Пожалуй, лучший клип на MTV, снятый музыкантами из Казани. Интервью с Jukebox Trio

О коллективе Jukebox Trio слышали многие. Трио из Казани смогло засветиться на «Новой волне 2006» в Юрмале, а в 2015 году они стали финалистами шоу «Главная сцена» на телеканале «РОССИЯ 1». Музыканты сразу запомнились миллионам зрителей своим необычным стилем, в котором сочетается техника а капелла и битбокс. Услышав от кого-то слово «Jukebox», на ум приходит именно это. Именно битбокс и а капелла.

Но недавно коллектив очень сильно удивил. Переключая каналы и остановившись на MTV, нас привлек очень качественный клип, на первый взгляд снятый какой-то европейской музыкальной группой. Легкий стиль исполнения, приятная картинка и … до боли знакомое лицо. Мы задержались на клипе и в следующую секунду были шокированы. Это был клип Jukebox Trio. Это был клип музыкантов из Казани, из нашего родного города. Это было не похоже на стиль ребят, но это (без преувеличения!) было очень круто.

Мы пообщались с участником трио Владимиром Ивановым и узнали, почему музыканты решили сменить стиль исполнения и будет ли коллектив продолжать в том же духе.

Кадр из клипа. Владимир Иванов

- Случайно увидела клип на песню No Strings Attached. Она очень отличается от привычного исполнения Jukebox Trio. Вы в целом решили сменить музыкальный стиль или это единоразовый эксперимент? И сразу спрошу: как давно клип появился в ротации на MTV?

- Клип появился практически сразу же с монтажного стола.(появился на официальном канале группы на Youtube 31 августа 2016, - прим.авт). Его с удовольствием взяли на большинство федеральных и региональных музыкальных каналов страны. Мы не то, чтобы решили сменить стиль... просто захотелось сделать то, подо что самим бы танцевалось. Мы никогда особо о конкретно нашем стиле музыки не думаем. Стараемся отпускать себя в момент сочинения, чтобы песня сама себя писала.

- Много времени ушло на съемки? Если не секрет, много средств было потрачено? Чувствуется, что он дорогой. Кто был режиссером? Где проходил съемочный процесс?

- Снимали ровно сутки. Мы решили совместить съемки с нашим традиционным летним концертом в Одессе. Наши друзья (съемочная группа из Киева) - Лиза Клюзко (режиссер), Квитка Рожак (главная героиня клипа), Ярослав Коротков (админ), Ваня Супрун (стилист), узнав про дату концерта, мобилизовались, написали сценарий, приехали за сутки до концерта и в режиме "For Fun" отсняли материал для клипа. Получилось дорого;)

Инстаграм Jukebox

- Ничего себе, кажется, что все снималось где-нибудь в Калифорнии. Насколько знаю, у вас сейчас очень насыщенная жизнь в плане съемок на московском телевидении. В Казани бываете редко?

- В Казани бываем редко, но метко. Сейчас мы вплотную задействованы в проекте под руководством Ивана Андреевича Урганта «Подмосковные Вечера». Могу сказать, что это огромное счастье работать в одной из лучших съемочных команд страны. Я нигде еще не ощущал такой душевной атмосферы в процессе съёмок телепередачи и такого уважения к зрителям, пришедшим на съемки. Ну и сама идеология передачи прекрасна. Играем в игры! Наглядно показываем, как еще можно проводить субботние вечера с семьей и друзьями. Многие пишут слова благодарности, дескать после передачи тоже начали играть в игры а-ля «Подмосковные Вечера».