В Татарстане мужчина обвиняется в краже листов уголовного дела

Следственный отдел по Кировскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан передал в суд дело 23-летнего мужчины, который украл листы из возбужденного против него уголовного дела.

По версии следствия, 23-летний житель республики, будучи обвиняемым в серии краж, был доставлен в зал суда, чтобы ознакомиться с материалами дела.

- Пока секретарь заседания удалилась в канцелярию, Маринин незаметно от конвойных разорвал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, расписку о получении копии обвинительного заключения, протокол осмотра и другие вещественные доказательства по делу, - рассказали в следственном комитете. - Кроме этого, он внес многочисленные дописки и исправления в процессуальные документы.

После покушения на доказательства, молодой человек попросился в туалет, где вскрыл себе вены. Конвоиры доставили его в больницу, и отобрали похищенные документы.

Свой поступок Маринин объяснил тем, что хотел избежать наказания и добиться отмены приговора. Теперь же его будут судить за вмешательство в деятельность суда.