Наверх

В Казани во время ЧМ по футболу 2018 проведут массовые тесты на ВИЧ

В Казани во время ЧМ по футболу 2018 проведут массовые тесты на ВИЧ
16+
Фото: ProKazan

В Казани и в Татарстане во время ЧМ-2018 по футболу и WorldSkills-2019 пройдут масштабные экспресс-тестирования на ВИЧ, об этом говорится в утвержденном кабмином РТ комплексном плане по противодействию заболеванию, вызванного вирусом иммунодефицита человека на 2016−2020 годы.

В плане мероприятий присутствует поддержка некоммерческих общественных организаций, работающих в сфере профилактики ВИЧ среди населения республики и иностранных граждан, тестирование на ВИЧ беременных и их половых партнеров, обеспечение детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, молочными смесями для искусственного вскармливания в необходимых объемах.

Напомним, ранее стало известно, что Татарстану выделят из бюджета России 46 млн рублей на обеспечение закупок антивирусных препаратов для граждан, инфицированных ВИЧ, а также гепатитами B и C, распоряжение ранее подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

При этом в конце октября в Казани прошла акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ. По информации Минздрава РТ, за время акции 1266 казанцев сдали тест на ВИЧ - 17 человек узнали о своей болезни благодаря этой акции, трое из них обратились в Республиканский центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Н. Вильданов, 23.11.2016, 09:12
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

$23 ноября 2016, 09:51
"..1266 казанцев сдали тест на ВИЧ - 17 человек узнали о своей болезни благодаря этой акции, трое из них обратились в Республиканский центр по борьбе со СПИД .."
Вопрос- куда "ушли"- 14 ЧЕЛОВ-ВИЧ ?? ..мстить?!
Реальность - Есть на свете одна девушка - 16-18 лет ВИЧовая...спрашиваю ее зачем ПРОДОЛЖАЕШЬ с мальчиками спать без страховки ? - она : мне пофиг ...
А мальчикам тоже иногда пофиг куда нырять...(и никакой ответственности кстати..) Эх..жизня!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 09:57
Что бы не заразить дорогих гостей...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 10:20
Что-то подсказывает, что эти мероприятия мне не сулят доходов, скорее наоборот, поэтому я буду отдыхайтунг ун дер курортен. В связи с чем вопрос, до или после будут проверять?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 10:59
Просто о таких болячках лучше не знать до последнего в нашем обществе. Ибо так жить легче, в противном случае доведут человека.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:05
Люди путешествуют по миру, летают на курорты, ходят в клубы, едят в ресторанах и нет такого контроля. Да и сам СПИД пришел к нам из вне. А тут, какой то ЧМ по мячику и на тебе. А так, для профилактики без ЧМ нельзя делать?
Согласны с автором?
Нечто23 ноября 2016, 11:57
Никто не застрахован от этой заразы. Никто поймите! Лучше сдать анализы, если не дай бог обнаружат, то это не смертельная болезнь. Люди всю жизнь принимают терапию и живут до старости. Рожают здоровых детишек, и меньше заражают друг друга. Это сейчас просто хроническая болезнь. Я сам не думал что проблема коснется, а близкий родственник заболел.
Согласны с автором?
$23 ноября 2016, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Никто не застрахован от этой заразы. Никто поймите! Лучше сдать анализы, если не дай бог обнаружат, то это не смертельная болезнь. Люди всю жизнь принимают терапию и живут до старости. Рожают здоровых детишек, и меньше заражают друг друга. Это сейчас просто хроническая болезнь. Я сам не думал что проблема коснется, а близкий родственник заболел.
Общество не так воспринимает ...сразу ставят клеймо на чела! Как то проходила - первое - это шок! Потом ...дальше больше...и все из-за чего?? Анализы перепутали -вот так! Теперь тока в платных клиниках сдаемся....и понимаю что такое и никто не застрахован.
Согласны с автором?
Горожаянину23 ноября 2016, 15:20
И сколько процентов населения города охватят? Один, два ?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
И сколько процентов населения города охватят? Один, два ?
три B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:40
[***]
Согласны с автором?