Наверх

Приказано снести: детская площадка в казанском парке понравилась жителям, а чиновникам-нет

Приказано снести: детская площадка в казанском парке понравилась жителям, а чиновникам-нет
16+
Фото: "Вечерняя Казань"
В горисполкоме считают, что несертифицированные конструкции представляют угрозу для детей

Снести новую детскую площадку, которая была построена на средства благотворителей в Саду рыбака в Кировском районе Казани, считают необходимым чиновники. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

В горисполкоме пояснили, что несертифицированные конструкции представляют угрозу для детей.

- Правда, жизнь уже доказала, что сертификат – вовсе не гарантия безопасности: в мае в парке Химиков на принятой всеми комиссиями детской площадке погиб ребенок, - прокомментировали в ведомстве.

Однако директор некоммерческого партнерства «Сохранение городских скверов и парков» Руслан Зарипов считает этот довод лишь прикрытием коммерческого интереса.

- Принимая решение о замене нехитрых конструкций, чиновники на самом деле дают карт-бланш аффилированной фирме, детский городок от которой обойдется в разы дороже, чем тот, что стоит в Саду рыбака сейчас, - сказал Зарипов.

По словам Зарипова, на строительство новой детской площадки было собрано 7 миллионов рублей.

- Часть средств перечислили простые казанцы, откликнувшиеся на наше обращение в Интернете, а основную часть суммы выделил благотворительный фонд «БлагоДарение». Работы по изготовлению и установке детских сооружений были выполнены в полном соответствии с согласованным проектом. Выбирая исполнителей, мы считали деньги, экономили каждую копейку, чтобы кроме детского городка денег хватило и на другие работы по благоустройству парка, - добавил он.

Однако экономия вышла Зарипову боком. На стадии приемки с дешевым детским городком начались проблемы – чиновники администрации Кировского и Московского районов указывали то на острые углы, то на выпирающие крепления, о которые дети могут удариться или поцарапаться. Но посетители Сада рыбака опасений чиновников не разделяют.

- Я не считаю возможным продолжать участвовать в программе восстановления парков, если будет демонтирована наша детская площадка. Очень обидно все это, обидно за людей, которые пожертвовали деньги на доброе дело, - говорит Зарипов.

Позже выяснилось, что те, кто пожертвовали на реконструкцию Сада рыбака самую большую сумму недовольны результатами работы.

- Через год детская площадка сертификацию уже вряд ли пройдет, она не очень качественно сделана. У нас есть подшефные детдома в районах. В одном из них мы, возможно, и установим этот городок. Предварительно, конечно, приведем сооружения в соответствие со всеми требованиями, - отметил меценат Айнур Камалиев.

Люция Кашапова, 19.11.2016, 18:02
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 ноября 2016, 18:16
Теперь, наконец,я знаю, где находится сад рыбака. Очень хорошая площадка, детям нравится. Непохожая на привычные новые стандартные.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 ноября 2016, 18:23
Да там весь район надо снести!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 ноября 2016, 18:43
Не поделились баблом с Наташей Фишман! Вот она и не крышует...
Согласны с автором?
Татарчонок19 ноября 2016, 18:57
Сначала нужно провести сертификацию чиновников..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
$19 ноября 2016, 19:11
Чиновники - успокойтесь! ...не надо демонтировать...дайте время - найдутся вандалы..
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 19:42
А у нас, благодаря чиновникам, вместо детской площадки, гостиница с кабаком под окнами.
А вместо детского сада, ясель и зеленой зоны для отдыха, построили чего-то Лобачевского, для нескольких детей толстосумов.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 20:19
сертификат - это просто мзда, бумажка которая стоит немалых денег, ничего более. ни о чем не говорит. качество зависит от подхода изготовителя
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 ноября 2016, 21:47
Короче, сегодня на Баумана видел огромную жирную крысу! Чуть не обосpался если честно!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 21:55
Главное, фонтан не трогайте, ироды!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Короче, сегодня на Баумана видел огромную жирную крысу! Чуть не обосpался если честно!
Крысы, они хорошие, они детей и стариков не обкрадывают! Вот если бы Вы Путина увидели, сам Бог велел бы описаться ))))) От счастья )))))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 ноября 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Крысы, они хорошие, они детей и стариков не обкрадывают! Вот если бы Вы Путина увидели, сам Бог велел бы описаться ))))) От счастья )))))
Да нас рать на детей и стариков, главное чтоб меня не обкрадывал никто! Я за этим слежу очень тщательно!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Да нас рать на детей и стариков, главное чтоб меня не обкрадывал никто! Я за этим слежу очень тщательно!
Кому ты нужен?...кроме пива.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 22:40
Даже Пиваса уже тошнит от тебя.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 23:39
Чины ваще ошалели...помоги ты тогда узаконить площадку, нет бл...муха сразу снести...злости не хватает..да и ещё столько денег потрачено, 7 млн можно такое настроить...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 06:51
Димас," жирная копченая рыба очень хорошо идёт с пивом",- пишет один бразильский журнал, предлагая жителям трущоб разные деликатесные блюда...Эта тварь разомнажается чуть ли 10кратно за неделю. Скоро на Баумана увидим их полчища...Пусть KFS расширяет ассортимент мясных блюд...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 06:52
Не рыба, а крыса...опечатка т-9
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Чины ваще ошалели...помоги ты тогда узаконить площадку, нет бл...муха сразу снести...злости не хватает..да и ещё столько денег потрачено, 7 млн можно такое настроить...
За семь лямов, можно коттедж для детей построить. С кафешками, с кинозалом и кружками для развития.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 09:32
Чиновникам надо очередную парковку поставить чтоб уж не где было яблоку упасть.
Согласны с автором?
Дюма20 ноября 2016, 10:00
Мир детства кое-кем забыт
Ведь время времечко летит
Пузатые когда-то пацанята
Теперь мужи страны-площадка виновата
Она теперь им не нужна
Ведь экономит всё страна
И каждое мудрейшее решенье
На практике одно лишь разрушенье
Ведь что -то делать надо,принимать
Реальный выход-надо лишь ломать
Чтобы видна была работа
Ведь надо делать,делать что-то
Неважно что- все действия ценны
Итак в поорыве перестройки, мы развалили полстраны
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 10:22
У прокурора спрашивают:
- А вам не стыдно, что ваша теща в с вои 87 лет содержит вашу семью, катает вас на своих джипах, отдала вам один из своих коттеджей, управляет нефтяной и строительной компанией, вы всей семьей отдыхаете на её вилле в доль моря, а вы здоровый мужик сидите целыми днями и бумаги перекладываете?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильнур20 ноября 2016, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Не поделились баблом с Наташей Фишман! Вот она и не крышует...
Метшиным
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 13:00
сколько раз эту площадку уже перевозили
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Сначала нужно провести сертификацию чиновников..
перед этим скан на наличие мозгов им провести и сопоставление поведения на уровне хотя бы приматов
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Короче, сегодня на Баумана видел огромную жирную крысу! Чуть не обосpался если честно!
Не в зеркало смотрел? :-)
Согласны с автором?
Бизнес онлайн20 ноября 2016, 16:24
Забыли с Метшиным поделиться)
Согласны с автором?
Жители дома20 ноября 2016, 16:27
Надеюсь Рустам Нургалиевич спасёт парк, денег жалко, тем более деньги благотворителей. А Метшин пусть в другом месте ворует
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 16:33
А че визжим? Есть определенные требования к детским площадкам. Да и самим спонсорами не понравилось. Естественно,что новая площадка выйдет дороже,если соблюдать все требования,а не лепить,хоть и красиво. От этого зависит жизнь и здоровье детей.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь Рустам Нургалиевич спасёт парк, денег жалко, тем более деньги благотворителей. А Метшин пусть в другом месте ворует
Что значит - пусть ворует?!
У других детей?? >:>
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:02
Если опасная площадка , в детдом не надо!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 21:15
Бысьротвердеющей смолой закруглить головки болтов моэжет икрам мухаметзянов.сьолько вложено резиновые коврики и может...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
А че визжим? Есть определенные требования к детским площадкам. Да и самим спонсорами не понравилось. Естественно,что новая площадка выйдет дороже,если соблюдать все требования,а не лепить,хоть и красиво. От этого зависит жизнь и здоровье детей.
Нормальная площадка, кстати. Заезжаем туда играем перед тренировками. Ничего сверхопасного не нашел.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:30