Наверх

В Челнах следователи задержали двух сотрудниц бассейна, где утонула девочка

В Челнах следователи задержали двух сотрудниц бассейна, где утонула девочка
16+
Фото: погибшая девочка

В Набережных Челнах следователи СКР задержали двух сотрудниц спортивно-досугового центра "Афина" по делу об утонувшей в бассейне 11-летней девочки, об этом сообщили в Следственном комитете.

- По подозрению в совершении преступления задержаны сотрудники центра: администратор 34-летняя Олеся Шадрина и учредитель - заместитель директора по развитию бизнеса 53-летняя Наталья Мавренкова, - сообщили в ведомстве, дело расследуется по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следователи также выяснили личность инструктора бассейна, им оказался 16-летний школьник, который был неофициально трудоустроен 13 ноября.

- Шадрина в день трагедии предлагала Мавренковой закрыть бассейн ввиду отсутствия квалифицированного инструктора, однако Мавренкова отклонила такое предложение, опасаясь потерять прибыль. Ими было принято решение оставить инструктором несовершеннолетнего. Кроме этого следствием установлено, что Шадрина в нарушение внутренних правил безопасности нахождения детей в бассейне пропустила девочек без сопровождения взрослых и допустила их к купанию, - сообщили следователи.

Напомним, погибшая девочка пришла в бассейн впервые вместе со сверстницей, которая во время купания обнаружила исчезновение девочки и сообщила об этом инструктору. По версии следствия, трагедия произошла ввиду нарушения правил безопасности. Глубина бассейна, где утонула девочка, доходит до 3,5 метров.

Н. Вильданов, 23.11.2016, 14:05
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 ноября 2016, 14:58
Твари, теперь поймут какова цена такой наживы
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:33
УЖАС! ТУТ ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВООБЩЕ НЕ ПАХНЕТ...!
Согласны с автором?
горожанка23 ноября 2016, 15:51
Где родители? Почему отпустили ребенка в бассейн одну, без взрослых? Бассейн не бесплатный. Значит денег дали и разрешили. За детей в первую очередь родители беспокоиться должны, а не только сотрудники бассейна, хотя, я их не оправдываю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вероника23 ноября 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Где родители? Почему отпустили ребенка в бассейн одну, без взрослых? Бассейн не бесплатный. Значит денег дали и разрешили. За детей в первую очередь родители беспокоиться должны, а не только сотрудники бассейна, хотя, я их не оправдываю.
Согласна. Мать девочки без единой слезинки Эфиру интервью давала, когда тело еще не остыло. По логике, дар речи теряют в таких случаях. Не удивлюсь, если и в соцсетях уже отписалась типа "мой котеночек". как так можно? Куда смотрела эта женщина, когда ребенок был жив?
Согласны с автором?
миха23 ноября 2016, 16:34
А кто все таки отвечает за безопасность купающихся? Неужели и в правду админ и директор по развитию? Нашли крайних..
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 21:11
Как всегда... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:50
Жизнь девочки не вернуть, к сожалению:((( Вина родителей .. Я своего 14-летнего сына никогда ни в какой бассейн без меня не пускаю. Зная, что о н прекрасный пловец. Но очевидна и халатность со стороны работников бассейна..
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:51
Нельзя детей бе присмотра оставлять
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Согласна. Мать девочки без единой слезинки Эфиру интервью давала, когда тело еще не остыло. По логике, дар речи теряют в таких случаях. Не удивлюсь, если и в соцсетях уже отписалась типа "мой котеночек". как так можно? Куда смотрела эта женщина, когда ребенок был жив?
Стрессовую ситуацию по-разному переживают. Кто-то из-за порезанного пальца в истерике бьется. Откуда Вы знаете, что на душе у матери?! Истинное горе безмолвно...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
А кто все таки отвечает за безопасность купающихся? Неужели и в правду админ и директор по развитию? Нашли крайних..
А кто же еще? Каких крайних Вам надо?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 08:45