиров!!! хочешь взяться за баранку - будь трезв! отвлекают - осади! не пристёгиваются - заставь! так что водитель виноват прежде всего! если у вас в руке ствол, а в стволе патрон, то кто будет виноват - производитель оружия? кто оставил патрон в патроннике? знакомый, которому снесли голову этим патроном, но "он сам виноват, т.к. подбивал "на слабо"? или всё-таки тот у кого ствол в руке???
они когда в авто садились из одного шалмана в другой ехать - не видели, что он в сопли? они не знали, что он и без бухла е...тый?
Согласны с автором?
Рустем24 ноября 2016, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Прошу обратить внимание на уровень безопасности иномарки, все остались живы, это при ударе в столб со скоростью в 100 км в час, если бы была более дешевая иномарка или тем более лада, последствия были бы более печальными
Ну и скажи тем кто всю жизнь через трубку живет
Согласны с автором?
Рустем24 ноября 2016, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Его хоть осудили,хотя и не было смертельного исхода. Есть индивид,которого даже не судили за убитого им человека на пешеходном переходе
Та и скажи миниханов
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
все водителя обвиняют,а не кто не задумывался! что пассажиры сами виноваты ,в том что к нему в машину сели! он им что америку открыл что гонять любят! все все понимали и ржали в тот момент когда он лихачил,и подбадривали его!
вы то откуда знаете, что люди сидевшие в авто "Ржали"?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:52
Куражились вместе ехали с одного клуба в другой. А теперь виноватых ищут.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Какие 100 км. там все 200 были.
Сам там был ?! Какие 200 ! Там и 100 не было
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Едва ли можно назвать "жизнью" - жизнь этих людей...например вот таким был один из пострадавших...и каким он стал :(
Жизнь ли это?!
В машину всех насильно сажали ? А Артём постоянно пьяный ездил сам ! Я его знаю! И поехал он в ферзь к любовнице танцовщице ! Когда невеста дома спала , это судьба !! От неё не уйти , и водитель каждый день живёт с этим , что пострадали его друзья! Друг . Не судите как бы сами не оказались на его месте
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
В машину всех насильно сажали ? А Артём постоянно пьяный ездил сам ! Я его знаю! И поехал он в ферзь к любовнице танцовщице ! Когда невеста дома спала , это судьба !! От неё не уйти , и водитель каждый день живёт с этим , что пострадали его друзья! Друг . Не судите как бы сами не оказались на его месте
судьба - кататься пьяным по шлюхам?
Согласны с автором?
Кекс26 ноября 2016, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
В машину всех насильно сажали ? А Артём постоянно пьяный ездил сам ! Я его знаю! И поехал он в ферзь к любовнице танцовщице ! Когда невеста дома спала , это судьба !! От неё не уйти , и водитель каждый день живёт с этим , что пострадали его друзья! Друг . Не судите как бы сами не оказались на его месте
Как в воду глядишь
Согласны с автором?
ты идиот?27 ноября 2016, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Вообщем то, учитывая что все живы, вполне нормальный приговор, могли и условно дать
сам попадёшь или жена твоя или дочь или мать, или близкие твои.
будет перелом ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА, пожизненно парализованный.
Вот тогда и послушаем твоё мнение о том, что и какое наказание виновнику надо бы дать...
Согласны с автором?
ты идиот?27 ноября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
они когда в авто садились из одного шалмана в другой ехать - не видели, что он в сопли? они не знали, что он и без бухла е...тый?
перекладывать вину в произошедшем с виновника, то есть ВОДИТЕЛЯ, на пассажиров авто (которые не пристегнулись) может и будет только сторона виновника, то есть ВОДИТЕЛЯ.
Согласны с автором?
Артур27 ноября 2016, 23:47
Пассажирам думать надо было, прежде чем с пьяным садиться. Пусть себя винят теперь.
Согласны с автором?
Кекс28 ноября 2016, 15:32