Наверх

Татарстан поднялся в списке самых пьющих регионов России

Татарстан поднялся в списке самых пьющих регионов России
16+
Фото: ProKazan

Татарстан в рейтинге самых пьющих регионов России занял 18 место, его положение в рейтинге зименилось на 2 позиции по сравнению с рейтингом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные рейтинга организации "Трезвая Россия", сообщают "Известия", список был подготовлен совместно с членами Общественной палаты России.

Самым пьющим регионом страны стала Магаданская область. В пятерку наиболее пьющих регионов также вошли Чукотский автономный округ, Республика Коми, Амурская область и Пермский край. Меньше всего алкоголь употребляют в Чеченской республике, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.

Показатели "трезвости" регионов высчитывались на основе данных за 2015 год, которые были получены из открытых источников и ведомственной статистики по регионам России. При составлении рейтинга учитывались показатели числа умерших в целом и умерших от отравления алкоголем в частности; число больных, которые состоят на учете в лечебных учреждениях с диагнозом "алкоголизм", и количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Также в расчет принималось количество проданного алкоголя в регионе и "количество часов и дней, в которые действовал запрет на продажу алкоголя".

Подобный рейтинг был впервые разработан в 2015 году.

Н. Вильданов, 23.11.2016, 14:48
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 ноября 2016, 14:57
За это надо выпить!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:03
пойду за бутылочкой схожу!:-D
Согласны с автором?
дема23 ноября 2016, 15:11
мы пьем за ролину
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:13
Ппи такой жизни только и остается напиться и забыться.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Ппи такой жизни только и остается напиться и забыться.
Последние оба уже пьяные :-D один за" ролину" пьет ,другой" ппи такой жизни" :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 16:18
Там где указаны малопьющие регионы развито виноделие, самогоноварение, а это в рейтинге не отражается!
Согласны с автором?
ооо23 ноября 2016, 16:29
Закройте Пивоманы!>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 16:30
Димас старается!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 16:39
Конечно, если на каждом шагу пооткрывали: РУСАЛКА, БРИСТОЛЬ.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:48
Как завоевать любое племя ? Завести им самогона , упьются вусмерть.. Все . деревня твоя :-D
Согласны с автором?
Эльвар23 ноября 2016, 18:16
Надо Магадан обогнать! Мы должны быть первыми во всем.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 19:04
Чё,идем бахать седня???
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 ноября 2016, 19:34
Респект всем кто выпил хоть литр пиваса в этом году!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 19:57
Все пропьем, а Родина и без нас уже опозорена.
Согласны с автором?
Профессионально24 ноября 2016, 00:09
Ну вот ... освоил дистиллятор на свою голову :(
Согласны с автором?
горожанин24 ноября 2016, 06:12
премьер министр Татарстана ещё в сентябре с трибуны сказал УВЕЛИЧИТЬ ВЫПУСК СПИРТНОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ и давайт ещё ра посмотрим видеозаписьс сайта ПРОКАЗАНЬ за сентябрьи октябрь и почему так ВОТ КТО СПАИВАЕТ НАРОД
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
премьер министр Татарстана ещё в сентябре с трибуны сказал УВЕЛИЧИТЬ ВЫПУСК СПИРТНОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ и давайт ещё ра посмотрим видеозаписьс сайта ПРОКАЗАНЬ за сентябрьи октябрь и почему так ВОТ КТО СПАИВАЕТ НАРОД
Они сами не знают, что хотят. Сегодня кричат надо бюджет пополнять, акцизы на водку повышать. Завтра уже орут, что народ спаивается. Надо в Россию заманивать зарубежных автопроизводителей, потом говорят в городах пробки, из за увеличения количества машин. :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:00
:-)
Согласны с автором?
Кони ржут24 ноября 2016, 11:49
Запретите пить и люди с факелами и вилами на улицы выйдут...
Так что лучше пусть пьют и молчат...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:53
Ради интереса, вот соседняя кировская область - 75 место в этом рейтинге, но там пьющих намного больше чем в Татарстане, это бросается в глаза сразу. Так что необьективная ерунда этот их список.
Согласны с автором?
не горожанин24 ноября 2016, 16:40