Строительство вентиляционной шахты на Декабристов в Казани продлевается еще на полгода

В Казани на дороге по улице Декабристов с февраля 2015 года перекрыто две полосы движения из трех. Водители постоянно жалуются на заторы на проезжей части из-за строительства вентиляционной шахты метро, тогда как простым гражданам непонятно, ведется работа вообще или она приостановлена.

Почти два года участок улицы на Декабристов возле “Тандема” перекрывает две дорожные полосы. Забор заходит на дорогу, за ним виден строительный кран. Однако ни охранников, ни рабочих на месте просто не видно. Непонятно, ведется ли работа вообще, и если нет, то почему участок улицы до сих пор остается закрытым?

Судя по паспорту объекта, второй участок линии метро от станции “Авиастроительная до “Козья слобода” должен быть сдан в декабре 2016-го года. Однако не нужно быть строителем, чтобы понять, что сдачей объекта тут и не пахнет. На территории не видно ни одного сотрудника, кроме, пожалуй, охраняющей собаки.

Мы связались с начальником участка №2 ОАО “Казметрострой” Ильдусом Абхалимовым. Он уверил нас, что работы ведутся, но в сроки строители действительно не укладываются.

- Строительство ведется под землей на глубине 20 метров, - прокомментировал Ильдус Абхалимов. - Из-за тяжелых условий работы сроки сдачи объекта продлеваются, предварительно работы займут еще полгода. Но процесс не останавливается, рабочие трудятся круглосуточно с понедельника по субботу.

Отметим, что в также Казани продлевается срок ограничения движения по проезжей части улицы Декабристов вблизи дома №191 в направлении движения автотранспорта от улицы Гагарина в сторону улицы Восстания. Ограничение будет действовать до 15 апреля 2017 года. Строительство вентиляционной шахты ведется с ноября 2014-го года. Работы затянулись из-за сложной проходки. Все это время участок улицы перекрыт для движения.