В Казани почти на треть снизилось число наркоманов

В Казани число больных наркоманией снизилось на 29 процентов, такие данные за январь-сентябрь текущего года представила накануне ответственный секретарь городской антинаркотической комиссии Юлия Фатхуллина, передает официальный портал мэрии города.

Уровень заболеваемости составляет 9,4 на 100 тысяч населения против 11,4 за 9 месяцев 2015 года, однако эти данные - не окончательный показатель, так как необходимо дождаться итогов года.

На сегодняшний день в Казани на учете с диагнозом наркомания состоит 1965 человек. Еще 3263 человека злоупотребляют наркотическими веществами.

Напомним, ранее в МВД рассказали, чем казанские наркоманы отличаются от сельских. В сельской местности РТ наркоманы, в основном, употребляют наркотики растительного происхождения, в то время как в Казани не редкость более сильнодействующие вещества. Самым неблагополучным районом столицы РТ является центр - здесь сконцентрировано наибольшее количество развлекательных заведений, посетители которых нередко употребляют наркотики.