Метшин назвал аномальным ледяной дождь, прошедший в Казани в пятницу

Аномальной назвал мэр Казани Ильсур Метшин ситуацию с погодой, которая наблюдалась в городе в прошедшую пятницу. Об этом сегодня сказал градоначальник, открывая деловой понедельник.

- Зима еще не наступила, тем не менее, мы во всей полноте ощутили все прелести зимней погоды: ледяной дождь, ледяная корка, резкий переход температуры с плюса на минус и обратно и зимние морозы, - отметил Метшин.

В ходе заседания Метшин обратил внимание на то, что в адрес коммунальных служб, предприятий, районных администраций поступило много критики.

- Но нужно четко разделять недоработку, неподготовленность и стихию. К ней невозможно подготовиться. Важно только вместе своевременно и во всеоружии ее встречать, - добавил он.

Напомним, 11 ноября в Казани прошел сильный ледяной дождь, в результате которого на дорогах образовался сильный гололед. По данным ГИБДД, только за утро в городе произошло свыше 100 ДТП. Из-за гололеда пострадали более 150 человек, все они обратились в травмпункты с переломами и другими травмами, полученными при падении.