Казань сегодня: "черный ящик" для авто, самая красивая студентка, лучший пожарный России

СМИ: технологию «черных ящиков» для автомобилей опробуют в пилотном проекте

Минпромторг запустит пилотный проект создания интеллектуальной телематической системы (ИТС) для автомобилей - своеобразных "черных ящиков", записывающих и передающих данные о движении и состоянии транспортного средства.

Решение было принято по итогам совещания, в котором приняли участие представители АО "ГЛОНАСС", государственного научного центра НАМИ, компании Orion Technologies, а также представители российских производителей транспортных средств.

Госдума ввела штрафы для депутатов-прогульщиков

Госдума приняла поправки в свой регламент, которые вводят штрафы за отсутствие депутатов на пленарных заседаниях без уважительной причины, - по одной шестой от зарплаты парламентария за каждый прогул. Об этом сообщает ТАСС.

Инициатива была предложена на рассмотрение представителями всех парламентских фракций.

«А может это любовь»: в Казани раскритиковали идею сообщать о сексе подростков в СКР

На прошлой неделе Следственный комитет России обратился к Минздраву с инициативой о возможности разглашения информации о школьниках, лишившихся девственности. ProKazan.ru пытался разобраться, к чему может привести поддержание такого предложения.

Покрышки жгут не только на Майдане: как 52-летний казанец стал лучшим пожарным России

Лучшим пожарным России признан 52-летний сотрудник 76-й пожарно-спасательной части 5-го отряда ФПС Ильгизар Залялутдинов. Своих молодых коллег огнеборец обошёл в физической подготовке.

Сегодня Ильгизар Залялутдинов в очередной раз доказал, что получил этот титул не зря. В рамках открытой тренировки, прошедшей сегодня, пожарного и его коллег ожидало сразу несколько испытаний.

Девушка из Казани стала самой красивой студенткой России: лучшие фото из соцсетей

Победительницей десятого юбилейного Всероссийского конкурса «Мисс Студенчество России — 2016» стала студентка Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма, мастер спорта по художественной гимнастике Диляра Ялалтынова.