Наверх

В Казани пенсионер пытался монтировкой взломать банкомат

В Казани пенсионер пытался монтировкой взломать банкомат
16+
Фото: скриншот видео "Эфир24"

В Казани 66-летний пенсионер с помощью монтировки пытался взломать банкомат «Сбербанка», который расположен на улице Вахитова. Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

Похоже, налетчик рассчитывал на то, чтобы быстро вскрыть банкомат. Однако успел его лишь повредить монтировкой, но до денег он так и не добрался. Буквально через несколько минут появился экипаж охраны.

- Увидели, что мужчина ломает банкомат монтировкой. Когда он меня увидел — успокоился и не стал сопротивляться. Ждали прибытия полиции, - сказал сотрудник ГБР Ильсур.

Отметим, что терминалы в отделении располагаются в фойе, вход в отделение банка оттуда свободный.

Позже в разговоре с полицейскими пенсионер признался, что пошел на этот шаг от отчаяния и безденежья. По предварительным данным, мужчина уже ранее был судим за кражу.

Люция Кашапова, 22.11.2016, 15:02
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2016, 15:11
То ли еще будет...чем хуже жизнь тем больше криминала
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин22 ноября 2016, 15:29
квартплата-3000,лекарства-2000,гор.тел-400,газколонка-200.проезд-400,продукты-2000,одежда-2000т.е в месяц 8000шт. ВОТ И ПЕНСИОНЕР РЕШИЛ НА НАРЫ ЗАТО КАЗЁННЫЕ ХАРЧ И ВСЁ БЕСПЛАТНО скоро все пенсионеры начнут взламывать чтоб был повод попасть на бесплатное гособеспечение
Согласны с автором?
Депутат Балтики22 ноября 2016, 15:33
Скоро появятся банды пенсионеров с клюшками. Ох и лютые банды будут, скажу я вам. Им терять нечего.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 15:35
Оговорил себя зря. Сказал бы - пинкод набирал, зрение подвело, вот и не попал несколько раз.
Согласны с автором?
Совет22 ноября 2016, 15:52
Теперь за то, что сидишь во ВКонтакте и Одноклассниках можно получать деньги - https://goo.gl/uHmPA5
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 15:52
Не дождался 5 тыс .деревянных от президента.
Согласны с автором?
да ну22 ноября 2016, 16:25
уровень жизни падает
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:38
САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН БЫЛ СУДИМ ЗА КРАЖУ 50 ЛЕТ НАЗАД
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 17:04
жаль что не взломал и жаль что попался...
Банки все принадлежат жуликам и управляться жуликами!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Теперь за то, что сидишь во ВКонтакте и Одноклассниках можно получать деньги - https://goo.gl/uHmPA5
За то что отсасываешь в подворотнях - тоже )))
Согласны с автором?
горожанин22 ноября 2016, 17:20
В 2016 году кибер-преступники дистанционно атаковали банкоматы в более чем 14 странах Европы, СНГ и России.

Преступники использовали вредоносное программное обеспечение, которое заставляет банкоматы буквально «выплюнуть» наличные деньги. Об этом говорится в сообщении международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств Group-IB.
В числе пострадавших стран указываются Армения, Беларусь, Болгария, Эстония, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Нидерланды, Польша, Румыния, Россия, Испания, Великобритания и Малайзия. Компания отказалась разглашать названия пострадавших банков.

Group-IB ожидает еще больше краж на банкоматах. Group-IB считает, что хакерские атаки по всей Европе были проведены одной преступной группой Cobalt. Компания считает, что Cobalt связан с хорошо известной группой кибер-преступников Buhtrap, которая похитила $28 млн из российских банков с августа 2015 года по январь 2016 года, так как обе группы используют подобные инструменты и методы, передает Reuters.
Согласны с автором?
Дюма22 ноября 2016, 17:22
Напрасно он монтажкой баловался
Лишь только экипажу он попался
Ведь банкомат вскрывается пилою
Подумал бы немного головою
Кто только понимает это
Тот на Богамах встретит лето
Согласны с автором?
горожанин22 ноября 2016, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
То ли еще будет...чем хуже жизнь тем больше криминала
"он не грамотный и старый был кощей" В.Высоцкий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 17:53
Не припоминаю шоб в 90-е пенсионеры пытались подломить банки.
Согласны с автором?
не горожанин22 ноября 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
квартплата-3000,лекарства-2000,гор.тел-400,газколонка-200.проезд-400,продукты-2000,одежда-2000т.е в месяц 8000шт. ВОТ И ПЕНСИОНЕР РЕШИЛ НА НАРЫ ЗАТО КАЗЁННЫЕ ХАРЧ И ВСЁ БЕСПЛАТНО скоро все пенсионеры начнут взламывать чтоб был повод попасть на бесплатное гособеспечение
2000 на лекарства в месяц, это практически здоровый пенсионер, 2500-3000 на неделю - это реальнее.
Согласны с автором?
чайниккибер22 ноября 2016, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
В 2016 году кибер-преступники дистанционно атаковали банкоматы в более чем 14 странах Европы, СНГ и России.

Преступники использовали вредоносное программное обеспечение, которое заставляет банкоматы буквально «выплюнуть» наличные деньги. Об этом говорится в сообщении международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств Group-IB.
В числе пострадавших стран указываются Армения, Беларусь, Болгария, Эстония, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Нидерланды, Польша, Румыния, Россия, Испания, Великобритания и Малайзия. Компания отказалась разглашать названия пострадавших банков.

Group-IB ожидает еще больше краж на банкоматах. Group-IB считает, что хакерские атаки по всей Европе были проведены одной преступной группой Cobalt. Компания считает, что Cobalt связан с хорошо известной группой кибер-преступников Buhtrap, которая похитила $28 млн из российских банков с августа 2015 года по январь 2016 года, так как обе группы используют подобные инструменты и методы, передает Reuters.
Хочу в долю Cobalt!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:47
Никакой он не преступник, он просто творчески любознательный!
Согласны с автором?