В Челнах возбудили дело после поджога адвокатской коллегии

В Набережных Челнах полиция возбудила уголовное дело по факту поджога помещения в здании, где располагается местная коллегия адвокатов. Об этом сообщили в правозащитной организации "Зона Права".

Дело было возбуждено по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога".

- Неустановленные лица подозреваются в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога или подрыва из хулиганских побуждений. Адвокаты оценили нанесенный ущерб в пять миллионов рублей. Так, выведена из строя системы электроснабжения и отопления, расплавилась проводка и трубы. Кроме того, полопались большие окна (от пола до потолка), - сообщили правозащитники.

Напомним, сначала неизвестные взломали двери на первом этаже пристроя к 9-этажном жилому, где находится офис, после чего занесли внутрь газовый баллон, обложили его тряпками и подожгли. Однако баллон не взорвался, огонь потушили пожарные.

При этом, как отметили в МВД РТ, баллон был пустой, поэтому он не мог взорваться, также инцидент случился на 1-м этаже пристроя, в то время как офис адвокатов находится на 3-м.

Сейчас идут поиски преступников.