Вместо часа - 15 минут: казанцы просят пустить автобусы в Авиастроительный через авторынок

Жительница Авиастроительного района Казани Валентина обратилась в ProKazan.ru с вопросом, почему по улице Петра Витера не ходит общественный транспорт. По словам девушки, вместо 15 минут на дорогу у нее уходит не менее часа, чтобы добраться от Кварталов до дома.

- Двигаясь со стороны авторынка, гораздо быстрее можно было бы попасть в Авиастроительный район через улицу Петра Витера, - рассуждает Валентина. - Но сейчас работа общественного транспорта организована так, что все автобусы проезжают мимо Московского рынка. Приходится делать огромный круг, хотя ехать здесь всего ничего. Кроме того, здесь же находится строительный рынок, сюда практически нереально добраться на автобусе.

По прямой улице, ведущей к району, не ходит ни один автобус

Ответ мэрии Казани

В Исполкоме Казани пояснили, что все предложения по изменению организации общественного транспорта принимаются как на официальном сайте мэрии, так и в Комитете по общественному транспорту.

Весь общественный транспорт, двигающийся в Авиастроительный район, проходит мимо станции метро Яшьлек (Московский рынок)

- Подать обращение можно на официальном портале администрации города в Интернет-приемной, - рассказали ProKazan.ru в пресс-службе мэрии Казани. - Заявление рассматривается в течение 30 дней. Кроме этого, существует вариант обратиться лично к должностным лицам во время приема граждан по вторникам с 14.00 по предварительной записи.

Как можно организовать схему движения автобусов:


Как автобусы ездят сейчас: