Наверх

Около Деревни Универсиады Mercedes из Московской области сбил студентку на «зебре»

Около Деревни Универсиады Mercedes из Московской области сбил студентку на "зебре"
16+
Фото: скриншот карт Google с места происшествия

В Казани накануне вечером около Деревни Универсиады произошло серьезное ДТП - 38-летний водитель автомобиля Mercedes из Московской области сбил на пешеходном переходе 20-летнюю студентку одного из вузов города. Об этом сообщили в ГИБДД.

По данным инспекции, накануне в 16:40 водитель ехал по улице Парина и на нерегулируемой "зебре" около дома №22 сбил девушку, переходившую дорогу.

Студентка получила очень серьезные травмы - открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и множественные переломы, ее доставили в больницу.

Ведется расследование.

Н. Вильданов, 22.11.2016, 13:59
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2016, 14:10
Какой подлец.
Согласны с автором?
Артур22 ноября 2016, 14:23
Давно уже пора там поставить светофор
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 14:27
Ставить рядом со светофором по мачте освещения. Много однотипных происшествий на пешеходном переходе
Согласны с автором?
Незнакомец22 ноября 2016, 14:39
Неужели трудно сбросить скорость, при подъезде к пешеходному переходу. Просто о....ий тип, влепить ему сполна...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 14:42
На любых перекрестках и переходах ставить лежачие полицейские.
Признак нормального водителя - снижение скорости на таких участках.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 15:03
не хрен гонять,скорость надо снижать перед переходом,уяснить это всем надо.как закон
Согласны с автором?
Звезда22 ноября 2016, 15:41
НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО БАШКОЙ ПОВЕРНУТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ??? неужели сложно убедится, что тебя ВИДЯТ и ПРОПУСКАЮТ? сколько народу каждый день выскакивают на дорогу, НЕ СМОТРЯ по сторонам ВООБЩЕ. Типа на зебре, значит, главный. ДА, но не в безопасности. и СНимите уже ваши наушники!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО БАШКОЙ ПОВЕРНУТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ??? неужели сложно убедится, что тебя ВИДЯТ и ПРОПУСКАЮТ? сколько народу каждый день выскакивают на дорогу, НЕ СМОТРЯ по сторонам ВООБЩЕ. Типа на зебре, значит, главный. ДА, но не в безопасности. и СНимите уже ваши наушники!!!
И это тоже верно ...Вообщем кругом одни ...даки.
Согласны с автором?
Д`Артаньян22 ноября 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
И это тоже верно ...Вообщем кругом одни ...даки.
Один я Д`Артаньян.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:22
Кстати светофор там недавно поставили, но он не работает
Согласны с автором?
Арамис22 ноября 2016, 16:40
У каждого свой способ знакомства!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО БАШКОЙ ПОВЕРНУТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ??? неужели сложно убедится, что тебя ВИДЯТ и ПРОПУСКАЮТ? сколько народу каждый день выскакивают на дорогу, НЕ СМОТРЯ по сторонам ВООБЩЕ. Типа на зебре, значит, главный. ДА, но не в безопасности. и СНимите уже ваши наушники!!!
- про наушники - вы сами придумали?
- быстро летящий авто можно не заметить, неправильно оценить скорость
- на нерегулируемом переходе можно довольно долго ждать вежливого водителя, который пропустит - и нет гарантий, что на другом рядц не будет летуна.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 17:11
Человек
Московской
Области )))
Согласны с автором?
не горожанин22 ноября 2016, 17:41
Не оправдываю водителя, но реально на этих перекрестках у Деревни пешеходы похоже ощущают себя бесплотными, вечноправыми и БЕССМЕРТНЫМИ.... Наплевать на свою жизнь, не портите её другим. Не всегда водитель виновен, но его всегда назначат "крайним'.
Согласны с автором?
не горожанин22 ноября 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
- про наушники - вы сами придумали?
- быстро летящий авто можно не заметить, неправильно оценить скорость
- на нерегулируемом переходе можно довольно долго ждать вежливого водителя, который пропустит - и нет гарантий, что на другом рядц не будет летуна.
Не должно быть нерегулируемых переходов на дорогах с более чем одной полосой движения в одном направлении...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Неужели трудно сбросить скорость, при подъезде к пешеходному переходу. Просто о....ий тип, влепить ему сполна...
это манера вождения водил из страны Московия... не прав, а ещё догонит и нагрубит типа "татарские дол...бы" водилы тут
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
это манера вождения водил из страны Московия... не прав, а ещё догонит и нагрубит типа "татарские дол...бы" водилы тут
минуснули московитяне-ненатуралы?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Неужели трудно сбросить скорость, при подъезде к пешеходному переходу. Просто о....ий тип, влепить ему сполна...
Водитель виноват! Никто не снимает ответственности. Не судите и не будете судимы! Вы видели этот перекрёсток? Разметки практически не видно днём, она стёрта, не говоря уже про тёмное время суток! Знак пешеходный переход на половину закрыт установленным, неработающим светофором! Человек не местный, не знал особенности местности и интенсивного потока студентов в том районе. Вы мерили скорость чтобы заявлять что он летел на огромной скорости?
Согласны с автором?
ты идиот27 ноября 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя Горожанин
Водитель виноват! Никто не снимает ответственности. Не судите и не будете судимы! Вы видели этот перекрёсток? Разметки практически не видно днём, она стёрта, не говоря уже про тёмное время суток! Знак пешеходный переход на половину закрыт установленным, неработающим светофором! Человек не местный, не знал особенности местности и интенсивного потока студентов в том районе. Вы мерили скорость чтобы заявлять что он летел на огромной скорости?
открытый перелом черепа явным образом говорит об ОГРОМНОЙ скорости в момент удара.
Никакие отговорки типа "я не местный, я не заметил" не оправдывают виновника - ВОДИТЕЛЯ, сбившего пешехода на пешеходном переходе и причинившего существенный ущерб здоровью
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:51
Водитель виновен. Никто не отрицает. Но Вы похоже никогда не управляли автомобилем. Это кусок металла и даже на небольшой скорости он способен нанести тяжелые травмы. Я не знаю какая была скорость но трагедия произошла и жаль пострадавшую и родственников. На дороге все должны быть внимательны! И водители и пешеходы это факт! Люди не роботы и им свойственно ошибаться к сожалению.
Согласны с автором?