Наверх

Строительство вентиляционной шахты на Декабристов в Казани продлевается еще на полгода

Строительство вентиляционной шахты на Декабристов в Казани продлевается еще на полгода
16+
Фото: Ольга Плешкова
Водителям придется потерпеть минимум 6 месяцев, прежде чем движение на Декабристов восстановится в полной мере

В Казани на дороге по улице Декабристов с февраля 2015 года перекрыто две полосы движения из трех. Водители постоянно жалуются на заторы на проезжей части из-за строительства вентиляционной шахты метро, тогда как простым гражданам непонятно, ведется работа вообще или она приостановлена. 

Почти два года участок улицы на Декабристов возле “Тандема” перекрывает две дорожные полосы. Забор заходит на дорогу, за ним виден строительный кран. Однако ни охранников, ни рабочих на месте просто не видно. Непонятно, ведется ли работа вообще, и если нет, то почему участок улицы до сих пор остается закрытым?

Судя по паспорту объекта, второй участок линии метро от станции “Авиастроительная до “Козья слобода” должен быть сдан в декабре 2016-го года. Однако не нужно быть строителем, чтобы понять, что сдачей объекта тут и не пахнет. На территории не видно ни одного сотрудника, кроме, пожалуй, охраняющей собаки.

Мы связались с начальником участка №2 ОАО “Казметрострой” Ильдусом Абхалимовым. Он уверил нас, что работы ведутся, но в сроки строители действительно не укладываются.

- Строительство ведется под землей на глубине 20 метров, - прокомментировал Ильдус Абхалимов. - Из-за тяжелых условий работы сроки сдачи объекта продлеваются, предварительно работы займут еще полгода. Но процесс не останавливается, рабочие трудятся круглосуточно с понедельника по субботу.

Отметим, что в также Казани продлевается срок ограничения движения по проезжей части улицы Декабристов вблизи дома №191 в направлении движения автотранспорта от улицы Гагарина в сторону улицы Восстания. Ограничение будет действовать до 15 апреля 2017 года. Строительство вентиляционной шахты ведется с ноября 2014-го года. Работы затянулись из-за сложной проходки. Все это время участок улицы перекрыт для движения.

Ольга Плешкова, 24.11.2016, 10:30
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 10:45
в москве за 2 года новые ветки метро открывают,эти шахту 2 года делают и еще оправдываются почему долго!вот он показатель работы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:49
Типа вы потерпите, мы ещё не все бабло распилили и на коннары не сьездили и коттедж себе и родственникам не достроили:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:19
В любом случае нельзя же просто открыть дорогу. Там стройка. Она не закончена. Че ныть то?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
в москве за 2 года новые ветки метро открывают,эти шахту 2 года делают и еще оправдываются почему долго!вот он показатель работы
в Москве финансирование в сотни раз выше, сравнил.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Типа вы потерпите, мы ещё не все бабло распилили и на коннары не сьездили и коттедж себе и родственникам не достроили:-D
На КОННАРЫ??? Не удивительно, что дальше своего города не уезжал. С таким-то интеллектом...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
На КОННАРЫ??? Не удивительно, что дальше своего города не уезжал. С таким-то интеллектом...
Я специально так написал, что-б смешнее было.
Согласны с автором?
Злобный Аноним24 ноября 2016, 13:02
А вы представьте, что будет, когда там вторую ветку метро потянут! Сейчас ладно, Дубравная в тупике, но когда будет закрыта пара поллос на Фучика итд итп ... это Ж**А, а по научному транспортный коллапс!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Я специально так написал, что-б смешнее было.
хааахахаха, как искрометно
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
А вы представьте, что будет, когда там вторую ветку метро потянут! Сейчас ладно, Дубравная в тупике, но когда будет закрыта пара поллос на Фучика итд итп ... это Ж**А, а по научному транспортный коллапс!
Неее , по научному денег нет ,но вы держитесь:-D
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 13:47
Бездельники. Ну ладно строители бездельники ленивые, но Куда смотрит Метшин. Это его полностью ответственность, а ему без разницы что творится в городе под его управлением. ДВА года копают один маленький й тоннель и еще пол года будут копать а ему нет дела до этого. Вместо высокой политики лучше бы городом занимался.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Бездельники. Ну ладно строители бездельники ленивые, но Куда смотрит Метшин. Это его полностью ответственность, а ему без разницы что творится в городе под его управлением. ДВА года копают один маленький й тоннель и еще пол года будут копать а ему нет дела до этого. Вместо высокой политики лучше бы городом занимался.
Хоть бы статью прочли: "Из-за тяжелых условий работы сроки сдачи объекта продлеваются, предварительно работы займут еще полгода. Но процесс не останавливается, рабочие трудятся круглосуточно с понедельника по субботу."

Думаете, это так легко? Не верите - сами устройтесь туда работать, сказкой не покажется. И управленцы, и строители делают все, что в их силах
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Я специально так написал, что-б смешнее было.
и "сьездили" тоже специально, видимо. Но знал, как правильно :)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:42
Быстрее бы достроили. Редко там езжу. Но пару раз был, узенький проезд
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 00:48
Рабочих не видно, потому что они под землёй работают. Кроме Апхалимова, конечно.
Согласны с автором?