Обзор тендеров: "призрачная" автостоянка, замена газона на стадионе "Рубин" и портфели

Депутатский портфель с отделением для платежных карт

Аппарат Государственного совета РТ разместил тендер на поставку мужских портфелей для депутатов.

Среди требований: удобная ручка, фурнитура из нержавеющей стали, дополнительный карман на молнии для бумаг формата А4, три отделения для платежных карт или визиток и отделение для ручек. Портфели будут из искусственной кожи.

На стадионе "Рубин" заменят искусственный газон

ГИСУ РТ опубликовало тендер на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе "Рубин", расположенном на улице Копылова. На эти цели из бюджета республики будет выделено 107 миллионов рублей.

Здесь планируют переделать тренировочную площадку для футболистов "Рубина", поставить оборудование для обслуживания искусственного покрытия футбольного поля с подогревом. Сам искусственный газон подлежит демонтажу и замене.

Напомним, первый матч был сыгран на стадионе 20 мая 1958 года. С тех пор стадион несколько раз закрывался на реконструкцию и модернизацию. Последняя проводилась в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года.

Таинственная автостоянка от ГИСУ РТ

И вновь на сайте госзакупок появился тендер от ГИСУ РТ, который вызывает много вопросов, на которые не удалось получить ответа.

К 15 мая 2017 года организация должна построить площадку для автомобильного транспорта. Цена вопроса - 109 миллионов рублей. Узнать, где именно будет построена (возможно, она уже давно построена, как и другие объекты, тендеры на которые объявлялись после завершения работ) автостоянка, так и не удалось - в документах, приложнных к госзаказу, об этом ни слова.

Напомним, Управление ФАС Татарстана приняло решение отменить еще один опубликованный «задним числом» тендер Главного инвестиционно-строительного управления. В госзакупку входили задачи по обустройству водоохранных зон в муниципальных образованиях республики.