Казань сегодня: как погода проверяла столицу Татарстана на прочность

Сегодня, 11 ноября, погода проверила столицу Татарстанапо на прочность. Главным событием можно назвать страшнейший гололед в городе, к которому привели осадки в виде дождя, мокрого снега и мороси. Скользкая дорога привела к резкому увеличению количества аварий на дорогах: в Кировском районе в дерево врезался автобус с пассажирами, трамваи и троллейбусы работали с перебоями, а за городом столкнулись два грузовика, из-за которых автолюбителям пришлось ехать по обочине.

Региональный представитель от Татарстана Федерации Автовладельцев России Рамиль Хайруллин порекомендовал всем автомобилистам, которые попали сегодня в ДТП, подавать в суд на городские власти. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

- Я не перестаю восхищаться нашими городскими властями. Дороги ледяные, ничем не обработанные, авто неуправляемые. Все сегодняшние ДТП на вашей совести. Так что при оформлении ДТП всем советую указывать в протоколах состояние дороги, которое привело к ДТП и можете смело выкатывать иски против города, - написал он.

Не работал даже аэропорт: взлетная полоса напоминала зеркало, а пассажирский самолет полностью покрылся ледяной коркой. 13 авиарейсов были задержаны, для пассажиров была создана горячая линия. Казанец, ждущий в Шереметьево самолет в Казань, рассказал, как на чрезвычайную ситуацию реагируют пассажиры и работники авиакомпании в аэропорту.

Из-за сильного гололеда Министерство образования рекомендовало отменить занятия в школах, а также не выводить на маршрут школьные автобусы ради безопасности детей.

Более 200 человек обратились с травмами различной степени тяжести в городские травмпункты. Мы пригласили в редакцию казанского каскадера Наиля Хазиева и попросили его рассказать, а главное - показать, как правильно падать на скользких казанских улицах.