Наверх

Казанцы о переносе главной елки к Центральному стадиону: «Это сугубо правильное решение»

Казанцы о переносе главной елки к Центральному стадиону: "Это сугубо правильное решение"
16+
ProKazan.ru выяснил, довольны ли горожане решением о переносе главной елки Казани

На прошлой неделе около Центрального Стадиона начали установку главной городской елки Казани. Главный символ Нового года впервые за несколько лет, решили установить на этом месте. Напомним, начиная с 2012 года, новогоднюю красавицу устанавливали в парке Тысячелетия.

Как рассказали порталу ProKazan.ru в мэрии Казани, высота главной городской елки составит 42 метра, а украшена она будет светодиодными гирляндами. 

- В этом году главную городскую елку с макушкой «Кристалл» устанавливают возле Центрального стадиона. Елка будет украшена новогодними шарами, звездами «Кристалл», светодиодными энергосберегающими гирляндами. Помимо этого, новогодние консоли появятся на площади Свободы, в парке Горького и в Старо-татарской Слободе, – ответили в мэрии.

"Перенос елки - очень правильное решение"

Казанцы позитивно восприняли новость о том, что главная елка будет находиться напротив Казанского Кремля. Жительница Казани Екатерина Силантьева считает, что теперь елку будет посещать больше горожан и гостей столицы.

- Я считаю, что перенос главной елки города – это очень хорошее решение, так как недалеко от Казанского Кремля находится вокзал и очень многие гости города, только сойдя с поезда, видят главный символ Нового года, - прокомментировала Екатерина. - Это хорошая возможность повысить посещаемость у этой елки. Если раньше она находилась в парке Тысячелетия, куда еще не каждый турист доберется, то сейчас - в самом центре Казани, где рядом находится сразу несколько крупных объектов – Цирк, Центральный стадион и Казанский Кремль. Тем более, рядом находятся Правобулачная и Левобулачная улицы, по которым ежедневно сотни казанцев добираются на работы и с работы домой. Ну а елка – символ Нового года, и однозначно поднимает настроение.

Еще один казанец, пожелавший остаться анонимным, отметил, что это "сугубо правильное решение".

- То, что в центре города ставят большую ёлку – решение сугубо правильное. Это ведь сердце Казани, где собирается очень много людей. Ну а много людей - это всегда тёплые счастливые эмоции, напоминающие нам о детстве. Для меня новогодние каникулы – это всегда семейные походы на ёлку и прогулки по вечернему украшенному городу, - сказал прохожий.

Кстати

Обычай устанавливать елку на Новый год пришёл в нашу страну из Западной Европы, где традиция зародилась во времена Средневековья. В России же украшать елки начали по указу известного реформатора Петра I. К слову, после этого, украшение новогоднего дерева отменяли несколько раз. Самый громкий запрет касается Советской власти и был введен Сталиным в 1927 году. Однако уже в 1935 ситуация кардинально изменилась и на центральных улицах больших городов снова были замечены еловые красавицы.

Александр Фирсов, 21.11.2016, 17:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин21 ноября 2016, 17:44
Какое ещё сугубо??? Словарь вам в ж..., руки!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Какое ещё сугубо??? Словарь вам в ж..., руки!!!!
есть такое слово, но здесь не "клеится" в разговорном смысле
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 18:04
Лучше напишите во сколько десятков лямов это двухнедельная достопримечательность обойдется бюджету.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 18:18
Мы ещё одно правильное решение знаем...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 19:47
Чо вы докопались до журналиста? Выделено же, что это цитата.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 20:24
в центре города елка пусть стоит, так практичней, действительно многие гости города про парк и не знают, а тут елочка на виду будет
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Лучше напишите во сколько десятков лямов это двухнедельная достопримечательность обойдется бюджету.
помню, как в прошлом году все ныли, что город мало украсили, почему на этом сэкономили и бла бла бла
Так что елку уж не трогайте!
Согласны с автором?
Татарчонок21 ноября 2016, 20:52
Главное, фсё должно быть для людей халявно и безопасно..
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 ноября 2016, 21:57
Эх щас бы пиваса под елочкой попить, как летом!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 22:37
Красивая елочка будет, как всегда. Ждем!
Согласны с автором?
не горожанин21 ноября 2016, 23:37
Опять транспортный коллапс в центре будет...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 06:09
Все-таки надо поставить ёлку а не конус,предлаю каждый год менять квадрат,шар,треугольник
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Все-таки надо поставить ёлку а не конус,предлаю каждый год менять квадрат,шар,треугольник
...параллепипед, цилиндр.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Все-таки надо поставить ёлку а не конус,предлаю каждый год менять квадрат,шар,треугольник
Елей мало осталось. Потерпи уж, придирчивый, месяцок
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 13:38
У Кремля лучше смотрелось, да и с парковкой получше там дела обстоят. Но у елки должны быть гуляния. Этого не хватало.
Согласны с автором?
Запад22 ноября 2016, 14:57
Этот праздник ЯЗЫЧЕСКИЙ почитайте пожалуйста!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 15:41
Значение слова Сугубо по Ефремовой:
Сугубо - Соотносится по знач. с прил. : сугубый.
Значение слова Сугубый по Ефремовой:
Сугубый - 1. Значительно превосходящий что-л. обычное.
2. Особенный, исключительный (по сравнению с чем-л. обычным) .
Значение слова Сугубый по Ожегову:
Сугубый - Очень большой, особенный.
Да, журналист привел цитату, но он же изучал русский язык?! Надо было вообще на старо славянском написать типа "Зело правильное решение!" :-)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 17:33
Что это за изображения елок?! Наставят уродливые конусы. Нет денег, тогда уж не мучайтесь, поставьте одну- но красивую. Еще и Корстон такую же уродицу поставит.
Берите пример с ДК.Химиков.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Какое ещё сугубо??? Словарь вам в ж..., руки!!!!
суккубо :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Чо вы докопались до журналиста? Выделено же, что это цитата.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 18:22