Попавшего в ДТП в Индии казанского блогера сегодня самолетом МЧС доставят в Казань

Сегодня, 1 ноября, в Татарстан вернется 28-летний тревел-блогер Райхан Халитов, который попал в ДТП с автобусом в Индии. Об этом сообщила сестра Райхана Диля Халитова.

- В данный момент, рассекая пыльный индийский воздух, включив сирены, едет неотложка в сторону Дели...с Райханом внутри! Да, заветный день настал: сегодня, в 1:15 по местному времени (22:45 по МСК), из аэропорта Нью-Дели вылетает самолет МЧС, который направится прямиком в Татарию!, - написала в соцсети Диля Халитова.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал о том, что по согласованию с МВД и МЧС России будет выделен специальный борт медицины катастроф для эвакуации Райхана Халитова. Маршрут для пролета будет согласован со странами на пути в Индию.

Райхан Халитов попал в ДТП в Индии в конце сентября. Как установили индийские полицейские, автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Райхана. С места ДТП водитель убежал, полиция его нашла. Однако до сих пор точно неизвестно, арестован ли водитель. Райхан в момент аварии был в шлеме. Возможно, благодаря этому он остался жив.